Суббота, 20 Апреля 2024, 01:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мой irc (chat) для пользователей gcup.ru (для общения)
Мой irc (chat) для пользователей gcup.ru
froexДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 16:25 | Сообщение # 1
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Итак, создал канал в сети DALNet для пользователей этого сайта.
Для начала, вам необходимо выбрать клиент для общения в irc-сети: http://www.ixbt.com/soft/irc.shtml
После того, как выбрали клиент, вам надо подключиться к сети DALNet. Для этого необходимо добавить сервер irc.dal.net
Я приведу примеры для клиента XChat.
Скачать эту программу можно с сайта разработчка: http://xchat.org/
1. Запускаем программу
Должен появиться список сетей. По умолчанию он уже должен быть заполнен и среди них есть DALNet. Если такого нет, то придётся добавить. Необходимые настройки видны на рисунке. Вы должны указать информацию о пользователе (т.е. свою). Укажите свой ник, дополнительные ники (если вдруг ник будет занят), также в настройках программы укажите ваш будущий пароль в поле "пароль для NickServ". Если в списке уже присутствует сеть DALNet, то можно просто "Править..." настройки, добавив предпочитаемый канал "#gcup".


2. Подключаемся к сети DALNet.
Если вы в настройках для этой сети указали "Избранные каналы" #gcup, то зайдёте на нужный канал автоматически. Если такого не произошло, то в поле ввода внизу чата надо ввести команду:
/join #gcup


3. Итак, вы подключились к нужному каналу, но стоит проблема занятости вашего ника. Вообще говоря, его может использовать кто угодно, поэтому надо свой ник зарегистрировать. Вы должны войти в сеть под нужным вам ником и выполнить команду:
/ns register ваш_пароль ваш_email
К вам на почту придет письмо с нехитрым содержанием (много английского языка и непонятных ссылок). Вам надо найти фрагмент, что показан на рисунке (почти в самом конце письма). Для подтверждения регистрации вам надо ввести некую команду в чате сети:
/ns AUTH ваш_ник код_подтверждения_с_почты
либо проследовать по ссылке вида:
http://users.dal.net/cgi-bin/auth.cgi?o=ваш_ник&i=код_подтверждения
Выбирайте наиболее понравившийся вам вариант.
Я надеюсь, что вы указали ваш_пароль в настройках сети DALNet, если нет, то каждый раз при входе под этим ником, вам придётся подтверждать пароль. Делается это командой:
/ns identify ваш_пароль
Если в течении одной минуты после входа под зарегистрированным ником вы не подтвердите паролем себя, то ник сменится автоматически и/или вас кикнет.

4. общение. Тут, думаю, проблем не должно возникнуть - пишите в чат, общайтесь. Думаю, народ подтянется. Если есть какие-то вопросы, то задавайте - постараюсь ответить.

Добавлено (08.08.2011, 16:25)
---------------------------------------------
Администрацию сайта в лице админов и модераторов прошу связаться со мной для выделения прав модерирования в чате.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Понедельник, 08 Августа 2011, 16:28
LV2013Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 16:36 | Сообщение # 2
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
а чем плох Этот чат?


провожу тестирование нового банера
froexДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 16:40 | Сообщение # 3
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Не хочу холиварить на тему джабера.
Тем более что в том чате надо ещё просить право голоса, а это глупо. А у меня есть свой блек-джек и шлюхи, и трафика меньше, и..., и...


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Понедельник, 08 Августа 2011, 16:41
VinchensooДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 16:44 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Не хочу холиварить на тему джабера. Тем более что в том чате надо ещё просить право голоса, а это глупо. А у меня есть свой блек-джек и шлюхи, и трафика меньше, и..., и...

Ну, собственно просьба права голоса там появилась не так давно, потому что малолетние тролли развлекались, кидая спам с грязью на адм-ю.

Там есть свой костяк, который общается, так что не знаю, зачем еще 1. Ну пусть будет.


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мой irc (chat) для пользователей gcup.ru (для общения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг