Пятница, 29 Марта 2024, 10:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Toolkit DS (Обсуждение данного конструктора.)
RPG Toolkit DS
MoonGuardДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 19:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не нашел в данном разделе темы о этом конструкторе.
Ссылка на конструктор на данном сайте http://gcup.ru/load/2-1-0-130
Мне приглянулся этот конструктор по следующим причинам:
1)Возможность загружать плагины
2)В конструкторе предусмотрена возможность упаковывать в установычный фаил игры, а так же в .exe
3)В целом достаточно хорошая поддержка(высокое разрешение экрана, музыка мп3 и т.д.) Конешно, уже в большинстве конструкторов такое тоже поддерживается, но в 2д бесплатных конструкторах редко.
4)Имеет сразу в загрузке помощь, достаточно широкую, но на англиском языке, кто его не знает, она бесполезна.
Не могу сказать, что лучше мейкер или этот конструктор. Тут наверное под человека. Мне больше нравится этот конструктор, он для меня кажится удобнее.
Вообщем советую ознакомится с этим конструктором, кто желает создать свою 2D jRPG.
Так как мои познания в языках, ограничены только русским, то у меня есть вопросы
1)Какой скриптовый язык поддерживает данный конструктор?Название
2)Посоветуйте стандартные плагины для обычной 2D jRPG.
TLTДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 23:59 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Когда я его запускал несколько лет назад, он мне не очень понравился, т.к. игры почему-то тупили... х.з. почему, видимо неоптимизированный был.

Quote (MoonGuard)
1)Какой скриптовый язык поддерживает данный конструктор?Название

Это внутренний специальный скрипт - RPGCode.
Quote
In order to enable you to setup your own such events, the toolkit features an internal scripting language known as RPGCode.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ViruzДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 03:26 | Сообщение # 3
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
если честно то по его внешнему ввиду видно, что он очень слабый, даже для новичка dry мой совет тебе Counstrukter эта штука по мощнее будет да и новая она....гамак не советую...но это лично мое мнение, которое практически ни кто не потдерживает dry ИМХО


MoonGuardДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 12:36 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уф....графика на 50% зависет не от самого конструктора и движка, а от пользователя, какую 2д графику поставишь, такая и будет. На самом деле скрины не очень удачные, мне так кажется. Я бы не сказал, что он уступает рпг мейкеру. Но, как говорится на вкус и цвет приятеля нет. Мне этот конструктор кажится удобнее.
TLT
Ясно.
Насколько я понимаю программа написана на с++ и визуал бейзик. Меня интересует, вот такая вещь:
Я хочу сделать так, что бы при начале игры, появлялось окно с разными персонажами, можно было выбрать, какого именно ты хочешь. На каждого персонажа отводится отдельная страничка(т.е. к примеру как в магии крови, только с 2д графикой и описанием персонажа с боку). В зависимости от выбора будет тот или иной сюжет.
Такое можно сделать?
Если да, то с помощью чего?Визуал безика, С++ или внутренего рпгкода?(Мне кажится, если у них старт используется как модуль, то вполне можно исправить исходный код, написав пару кодов, на которые ссылается модуль "старт", в самих кодах и будут нужные мне страницы)
Кто знает есть ли для этого руссификатор?На просторах гугла не нашел((


Сообщение отредактировал MoonGuard - Пятница, 03 Апреля 2009, 12:38
ViruzДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 13:00 | Сообщение # 5
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
врятли тебе кто-то сможет помоч с этим конструктором....т.к. он реально стремный какой-то, и Я не видел чтоб контенгент который обитает на этом форуме хоть раз поднимал вопрос по поводу этого конструктора dry


MoonGuardДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 13:17 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хоть и правда, вопросы не поднимались, но это ещё ничего не значит. Просто практически всё, кто работает над созданием рпг скорее всего выбирают рпг мейкер, поскольку изначальнее он прост в изучении, да и по нему руско-язычнй форум есть, кто му же работает на руби, что не очень то и ограниченный язык. А этот язык просто не изучили.
TLTДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 21:24 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Viruz, не нужно, т.к. на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то он подойдет.

MoonGuard, официальный сайт копал? Покачай готовые игры, демки и пр., чтобы посмотреть возможности... если найдешь игры с измененным меню, значит его можно как-то изменять. Я не проверял. Будет время, может быть и запущу глянуть.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Toolkit DS (Обсуждение данного конструктора.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг