Воскресенье, 28 Апреля 2024, 12:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Посовейтуйте, что выбрать для большого 2D-квеста?
Посовейтуйте, что выбрать для большого 2D-квеста?
kolobodДата: Четверг, 07 Января 2010, 16:14 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Новичек в игроделании.
Хочу осуществить мечту детства и сделать оригинальный 2D-квест.
Проект некоммерческий, прибыли извлекать не думаю: для души.
Программированием не владею (познания только в дизайне, рисовании, +основы html).

Соответственно, гигантизма не будет.
Думаю обойтись без сложного взаимодействия персонажей (типа подошел, ударил, взял предмет).

Визуально мыслю квест так:
1) в кадре красочная картинка, иллюстрирующая что происходит. Возможно анимированная (gif, или короткий зацикленный видеофайл)
2) сверху инвентарь. Если в нем предмет - на него можно кликнуть и перейти к следушей картинке (открылась дверь и тп)
3) снизу текст подробно описывающий происходящее и гиперссылки для действий (взять, сломать, ударить, сказать и тп, по ситуации)
4)+развитая система диалогов, приводящих к разным последствиям
5)+возможность озвучки

То есть, примерно так:
ТЕКСТ: "Вы в темной пещере. Перед вами закрытая дверь, ее охраняет троллиха в бальном платье."
КАРТИНКА (ИЛИ ВИДЕО): пещера, дверь, злобная троллиха.
ИНВЕНТАРЬ: есть печенье и топор
+ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: уйти, уговаривать, запугать, обмануть,(ну там я не знаю... трахнуть троллиху в конце концов ;-)))

Какой конструктор подойдет под поставленные задачи?
Нужен простой, интуитивно понятный и ГЛАВНОЕ: способный компилировать готовую игру в исполняемый файл. Чтобы в инете выложить, послать друзьям и тп.

VinchensooДата: Четверг, 07 Января 2010, 16:58 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (kolobod)
Нужен простой, интуитивно понятный и ГЛАВНОЕ: способный компилировать готовую игру в исполняемый файл. Чтобы в инете выложить, послать друзьям и тп.


гамаг, но придется подучить.
А есть специально под квесты заточенные, смотри каталог файлов


kolobodДата: Четверг, 07 Января 2010, 17:25 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Что есть такое "гамаг"? smile
VinchensooДата: Четверг, 07 Января 2010, 17:29 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (kolobod)
Что есть такое "гамаг"?

game maker.
Там можно работать тупо на кнопочках, для квеста, скорее всего, понадобиться писать скрипты. Ну если вы с html разобрались, то и гм особо не вызовет затруднений. Он легкий


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Посовейтуйте, что выбрать для большого 2D-квеста?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг