Суббота, 04 Мая 2024, 15:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » 2D пошаговая PVP арена с видом сверху.
2D пошаговая PVP арена с видом сверху.
San4eZz555Дата: Суббота, 12 Января 2013, 23:05 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собственно давно вынашиваю идею создания пошаговой РПГ, но сегодняшнее мероприятие с настольными играми, навело на мысль для начала попробовать на PVP(игрок против игрока) мочилке. Собственно вся проблема заключается в том, что никак не могу найти мануал по созданию пошаговых игр с рандомными шансами тех или иных вещей(аналог броска кубика при ходах/атаках/и т.д.). Подобные игры выходили ещё на родительские приставки с 8-ми битной графикой, поэтому думаю даже новичку под силу создать подобное. Для начала планирую сделать всё условными обозначениями(благо руки правильно растут и нарисовать всё вплоть до персонажей смогу.) Не подскажите, где поискать информацию о создании подобных игр?

Что вам нужно? - Конструктор игр

В каком пространстве? - 2D

Для какого жанра игр? - Пошаговая PVP арена. По началу будут готовые карты, затем планирую внести рандомное создание их из шаблонов участков.

Какой вид в игре? - сверху, немного под углом (псевдо 3D после добавления нарисованных моделей бойцов и укрытий.)

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? - Commando's

Написанный на каком языке программирования? - языками не владею, но если программа будет требовать, буду учить. Желательно для начала по проще.

Для какой платформы? (операционной системы, компьютера, консоли)? - Windows 7

Предпочтения? - бесплатный, активно развивающийся, наличие документации, простота в освоении

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики? - отрисованные локации с хорошим качеством. Нежелательно сильное бросание плохой графики в глаза.

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? - нет

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? - нет

Наличие AI? - это я так понял ИИ? Желательно присутствие такового, ибо в дальнейшем планирую развить игру в PVE(игрок против компьютера с развивающимся сюжетом) контекст.

Наличие физики? - нет.

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? - возможно в дальнейшем, пока без надобности.

Добавлено (12.01.2013, 22:40)
---------------------------------------------
В общем поискал самостоятельно и решил попробовать GameMaker 8.1 для реализации идеи. Сейчас ищу инфу как это реализовать. Есть добрые люди, которые помогут разобраться в проге?

Добавлено (12.01.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Поискал и решил попробовать сделать игру на GameMaker 8.1, но информации по созданию именно пошаговых игр очень мало. Есть добрые люди, которые помогут разобраться в программе?


"Всё нереальное-реально, а всё реальное-ложь."
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » 2D пошаговая PVP арена с видом сверху.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг