Вторник, 19 Марта 2024, 06:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите мне с Map001!! (Help me!!)
Помогите мне с Map001!!
ХPДата: Суббота, 01 Января 2011, 18:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
С новым годом! И доброго времени суток!
У меня есть ошибка с программой и пара вопросов надеюсь вы мне поможете.
Ошибка в рестарте игры- когда тестирую и умераю в меню я нажимаю рестарт при нажатии выдается ошибка .
1 вопрос - как сделать чтоб за главным героем ходил его отряд (как в игре сват)?
2 вопрос - как сделать чтоб здания и деревья горели и разрушались (и вобще это возможно?)?
3 вопрос - есть ли большое оружие времен средневековья, например катапульта гиганский арбалет и наконец пушка?
4 вопрос - как актера поставить на крышу или стену?
Зарание спасибо!


Сообщение отредактировал ХP - Суббота, 01 Января 2011, 19:04
Onoff88Дата: Суббота, 01 Января 2011, 19:19 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ХP)
1 вопрос - как сделать чтоб за главным героем ходил его отряд (как в игре сват)?

Не знаю я.
ArtGrДата: Суббота, 01 Января 2011, 19:52 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ХP)
1 вопрос - как сделать чтоб за главным героем ходил его отряд (как в игре сват)?

Страница Player and party, создаем команду персонажей. Их можно переключать во время игры.

Quote (ХP)
2 вопрос - как сделать чтоб здания и деревья горели и разрушались (и вобще это возможно?)?

Это сделать трудно, но возможно - путем настроек скриптов, которые будут запускать эффекты огня и взрыва, а также созданием динамических объектов и изменением их спрайтов. Но все это - эпически сложная работа для новичка, да и я сам ее смутно представляю на практике. Пока - только в теории...

Quote (ХP)
3 вопрос - есть ли большое оружие времен средневековья, например катапульта гиганский арбалет и наконец пушка?

Это, наверное, можно настроить через функцию турелей. Но я с ней почти не знаком, так что помочь не могу.

Quote (ХP)
4 вопрос - как актера поставить на крышу или стену?

Пока, в принципе, никак. Эта игра в псевдо-3D, там есть оси X, Y, Z, есть высота, но пока она не очень хорошо реализована. Ждите новых версий конструктора.

Если есть еще вопросы - жду в ЛС или ICQ.

Добавлено (01.01.2011, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (ХP)
Ошибка в рестарте игры- когда тестирую и умераю в меню я нажимаю рестарт при нажатии выдается ошибка

Причина ошибки неизвестна. Появляется не всюду - я ее совал в разные функции и скрипты, иногда работала. Решение также неизвестно.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Суббота, 01 Января 2011, 19:51
ХPДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 07:37 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо biggrin !
Но я вспомнил о еще одной ошибки с turret (помойму сам файл с turret испорчен) ставлю где то на карте turret потом тестирую главный герой подходит и не че сделать не может, я закрываю тестирование игры. В turret добовляю скрипт контроль turret чтоб при ножатии главный герой упровлял пулеметом (как я думаю) опять тестирую, подхожу, нажимаю, пишет .
ArtGrДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:09 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
ХP, пока не знаю. Посмотрю, что можно сделать.

Добавлено (02.01.2011, 14:09)
---------------------------------------------
ХP, к сожалению, решение неизвестно. Установка новой версии конструктора не помогла. Вероятно, это один из косяков Мар001, которые еще не были исправлены.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите мне с Map001!! (Help me!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг