Пятница, 19 Апреля 2024, 10:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Top Down game [не могу найти...] (top down fantasy tactics flash game)
Top Down game [не могу найти...]
DreamCraftДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 21:57 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Собственно, ищу игрушку по таким ключевым словам "top down fantasy tactics flash game".
Давно на нее наткнулся (пару лет назад). Помню, что вроде бы была флеш игра, вид сверху (возможно, под небольшим углом, а может и нет). Вроде как были всякие орки, воины и т.п. фентезийная утварь. Самый важный момент - геймплей. Игра пошаговая, игрок тратит определенное кол-во очков действия на ход (движение и атака). При этом дальность движение и кол-во ОД затрачиваемых отображаются в виде круга вокруг персонажа.
Возможно, это была стратегия с такой боевкой, а может и нет...
Буду признателен, если кто вспомнит название \ кинет ссылку на игру или похожую игру smile


Сообщение отредактировал DreamCraft - Пятница, 22 Января 2016, 16:39
TLTДата: Понедельник, 25 Января 2016, 21:33 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Это была флеш-игра? На какие игры она похожа по геймплею?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DreamCraftДата: Среда, 27 Января 2016, 00:41 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На 99% уверен, что флеш. 1% закрался, потому что в то время как раз помнится смотрел такую игру как "барабаны войны" (под спойлером скрин) и чем-то она ее тоже отдаленно напоминает (возможно, тем что вид сверху)... так что, мало ли.

В каком стиле было все нарисовано - не помню. Что-то, вроде, приятное, векторное (хотя не факт), яркое (по крайней мере местами).
Были орки :)
Ну а основная идеи, которая меня больше всего интересует - это очки действия и их распределение. Мы выбираем юнита и оттягиваем от него полосу движения, видя сколько на это потратим ОД. Ну и атакуем, применяем скилы так же затрачивая ОД.
Из похожих могу выделить dofus\wakfu (как раз в то время ими больше всего интересовался), но там довольно классический вид шагов\действий.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Top Down game [не могу найти...] (top down fantasy tactics flash game)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг