Среда, 24 Апреля 2024, 23:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Ремейки и клоны игр ZX-Spectrum (а что бы вы хотели увидеть на андроид?)
Ремейки и клоны игр ZX-Spectrum
OverbotexДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 16:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Игроделы, игроманы и просто читатели! В этой теме мне бы хотелось с Вами обсудить возможные ремейки и клоны старых добрых игр на современные мобильные платформы.

ZX-Spectrum?
Да, да... был такой компьютер... Спекки, как по-русски его величают. Много лет прошло, но у кого он был, вспоминают те игры со слезами счастья и ностальгии на глазах. А звук загрузки? Помните? За душу цепляет...

Ремейки и клоны?
Не факт что все мы захотим играть в старые добрые игры днями и ночами, но часок и разок другой, дабы осветить приятные моменты в памяти - самое то, ни так ли? Если важна была сама атмосфера игры, то лучше ремейк. Иначе достаточно будет клона.

Мобильные платформы?
В частности говорю про Андроид. Не то чтобы я его идеализирую, просто я делаю игры для этой ОС. Не буду говорить за весь мир, откуда мне знать, но смартфоны сейчас в ходу и это факт. А раз это смартфон, значит именно он большую часть времени с вами, по сравнению например с PS-Vita и т.д. Было бы здорово в любое удобное для вас время поиграть, а скорее вспомнить завораживающую атмосферу игр давних времен.

Просто поболтать захотелось?
Отнюдь... Мне, как разработчику игр для Андроид ОС, интересно как вы относитесь к данной теме. В моем списке реализованных продуктов уже есть Boulder Dash и Batty. Будут и другие. Будут!!!

А от нас чего ждешь?
Хотели бы Вы увидеть и поиграть в ремейки и клоны памятных Вам ZX-Spectrum игр? И какие же?

Есть же эмуляторы и ромы?
Да, есть. И если на ПК еще играть приемлимо, то на андроид просто жуть! Только взгляните на отзывы... один негатив... никакой радости... Беда в том, что игры были оптимизированы для клавиатуры или джойстика, но никак не для тачскринов. Наэкранное управление выносит мозг уже через несколько минут. Поэтому нужны ремейки и клоны, скорректированные для тачскринов.

Ну и?
Пишите об играх, которые Вам особо запомнились. Возможно ваши впечатления. И, самое главное, попробуйте на секунду представить, что Вы играете в нее на Вашем смартфоне. Какое управление Вы хотели бы?


Разработчик игр "OverXDev" для Андроид. Смотрите наши проекты на Google Play.
LabirintikДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 17:08 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Overbotex ()
Да, да... был такой компьютер... Спекки, как по-русски его величают. Много лет прошло, но у кого он был, вспоминают те игры со слезами счастья и ностальгии на глазах. А звук загрузки? Помните? За душу цепляет...

Его вроде бы ещё нужно было самому собирать, мне папа рассказывал, а я бы с удовольствиям поиграл бы в Exolon
error111Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 17:53 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Overbotex ()
Хотели бы Вы увидеть и поиграть в ремейки и клоны памятных Вам ZX-Spectrum игр? И какие же?


KnightMare и кажется Harry's House. Название последней не точно помню, но суть в том, что пацан ходит по односкриновым уровням-комнатам своего дома и собирает ключи чтоли. Помню уровень с ванной. Никто его пройти не мог в видеосалоне)) Жесткие были времена.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Ремейки и клоны игр ZX-Spectrum (а что бы вы хотели увидеть на андроид?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг