Суббота, 20 Апреля 2024, 02:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » популярные OpenGL игры (Игры на OpenGL)
популярные OpenGL игры
IginDiginDaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 07:54 | Сообщение # 1
новичок
Сейчас нет на сайте
Хочу на убунту какую-нить интересную игру, под-вайном запускати. Дирекс игры не запускаются, в-аое3 меню видно-игра нет. Так-что опенгл вайн игры. Игры типа опенворлд, бегаешь стреляешь аля гта или типа кс или сталкер или экономико военные стратегии. ЗАРАНЕЕ ФАНКС

мин сахабын, ол иһин тылбын иһит, наада миэхэ үүт. Бүт эрэ, күлэн бүт, саҥарыма, күлүмэ, тоҕо диэтэххинэ өлөрүөҕүм түүн :3
ИТИ ГАҤНАМ ИСТИИЛ!
JuliusДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 08:57 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Warcraft, Starcraft, Diablo, Minecraft.

Quote (IginDiginDa)
Дирекс игры не запускаются

Я запускал под ним говноскайрим, полет нормальный. Ты запускать не умеешь просто smile


Давай, кусок кириллятины, ставь мне минус!
PsychoДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 09:13 | Сообщение # 3
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Поставь параллельно винду под игры и не мучайся. Вайн та еще хрень..
IginDiginDaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 10:02 | Сообщение # 4
новичок
Сейчас нет на сайте
Quote (RTR)
все гавно, не напрягайся

sopa ma chupa!

Quote (Julius)
Warcraft, Starcraft, Diablo, Minecraft.

Warcraft задротство, Starcraft не хочу, Diablo для маньяков, Minecraft есть (единственная игра на моей системе)

Quote (Julius)
Я запускал под ним говноскайрим, полет нормальный. Ты запускать не умеешь просто

Скайрим офигенная игра, но он на движке Fallout 3 и я узнал тильда ~ (консоль) + tcl + enter = полет и сквозь стены летать обидный чит и такой короткий, что даже не интересно играть. Играл на винде. Под вайном запускал только Plasma Being (OpenGL, удачно, все робит) и Age Of Empires 3 (D3D, неудачно - меню видно, игра - черный экран и по середке какая-то текстурка)

Quote (Psycho)
Поставь параллельно винду под игры и не мучайся. Вайн та еще хрень..

да я это говнище и видеть не хочу biggrin хотя поставил бы XP (ввиду его легковесности), знал бы как, ибо инталлер ISO в EXE, а установка под вайном кажется мне странным


мин сахабын, ол иһин тылбын иһит, наада миэхэ үүт. Бүт эрэ, күлэн бүт, саҥарыма, күлүмэ, тоҕо диэтэххинэ өлөрүөҕүм түүн :3
ИТИ ГАҤНАМ ИСТИИЛ!
IIyxMASTERДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 10:15 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
человек кроме скайрима и майнкрафта нихрена запустить не может на своей оси, но при этом авторитетно заявляет, что винда - говнище wink
Вот честно, таким гениям только бананы в Африке собирать.
1 - под вайном запускается практически любая игра, он транслирует direct3d вызовы в opengl, поэтому впринципе нет разницы, какую либу использует игра.
2 - капитан шепчет, что устанавливать ось из под стоящей оси - маразм. Нужно взять флешечку или болваночку, записать на нее операционочку, загрузится с этой флешечки/болваночки и установить нормально операционочку...
Да и вообще, линукс на десктопе - для гиков...
PsychoДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 10:45 | Сообщение # 6
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Quote (IginDiginDa)
да я это говнище и видеть не хочу

Ну да, пляски с бубном на линуксе куда лучше, чем винда biggrin Вообще, зачем держать мышку руками, когда можно левой булкой
SEvgДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 10:46 | Сообщение # 7
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Можно практически любую игру под линуксом запустить, я кокгда то пробовал дистрибутив "Синяя птица", на основе убунты сделана. Куча Windows'ких игр запускалась. Так что под линукс можно играть практически во всё cool Главное Wine правильно настроить, или найти дистрибутив, где это уже сделано...
CountNeuromancerДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 11:37 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
team fortress 2 установи, под вайном запускается.
И вроде уже есть beta под linux.
TimKruzДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 17:57 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IginDiginDa)
ввиду его легковесности

Проще Win8 скачать (пользы больше будет, чем от уже старой XP), там 32x версия чуть больше 2 GB весит (64x - около 3 GB), на средней скорости с торрента скачается за полчаса или меньше... Хотя сама система требует не менее 13 с чем-то GB на жёстком диске...
Quote (IginDiginDa)
знал бы как, ибо инталлер ISO в EXE

В exe установщик для блондинок-секретарш, чтобы они могли его запустить из-под старой Windows. На самом деле можно этот ISO записать как "жёсткий диск с самозагрузкой (загрузочным сектором)" на флешку (скорость зависит от флешки и USB-порта, у меня три часа три гигабайта писалось) или диск, вставить в выключенный комп, запустить и в меню BIOS'а установить загрузку с USB девайса (в случае карты памяти, с диском обычно проще - оптический дисковод часто имеет больший приоритет) и подождать, пару раз кликнуть и через память минут наслаждаться новой системой... Windows можно установить на любой NTFS-раздел с сохранением всех файлов...




Сообщение отредактировал TimKruz - Понедельник, 12 Ноября 2012, 17:58
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » популярные OpenGL игры (Игры на OpenGL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг