Понедельник, 06 Мая 2024, 06:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Ретроскоп
Ретроскоп
MisstressДата: Вторник, 12 Июля 2011, 23:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
У каждого в своей жизни были приставки. На конец 90-х и начало 2000-х много у кого была знаменитая СЕГА, т.е. SEGA Megadrive II (Genesis)
Давайте же поделимся своими впечатлениями или просто расскажем о том кто в какие игры на ней играл и за что они ему понравились.
Начну наверное я.
Когда мне родители купили эту самую приставку, я была в восторге. Технологичная графика, фувствительное управление, качественный звук на то время, разнообразие жанров. Даже гонки были не примитивщиной с видом сверху а с полноценными трассами и видом сзади.
Среди всех картриджей были такие как: RoboCop vs Terminator - брутальный боевик про легендарного робокопа, который по сценарию противостоял скайнету и должен был бороться с терминатором и бандюками. Взрывы, море крови, куча оружия, причем разного, кое-где хардкор и кое-где длинный софткор; Vectorman I/II - наверное еще одна игра достойная титула Золотых игр на СЕГА. Очень динамичный экшен, море уровней, разнообразные боссы со своей тактикой, различное оружие, классные звуки и конечно уникальная музыка. Да и герой запомнился: Boogerman - довольно-таки забавный платформер
с копроюмором. Ну ведь действительно это забавно когда грозный гремлин с копьем умирает со свуком пердежа, сопливый сеттинг, где из оных были сделаны все местности. Не менее уникальные боссы, каждый с разным дизайном; Road Rash I/II/III - суровое сочинение о тяжелой жизни мотоциклиста с именем Player 1, который всячески подсаливал раны соперникам дабы получить заветное 1-ое место. Тут в ход шли биты, цепи, масло от которого даже могло занести, шокеры и даже вариант протаранивания мотоциклом, и конечно же битье ногами и кулаками; Jurassic Park Rampage Edition - По-моему самый достойный гейм по фильму. Тут можно было выбрать две роли - Доктор Грант, мечтавший убить того самого Гигантского Раптора и прекратить все это и самый простой раптор который умел делать двойные прыжки, бить хвостом, кусаться и вообще был такой няшкой :3. Уникальность заключалась также и в запутанности уровней, и в том что по уровням где бегал Грант в начале игры можно было побегать Раптором но уже под конец его компании;
Contra: the Hard Corps - Самый брутальный тайтл когда либо выходивший на консолях того поколения. Месиво, море экшена, своеобразная динамика, КУЧА различного по характеристикам оружия, разные герои, масса всяческих концовок, нелинейность (!), ибо все же игра была как экшен/шутер. Довольно таки не каждая заурядная игрушка про Микки Мауса могла позволить себе полтора-экранных боссов и ревущие во все динамики взрывы.
Ну вот. Я ознакомила вас со своим скромненьким списком. Теперь вы! Дерзайте.


Балаболка
K0DAK47Дата: Среда, 13 Июля 2011, 17:14 | Сообщение # 2
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Своё знакомство с консолями, если не считать тетрис и "электронику", началось с Atari 2600, банальная приставка с банальными играми, про которую я мало чего могу рассказать, так как покупали её старшей сестре, мне тогда было два года. Тем не менее, освоился и даже умудлялся побеждать тугой AI в пинг-понг. Затем друг уезжал на лето в деревню и отдал мне все свои мини консоли, дабы не так скучно было. У меня была тогда уже своя: Atari Lynx. Это монохромная старенькая консолька, на то время бывшая апогеем среди любителей портативок. Друг давал Watara Supervision, которая мне надолго запомнилась своими прекрасными цветными РПГ, Wonder Swan / Color, монохром со встроенными играми: пара-тройка шедевров и сборники типа 150-in-1, игры на которых были мягко сказать фуфло. Цветные игры были, но их надо было покупать, все встроенные были чёрно-белыми. Ну и Sega Game Gear, которая мне ничем не запомнилась, я даже игры на ней не помню, разве что Баттлетоадс. Посмотрю на bit16, может, что и вспомню, потому что у друга картриджей от SGG было завались, ну и Fairchild Channel F, на которой я играл только в бейсбол и американский футбол.
PC Enginе, было тоже что-то подобное, не помню уже.
Ну и наконец NES, SNES, SMD, помню это прекрасно. Постоянно с отцом и сестрой рубали в Tank 1990. Когда мне купили SMD, я офигел, что такое вообще реально. Я думал, что выше графики на SNES ничего быть не может. Затирали с парнями SMD до дыр, рубаясь вместе в реслинг. У меня она была всего одна и протянула до 2006 года.
А NES было аж шесть штук, причём четыре до сих пор работают. Дома сейчас две штуки, одна раздолбанная, но рабочая, другая новенькая, в отличном состоянии. Плюс 242 картриджа, огромная коллекция.
Ну а потом PC, обучение MS DOS и фортрану, игра в Wolf3D, открывши рот. Но PC до сих пор не может полноценно заменить мне консоли и те дружественные вечера, когда мы толпами собирались между одной коробочкой и двумя джойстиками. Нынешняя молодёжь вряд ли это поймёт.


.xm
Шаблон для разработчиков
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Ретроскоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг