Четверг, 28 Марта 2024, 17:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The next big thing | Новый хит
The next big thing | Новый хит
ЯкудзаДата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:51 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте



Жанр: Adventure/Quest
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Pendulo Studios
Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 25 март 2011

С кинокомпанией MKO production сотрудничают лучшие монстры всех времен и народов, способные напугать кого угодно. Но в один прекрасный день было решено, что звезды «ужастиков» должны переквалифицироваться — теперь они будут выступать в главных ролях в музыкальных комедиях и развлекательных семейных кинофильмах. Кто бы сомневался, что «страшилы» выказали крайнюю степень недовольства по этому поводу и подняли настоящий бунт!

Захватывающий сюжет, изобилующий забавными эпизодами и интригами, оригинальные головоломки, неподражаемый юмор, множество отсылок к популярным кинофильмам и телешоу, великолепное графическое исполнение с использованием современных технологий… Без сомнения, «Новый хит» — одна из самых красивых и веселых приключенческих игр, прекрасный подарок для истинных ценителей жанра.


___________________

Мое мнение.
Игру я пока не прошел, но для меня уже ясно, что это лучший квест 2011 года. Я попросту не понимаю людей, которым игра может не понравится. Это практический идеал.
Настолько харизматичных и крутых персонажей я не видел давно. Тут каждая личность интересна и запоминающаяся. У каждого имеется своя фишка.
Главные герои - полные идиоты. Простите, конечно, но по другому их не назвать.
Лиза - полоумная, сумасшедшая и упрямая девушка. Она настолько тронута мозгами, что в любой момент может сказать какую-нибудь непонятную чушь. Особенно доставляют комментарии некоторых героев, когда те слишком долго беседуют с ней: "По-ра-зи-тель-но". Зато девушка чертовски обаятельна, да и своей глупостью вызывает умиление. Каждый раз, когда управление передается ей - начинается настоящий праздник. Вокруг море юмора, идиотских ситуации и ещё более идиотских комментарий героини. Персонаж настолько завораживает, что играть за мужчину уже не так уж и хочется.
Дэн - грубый и наглый мачо, журналист спортивного раздела. Всем сердцем терпеть неможет Лизу. Считает её полоумной идиоткой, в чем, кстати, прав. Но и сам же далеко не ушел - доставляет своим нахальством. Его обожают дамы. Он даже переспит с одной восставшей мумией-девушкой (отсылка к фильму "Мумия", только там был мужчина). Персонаж пусть и менее интересен, чем Лиза, но тоже вполне себе занимательный и юморной.
Остальных героев описывать смысла нет, их нужно видеть. Там каждый персонаж интересен. Не стоит забывать и о многочисленных отсылок к фильмам. Вы увидите отсылки к "Мухе", "Мумии", "Крокодилу Данди" и даже к "Пиратам карибского моря". Если же кто-то боится сложных загадок, то спешу успокоить - ничего сложного там нет, а если и сложно, то вам всегда поможет поиск активных предметов и подсказки рассказчика. В игру стоит поиграть из-за интересных персонажей, занимательного сюжета, красивой графики и потрясающего юмора.
Кстати, перевод прекрасен. Ни одна шутка ни на йоту не пострадала. В некотрые моменты ржал как угарелы.

PS. Не, ну, вы просто посмотрите на эту милашку: дынь

Улыбнула статистика:
Quote
Quote
Пожертвований, полученных от эксцентричных миллионеров: 0 (но мы не теряем надежды)


Quote
Купить: Мясной фарш, пенку для бритья, 3 кг апельсиннок, молоко "гомик в деревне"


Quote
Баланс текущего счета в швейцарском банке (не вашего, конечно): $504554631


Quote
Послушай, дружище: щелкая по кнопкам статистики, загадки не разгадаешь.


Запоминающиеся шутка:
Quote

Лиза: Грибной суп.
Уильям: Простите, что?
Лиза: Суп.
Уильям: Хотите суп?
Лиза: Какой суп?
Уильям: Вы ведь только что хотели суп.
Лиза: Не понимаю, о чем вы.
Уильям: По-ра-зи-тель-но


В общем, всем горячо рекомендую. Фанат вы квестов или нет, но попробовать стоит.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 30 Июня 2011, 23:54
netkillerДата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:43 | Сообщение # 2
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Якудза, ни разу не слышал. Щас скачаю посмотрю что там такого горячо рекомендованного.


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
VirtualcreatureДата: Пятница, 01 Июля 2011, 01:04 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
игра, конечно, шикарная (тут случайно не авторы Runaway её сделали?)
я, конечно не фанат адвенчур (уж очень они много крадут времени и мозга, одна Сибирь (и вторая) мне в 7-мом классе всю статистику испортили, оценки испоганили, мозг сожгли, с тех пор я "на рыбалку не хожу")
а вот мои друзья с развитым чувством меры оценили её как шедевр. Э-эх, быстрее бы уже отучится и сыграть все, что не сыграно.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Пятница, 01 Июля 2011, 01:06
netkillerДата: Пятница, 01 Июля 2011, 01:39 | Сообщение # 4
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Virtualcreature)
тут случайно не авторы Runaway её сделали?

Случайно, они. smile



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
VirtualcreatureДата: Пятница, 01 Июля 2011, 02:11 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тогда сомнений в шедевральности этой игры быть не может...
ЯкудзаДата: Пятница, 01 Июля 2011, 10:53 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Damn! -________________- Игра настолько затянула, что я забыл сохранится и всё сбросилось. Но ничего, заново пройду, оно того стоит.

Добавлено (01.07.2011, 10:53)
---------------------------------------------
И снова засмеялся:
Quote
Лиз: Что ты сказал?
Дэн: Не слышала?
Лиз: Прекрасно слышала.
Дэн: Молодец!
Лиз: Я не глухая.
Дэн: Просто тупая.
Лиз: Хамло!
Дэн: Дура.


Кстати, нашел отсылку к Фредди Крюгеру. Мне попалась острая перчатка.
И ещё нашел отсылку к Людям Икс. Есть ещё депрессивный робот Марвин из "Автостопа по Галактике".


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 01 Июля 2011, 10:56
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The next big thing | Новый хит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг