Четверг, 18 Апреля 2024, 06:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Подскажите утилиту для создания GIF’ок игр (tool for gif creation)
Подскажите утилиту для создания GIF’ок игр
HardДата: Воскресенье, 26 Января 2020, 14:38 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кто знает, подскажите мне хороший и бесплатный инструмент для создания GIF’ок игрового процесса. Ну и чтобы был прост и удобен, само собой.
drcrackДата: Воскресенье, 26 Января 2020, 15:02 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
тут дело в том что современные веб гифки это на самом деле видео в 99% случаев (которое откатывается до гифки только если с видео какие-то проблемы или надо вставить как картинку), да и при загрузке видео на сайты вроде gfycat ты автоматом оттуда сможешь достать и гифку
поэтому вопрос изначально некорректен, тебе нужен инструмент для записи и редактирования видео, а не гифок
для записи обычно используют geforce experience, для редактирования спираченный vegas/premiere или что-то типо того

Добавлено (26 Января 2020, 15:28)
---------------------------------------------
+для совсем примитивных задач ScreenToGif подойдет, он может как гифки так и видео делать


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 26 Января 2020, 15:29
WiteДата: Понедельник, 27 Января 2020, 00:24 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если у тебя windows 10 в родном функционале есть запись видео с экрана. Или у Nvidia это функция вшита в драйвера.
Записываешь видео. Потом находишь в google сервис который делает из видео гифки. И все.
А вообще я так думаю что ты это даже не прочитаешь. А тем более не ответишь.
sfabrikanДата: Понедельник, 27 Января 2020, 14:18 | Сообщение # 4
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Если драйвер от АМД. То горячие клавиши ctrl+shift+j. Записывает в зависимости от настроек задашь.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Понедельник, 27 Января 2020, 14:19
HardДата: Понедельник, 27 Января 2020, 14:42 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за советы.

Конвертировать видео в GIF - это путь через жопу, т.к. видео смазывает пиксели по jpeg эффекту, и пиксель-арт становится не пиксель-артом, да и размер таких неоптимизированных GIF файлов будет большим из-за увеличенного количества цветов и изменений от кадра к кадру. Я уже не говорю про искажение картинки из-за оптимизации формата.

Я нашёл платное решение - Bandicam. Он записывает последовательность кадров и хранит их в виде в последовательности кадров (скриншотов), которые уже экспортируются в видео и пр.

Также подсказали бесплатный ShareX - https://getsharex.com


Сообщение отредактировал Hard - Понедельник, 27 Января 2020, 14:43
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Подскажите утилиту для создания GIF’ок игр (tool for gif creation)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг