Пятница, 19 Апреля 2024, 13:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс "Средневековый дом" (вся информация тут!!! все вопросы сюда!!!!)
Конкурс "Средневековый дом"
vergil010Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 15:07 | Сообщение # 1
3D master
Сейчас нет на сайте

Тема конкурса: "Средневековый дом"
Дисциплина: "создание 3D модели"

Дата начала проведения: 24 июля 2009 г.
Дата завершения: 30 июля 2009 г.
Дата подведения итогов: 31 июля 2009 г.

Прием работ: для участия необходимо отправить 3D модель(желательно в формате .max) и отрендренную картинку размером 1024x768 на 3dmax_man@mail.ru . При этом модель должна соответствовать нижеприведенным правилам.

От участника требуется модель, соответствующая нижеприведенным требованиям и условиям.

-Участник должен самостоятельно, без чьей-либо помощи, создать модель средневекового дома, таверны, хижины.
-От одного участника принимается только одна модель
-Обязательно должен присутствовать рендер модели с самого выгодного ракурса
-Модель может содержать предметы быта, домашнюю утварь. (На ваше усмотрение)
-Участник может с полной фантазией подойти к созданию модели (Приветствуется)
-Модель должна быть выполнена в сером материале. Но вы можете наложить текстуры, однако их присутствие/отсутствие никак не повлияет на решение жюри.
-Приветствуются как low-poly модели, так и high-poly
-Строение должно быть выполнено, обязательно, в средневековом стиле
-Модель может быть выполнена в любом пакете 3d моделирования
-Участник может использовать любой рендер(vray, skyline, mental ray, finalrender и другие)
-На рендере обязательно должна быть надпись или логотип, то она сделана для конкурса GcUp.ru
-Модель должна быть завершена на 100% и соответствовать стилю

Внимание! Модель должна быть сделана специально для данного конкурса, должна быть неопубликованной ранее ни в каких источниках.

От участников конкурса обязательно требуется анкета. В анкете должны быть указаны и заполнены следующие пункты: ник, фамилия, имя, электронная почта. Если вы выиграете, то мы вас об этом уведомим на предоставленный электронный почтовый ящик. Вся информация конфиденциальна и не распространяется кому-либо кроме жюри конкурса, не используется в других целях, уничтожается после проведения и награждения. Анкету необходимо вставить, при добавлении файла, в описание.

Модель необходимо запаковать в архив Zip, Rar, 7z или другой популярный формат.

Если представленная на конкурс модель не соответствует хотя бы одному пункту, то она может быть не принята на этом основании.

Оценка:
Оцениваться работы будут по десятибалльной системе по личному мнению каждого члена жюри. При этом места выстраиваются не по фиксированному количеству набранных баллов, а по рейтингу и учету всех участников, т.е. выигрывает тот, кто набирает больше очков.

Поощрения:
Для начала будет скромный приз в виде gold-аккаунта на depositfiles и награда на форуме. Однако в будущем, при поддержке администрации GCUP.RU, призы буду более значительные.

Призовое место пока только одно. Остальные места не запланированы.

Призы ждут своих обладателей не более 7 дней со дня объявления победителей. В течение этого времени администрация будет предпринимать попытки связаться с победителем, чтобы вручить выигранное. Если в течение указанного периода времени участник не объявится, то его призы аннулируются.

Жюри конкурса не разглашается по именно, отмечается, что в этой роли выступает компетентная администрация сайта GcUp.ru в составе не менее трёх человек. А также все модераторы сайта и форума. При этом модераторы имеют право участвовать в конкурсе, при этом они не будут оценивать свою модель. Компетенция жюри контролируется главным администратором и учредителем конкурса.

Условия конкурса могут меняться в любое время только учредителями оного.

Участвуя в конкурсе, участники обязуются выполнять указанные в этом документе условия и правила.

Все работы участников позже будут опубликованы на страницах сайта GcUp.ru.

Участвуйте и вы! Удачи!


skype: vergil010
GreeNManДата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 22:15 | Сообщение # 101
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я в синеме делал ,да при помощи плагина,но черепицу пришлось переделывать ручками,плагин не очень качествено свою работу сделал...
Quote
хотя при небольшом геморе это можно спокойно сделать своими силами)

Да ,только в конце понял, что руками было бы быстрее и удобнее,а так прошел через довольно таки преличный гемор
PostalДата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 22:49 | Сообщение # 102
Сан Саныч
Сейчас нет на сайте
wacko не, ты крут)))

GreeNManДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 09:24 | Сообщение # 103
был не раз
Сейчас нет на сайте
tongue
* я тоже немного результататми не доволен,но это скорее недоработка правил участия... (половина участников делали из головы вторая по готовому изображению) как то не очень хорошо получается
RoderikДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 09:51 | Сообщение # 104
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну это как кому удобно. Все моделлеры делают модели с рисунков.

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
GreeNManДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 12:06 | Сообщение # 105
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну это как кому удобно

Я бы так не сказал,рисунок сначало нужно придумать ,затем изобразить,затем только смоделить
А так перескакиваешь через два первых этапа,вбил в гугле "средневековый дом" и листай...
*Без обид
PostalДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 12:45 | Сообщение # 106
Сан Саныч
Сейчас нет на сайте
ДА! Я свою модель с ходу придумывал)))) и это заметно =-(

TLTДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 15:59 | Сообщение # 107
Сейчас на сайте
Quote (GreeNMan)
А так перескакиваешь через два первых этапа,вбил в гугле "средневековый дом" и листай...
Тогда твоя модель будет неоригинальная (в большинстве случаев) и по этому критерию получишь меньше баллов. А если ты что-то сам оригинальное придумаешь - выше и оценка.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 16:01 | Сообщение # 108
Сейчас на сайте
Так WMR получать будете, победители? Мне в Л.С. свои кошельки, пожалуйста! Жду до 10 августа. 1,2,3 места: 200, 150, 100 р.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GreeNManДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 17:09 | Сообщение # 109
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Тогда твоя модель будет неоригинальная (в большинстве случаев) и по этому критерию получишь меньше баллов. А если ты что-то сам оригинальное придумаешь - выше и оценка.

Ну дык куда же меньше,если дизайн выходит не твой ,задумка,стилистика тоже не твои?
Тогда 2 пункта оценки вобще можно выбросить: Творческий подход,Чувство темы
И вместо них поставить один пункт "Умение пользоваться поисковиком" tongue
*Опять же без обид,просто мысли вслух
TLTДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 18:23 | Сообщение # 110
Сейчас на сайте
Quote
Тогда твоя модель будет неоригинальная

Не имелось именно "твоя". Это образно.
____

WMR всем отправил - ловим.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GreeNManДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 18:49 | Сообщение # 111
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не ну я понял ,просто разглогольствую smile
vergil010Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 12:30 | Сообщение # 112
3D master
Сейчас нет на сайте
GreeNMan, если ты хороший моделлер, должен знать, что модели не получаются точно такими же как на концепт арте, что-то добавляется, что-то убирается. Другое же дело когда человек не моделит с рисунка/изображения, а просто вдохновляется данным изображением...я так часто делаю smile
А на счет гугла...надо обязательно смотреть картинки по теме, изучать строение, проникнуться стилистикой, тогда модель выйдет хорошей smile Надо изучать тему, но не надо тырить идеи других художников

P.S. извиняюсь за долгое отсутствие, у провайдера были пролемы


skype: vergil010
GreeNManДата: Вторник, 04 Августа 2009, 15:25 | Сообщение # 113
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну дык, а я о чем))
Quote
GreeNMan, если ты хороший моделлер, должен знать, что модели не получаются точно такими же как на концепт арте, что-то добавляется, что-то убирается

Я бы так не сказал,это заказчик решает(если сказали, ты блин хоть убейся, должно совпадать) .Если ты сам себе работодатель художник,моделлер тогда да)))
Но я не вижу чтоб было на форуме написано "я вдохновлялся с изображения или изучил тему",было четко написано "А я делал с картинки от настольной игры. ", " Общую геометрию посмотрел оттуда"
*Организаторы как ни крути это вашь просчет в написании правил tongue
vergil010Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 15:42 | Сообщение # 114
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (GreeNMan)
,это заказчик решает(если сказали, ты блин хоть убейся, должно совпадать)

это смотря где работать...я за творчество!!!!
Quote (GreeNMan)
о я не вижу чтоб было на форуме написано "я вдохновлялся с изображения или изучил тему",было четко написано "А я делал с картинки от настольной игры. ", " Общую геометрию посмотрел оттуда"
*Организаторы как ни крути это вашь просчет в написании правил tongue

может быть и так, однако рейтинг оценок был поставлен таким образом, чтобы исключить все просчеты и ошибки!


skype: vergil010
RoderikДата: Вторник, 04 Августа 2009, 16:38 | Сообщение # 115
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GreeNMan, то есть ты хочешь сказать, что не изучая тему можно стелать модель? И ты делал модель из головы, не зная как выглядят средневековые дома? Твоя модель очень похожа на маяк 19 века, а не средневековый дом, но я об это молчал и бучу не поднимал. Ты использовал плагин для создания модели , это тоже получается не по правилам и то что ты переделывал черепичу тебя не оправдывает.

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru

Сообщение отредактировал Roderik - Вторник, 04 Августа 2009, 16:50
GreeNManДата: Вторник, 04 Августа 2009, 18:19 | Сообщение # 116
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
это смотря где работать...я за творчество!!!!

Творчество на хлеб не на мажешь и с чаем не выпьешь happy

Quote
GreeNMan, то есть ты хочешь сказать, что не изучая тему можно стелать модель? И ты делал модель из головы, не зная как выглядят средневековые дома? Твоя модель очень похожа на маяк 19 века, а не средневековый дом, но я об это молчал и бучу не поднимал. Ты использовал плагин для создания модели , это тоже получается не по правилам и то что ты переделывал черепичу тебя не оправдывает.

Эмм пошла грязь...
Не сравнивай использование плагина и использование чужой идеи... плагин это тот же инструмент как карандаш и бумага,90% инструментов которые есть в 3д редакторе это плагины со временм встроенные в него

*Не люблю когда невнимательно читают

Quote
GreeNMan, то есть ты хочешь сказать, что не изучая тему можно стелать модель?

перечитай мой пост выше Повнимательней!

Quote
Твоя модель очень похожа на маяк 19 века, а не средневековый дом, но я об это молчал и бучу не поднимал

Ну дык я и получил за это маленький бал

*Поправка,ты все таки модель не видел,изображение скорей всего тоже не сильно рассматривал там в верху колокол
Кстати где же ты такой маяк 19го века видел,жду ссылку))))

Может ты забыл, что писал "А я делал с картинки от настольной игры." где в этой фразе есть хоть намек на изучение темы,тогда что ты мне щас пытаешься доказать?!?!
Это все звучит как оправдание,я на тебя с первого места свергать не собираюсь biggrin

vergil010Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 18:42 | Сообщение # 117
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (GreeNMan)
Творчество на хлеб не на мажешь и с чаем не выпьешь

смотря где работать smile
Quote (GreeNMan)
Кстати где же ты такой маяк 19го века видел,жду ссылку))))

твоя модель действительно 18-19 века, по технике исполнения действительно хороша, а вот темой средневековья ты не проникся smile
Quote (GreeNMan)
плагин это тот же инструмент как карандаш и бумага

согласен, зачем изобретать велосипед, однако в некоторых случаях лучше сделать все самому...


skype: vergil010
GC-VicДата: Суббота, 24 Октября 2009, 14:59 | Сообщение # 118
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
vergil010, ты так и не залил конкурсные 3D-работы в раздел "ресурсы"? Я думаю, многие были бы благодарны за использование этих домиков в своих проектах.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс "Средневековый дом" (вся информация тут!!! все вопросы сюда!!!!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг