Среда, 17 Апреля 2024, 00:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Что делать с сайтом? (Дятел на распутье)
Что делать с сайтом?
Что делать?
1.Оставить как есть[ 10 ][32.26%]
2.Удалить сайт[ 12 ][38.71%]
3.Начать работать над новым сайтом[ 14 ][45.16%]
Всего ответов: 31
_ToBe_Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 03:37 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ArtGr, Серьёзно? Ты хочешь поговорить об этом?? Ну держись тогда biggrin

1. Шрифт слишком мелки, трудно разглядеть что откуда и зачем
2. Соц-иконки - для снайперов happy
3. Картинка слева - не понятно о чем
4. Вот эта менюшка не понятно откуда вылезла. Что это? Откуда оно? Почему даты такие яркие?
5. Поле поиска я с трудом нашёл...
6. Размер шрифта - 7px размер шрифта - это уже чересчур. Советую меньше 12 не использовать surprised
7. Если пролистать страницу ниже, то на моём широком мониторе видна такая вот картина Не многовато ли чёрного?
ArtGrДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 23:55 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Я вообще-то больше хотел услышать по черновику сайта (который под спойлером) :-) Впрочем, и за этот совет тоже большое спасибо.

Цитата _ToBe_ ()
1. Шрифт слишком мелки, трудно разглядеть что откуда и зачем

Будет исправлено.

Цитата _ToBe_ ()
2. Соц-иконки - для снайперов

Принято. А еще они не работают так, как надо. Fail.

Цитата _ToBe_ ()
3. Картинка слева - не понятно о чем

Последнее из галареи. Я думал, это будет интуитивно понятно.

Цитата _ToBe_ ()
4. Вот эта менюшка не понятно откуда вылезла. Что это? Откуда оно? Почему даты такие яркие?

Это из разряда "я хотел как лучше": свежайшая картинка из галереи, последние темы на форме, статьи, каталоги, файлы. По-моему, вписывается в оформление, и даты, учитывая это оформление, вполне подходят. Но это чисто субъективное :-) Я не знаю, буду ли делать эту штуку в новом дизайне. Учитывая ваш отзыв, вероятно, не стоит ее делать :-)

Цитата _ToBe_ ()
5. Поле поиска я с трудом нашёл...

Вероятно, я сделаю его больше и размещу где-нибудь вверху. Спасибо за это замечание; на черновике эта ошибка, кстати осталась.

Цитата _ToBe_ ()
6. Размер шрифта - 7px размер шрифта - это уже чересчур. Советую меньше 12 не использовать

Принято.

Цитата _ToBe_ ()
7. Если пролистать страницу ниже, то на моём широком мониторе видна такая вот картина Не многовато ли чёрного?

Как следует сделать лучше - просто высветлить пустой фон, или поменять габариты левого блока и контента? Раньше у меня была проблема с пользователем, у которого был небольшой монитор (по-моему, всего лишь на 1024х768), и, в очередной раз переделывая дизайн, я решил это учесть.

Еще раз - огромное спасибо за замечания. Как посоветуете сделать новый сайт? Макета и детальной концепции мне не надо :-) Просто - в двух словах. А еще лучше - можно ли увидеть какой-нибуджь сайт-образец или несколько таких? Чтобы было на что ориентироваться.
У меня есть идя двинуть в сторону этого сайта. Только блок последних новостей не делать, и вместо зеленого - оранжевый. И блок - традиционно для "Факела" слева. По-моему, это будет просто для меня, понятно для читателя и достаточно светло в плане оформления.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
FirstДата: Среда, 17 Декабря 2014, 00:54 | Сообщение # 23
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Частенько на нем что-то читаю. Особенно интересно как Японцы город по водой строят)
ArtGrДата: Среда, 18 Февраля 2015, 22:14 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
Частенько на нем что-то читаю. Особенно интересно как Японцы город по водой строят)

Я неожиданно и приятно удивлен :-) Я думал, постоянно там только я и MasTerIldar зависаем.

Добавлено (08 января 2015, 23:33)
---------------------------------------------
Продолжаю работу.
Сделал логотип:



Экспериментирую с дизайном. Думаю остановиться на последнем варианте.

Шаблон, опять же, делаю с TemplateToaster, а далее стараюсь доделывать руками то, что требует доработки, ищу и подключаю нужные плагины (которые порою тоже надо допиливать).

Добавлено (18 февраля 2015, 22:14)
---------------------------------------------
Имеется вопрос с почтой.
Сайт на Wordpress, автоматическая почта (извещения о ЛС, и, самое неприятное - регистрация/восстановление пароля) не работает, т.к. хостер, борясь со спамом, автоматическую закрыл. Использование SMTP также не помогает. Есть ли какой-нибудь способ решить эту проблему? Скажем, какой-нибудь внешний почтовый ящик и возможность сайта рассылать почту с него?

Поиск в Интернете ответа не дал.

Сразу хочу добавить, что если отсылать письмо вручную, то все ОК.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
GC-VicДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 02:18 | Сообщение # 25
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
а что рассылать хочешь-то?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ArtGrДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 22:08 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Самое необходимое - письмо для восстановления пароля, оповещения о новом ЛС и тому подобные вещи. Эта "автоматика" не работает. Если отправить письмо вручную - все нормально.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
lvovandДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 11:32 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
ArtGr, сделай ящик на яндексе и через него через smtp отправляй, нормально должно все работать

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
ArtGrДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00:08 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
ArtGr, сделай ящик на яндексе и через него через smtp отправляй, нормально должно все работать

Ставил разные плагины, ящик использовал от Гугла - пишет, что все порты закрыты.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
lvovandДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 10:45 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
ArtGr, если отправляешь через smtp, то проверить авторизацию, чтобы было включено ssl и порты с настройками правильно прописаны.
Ну или смени хостера на того, у кого бы по дефолту отправка письма работала


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
ArtGrДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:54 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
ArtGr, если отправляешь через smtp, то проверить авторизацию, чтобы было включено ssl и порты с настройками правильно прописаны.

Проверялось и переставлялось по нескольку раз. Этот вариант не работает.
Я к чему веду - есть ли хоть какая-нибудь альтернатива?



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
lvovandДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 22:45 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtGr ()
Я к чему веду - есть ли хоть какая-нибудь альтернатива

я бы написал простой скрипт по отправке письма через сокеты и посмотрел логи ответов почтового сервера. Ну и в зависимости от результатов уже что-то дальше думать.

Так-то я, если кому на впс-ки сайты ставил, то специально вырубал отправку писем стандартную и все уведомления и т.п. настраивал через сервер яндекса. Вполне себе нормально все работает


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
ArtGrДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 00:26 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
я бы написал простой скрипт по отправке письма через сокеты и посмотрел логи ответов почтового сервера. Ну и в зависимости от результатов уже что-то дальше думать.

Так-то я, если кому на впс-ки сайты ставил, то специально вырубал отправку писем стандартную и все уведомления и т.п. настраивал через сервер яндекса. Вполне себе нормально все работает

Возьму во внимание и попытаюсь разобраться, хоть я и дилетант. Большое спасибо за помощь.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Что делать с сайтом? (Дятел на распутье)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг