Пятница, 03 Мая 2024, 04:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров. (Обсуждение.)
DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
pekarДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 20:15 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, пользователи сайта http://gcup.ru
Я занимаюсь разработкой крупного портала для программистов, разработчиков в сфере геймдева и для игроманов.
DDevel.org
Вот решил поспрашивать народ что в подобном портале вы бы хотели увидеть.
Сайт еще сырой - так как я сейчас занимаюсь с проблемами возникшими при русификации движка elgg.
Но вы уже можете посмотреть что он из себя представляет.
ШАБЛОН БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЕН - И СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ НА ТОТ ЧТО СЕЙЧАС.
Лично у меня идеи уже имеются - делится с вами буду в этой ветке по мере реализации.
Полностью русификация будет сделана к
Quote
10 декабря - перевод задерживается - Переведено 37,61%
ориентировочно. Потом начну реализацию всей задуманной функциональности.
Начало работы портала запланировано к новому году. Не хочу спешить да и сделать портал хочу ни на что не похожим.

Все, на данный 24-01-2012 момент сайт уже работает, но у меня нет времени забивать его новостями, работаю над доводкой до ума функционала.
Занимаюсь мобильной версией, своевременно обновляю версию двига, о всех замечаниях и предложениях пишите в группу DDevel


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Вторник, 24 Января 2012, 10:20
romgermanДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 20:34 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну удачи, посмотрю через месяца два, что вы там наделали) А сейчас пусто, но я понимаю, что сайт в разработке и я бы сделал переадресацию на страницу на которой было бы написано - "Сайт в разработке". (ну это уже моё мнение) smile

Сообщение отредактировал romgerman - Понедельник, 17 Октября 2011, 20:35
pekarДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:15 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Работа над сайтом продолжается. Немного задержан перевод так как жду выход новой версии движка сайта.

Добавлено (15.11.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Обновил версию движка сайта (исправленно и добавленно около 100 решений)

Добавлено (21.11.2011, 12:17)
---------------------------------------------
Сайт иногда будет пропадать - смена хостинга идет. Современем на vps хостинг перейду

Добавлено (29.11.2011, 11:33)
---------------------------------------------
Сегодня подключил поддержку игр. Кому интересно можете заценить здесь

Добавлено (30.11.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Из-за занятости перевел движок сайта только до 34,82%

Добавлено (02.12.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Переведено 35,19%

Добавлено (02.12.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Переведено 35,43%

Добавлено (02.12.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Переведено 35,61%


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Пятница, 02 Декабря 2011, 14:26
yarickyarickДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 15:04 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
pekar, А где переведенно 35,622932372841238129329331824738129129389472376й3423477234% ?

Сообщение отредактировал yarickyarick - Суббота, 03 Декабря 2011, 15:04
pekarДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:03 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
yarickyarick >pekar, А где переведенно 35,622932372841238129329331824738129129389472376й3423477234% ?

yarickyarick - что именно ты имеещь ввиду. В двиге который я использую - в профиле, где выбираешь язык рядом пишется в процентах точное кол-во переведеного относительно Английского языка.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
yarickyarickДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:05 | Сообщение # 6
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
pekar, Но зачем про каждые два мили процента нас оповещать?
pekarДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 17:50 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
По разрешению автора перевода - в группе UDK в wiki выложена часть перевода официальной документации.
Доступ к группе UDK ведется только по приглашениям.
Так что тот кто желает присоединится регистрируйтесь на сайте и отправьте админу запрос на приглашение.
Так же можете здесь в коментариях кто желает - напишите свой логин и желание в свободной форме.

Добавлено (11.12.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Начал работу над модулем новости для сайта.
Возможности:
-Возможность создание категорий
-Возможность пользователей назначать модераторами
-Взаимодействие с группами

Также на следующей недели обновлю версию движка - в новой версии исправлено много багав.

Переведена большая часть движка - в основном не переведена админка.

Так же потихоньку добавляю переведеную документацию в wiki в группе UDK

Добавлено (19.12.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Вот решил поделится своим прогрессом.
Вот черновой вариант нового шаблона в темных тонах


Что вы думаете - над шрифтом я еще не работал.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Вторник, 20 Декабря 2011, 18:06
БухойБардДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 21:34 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Тёмный фон неудобен для чтения. Белые буквы на чёрном фоне зверски убивают глаза, а синие будут плохо видны в яркий день на обычных мониторах. Смысл иметь полные блоги и микроблог, что это даёт? Посмотрел, что он даёт. Точно не нужен. Закладки неудобны, надо бы их разнести по категориям. Игры и файлы можно объединить. Оптимизируй сайт. Удали то, что не знаешь сразу как будет использоваться. И это ещё не говорим о самой ELGG.
pekarДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:26 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
мный фон неудобен для чтения. Белые буквы на чёрном фоне зверски убивают глаза, а синие будут плохо видны в яркий день на обычных мониторах. Смысл иметь полные блоги и микроблог, что это даёт? Посмотрел, что он даёт. Точно не нужен. Закладки неудобны, надо бы их разнести по категориям. Игры и файлы можно объединить. Оптимизируй сайт. Удали то, что не знаешь сразу как будет использоваться. И это ещё не говорим о самой ELGG.


Спасибо за свое мнение. Ну микроблок - это своего рода аля твитер - планировалось сделать возможным публикацию в микроблоке и автоматически разместить его в смоем твитере.- также и наоборот. - А на счет шрифта я уже говори что над ним не работал. Да и я сделаю и светлый шаблон - пользователь сможет выбрать какой шаблон ему по вкусу.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:27
БухойБардДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:54 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну микроблок - это своего рода аля твитер - планировалось сделать возможным публикацию в микроблоке и автоматически разместить его в смоем твитере.- также и наоборот. -
Ну и зачем? Хочешь маленький пост - пиши маленький пост в блог, в твиттер кидай ссылки по кнопке.

Quote
я сейчас занимаюсь с проблемами возникшими при русификации движка elgg.

Уже знаешь, что русификация движка и всех нужных дополнений затормозит сайт почти вдвое?
pekarДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00:57 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Уже знаешь, что русификация движка и всех нужных дополнений затормозит сайт почти вдвое?

С руссификацией особых проблем нет - есть толька маленькая проблема с окончаниями - но архитектура elgg позволяет ее легко устранить.

Шаблон решил переделать - темных тонов сильно много - решил все в серо-белом исполнении сделать.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Вторник, 20 Декабря 2011, 18:07
БухойБардДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 20:39 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Так выглядит лучше с этим оборвышем под шапкой. С синим совсем не смотрелось. Но теперь шапка однотонная и кнопки. Вместе смотрятся ужасно.
1izumrud_noДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 21:49 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
обычный движок соц сетей, на подобии oxwall, чем ucoz не устраивает?этих порталов для игроделов куча,
и я тож делаю сайт для игроделов но ореентир на новичков конкретных, подыматься дальше конструкторов небуду, ибо буду рассказывать то что сам понял. типа нубстера ргм и прочих. ucoz уникальный конструктор, а кто говорит что он лажа, тот сам нефига непонимает в разработке. верти кодом как хочешь!
ну кто наподет на меня ) с фразой что на юкоз чего то нельзя!
pekarДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 21:57 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Так выглядит лучше с этим оборвышем под шапкой. С синим совсем не смотрелось. Но теперь шапка однотонная и кнопки. Вместе смотрятся ужасно.

Насчет шапки я все прекрасно знаю - я над ней работаю это все еще черновой вариант.

Добавлено (20.12.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (1izumrud_no)
обычный движок соц сетей, на подобии oxwall, чем ucoz не устраивает?этих порталов для игроделов куча, и я тож делаю сайт для игроделов но ореентир на новичков конкретных, подыматься дальше конструкторов небуду, ибо буду рассказывать то что сам понял. типа нубстера ргм и прочих. ucoz уникальный конструктор, а кто говорит что он лажа, тот сам нефига непонимает в разработке. верти кодом как хочешь! ну кто наподет на меня ) с фразой что на юкоз чего то нельзя!


Ну мне не хватает свободы в ucoz среде - по этому я его не использую вот и все.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
1izumrud_noДата: Среда, 21 Декабря 2011, 10:39 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
какой свободы О.о
конкретней выражайся. чего еще может нихватать?
pekarДата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:28 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (1izumrud_no)
какой свободы О.о конкретней выражайся. чего еще может нихватать?


Ну если ты не знаешь сам все недостатки ucoz - то значит, ты с ним не работал. Я раньше сам сидел на ucozе - с него и начинал, но отсутствие поддержки баз данных и использования php или python делает его просто игрушкой. На php движке я могу сделать все что угодно - полная свобода действий.

Я вот посмотрел твой сайт 1izumrud.ucoz.ru - вот скажи что в нем хорошего - конечно с ucoz ты получил уже почти всю функциональность для среднего портала - но а ты над чем работал - взял готовый шаблон и все - ты пупер пупер портал замутил - вот когда нормальный шаблон к нему сделаешь и свои контентом заполнишь тогда и говори.

И не надо мне тут холивар разводить, хочем доказывать что ucoz отличный вариант создавай свою тему .


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
1izumrud_noДата: Среда, 21 Декабря 2011, 15:29 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
Я вот посмотрел твой сайт 1izumrud.ucoz.ru

хахаха расмешил,
Quote (pekar)
взял готовый шаблон и все - ты пупер пупер портал замутил
, значит ты косой или проблемы у тя, дизайн у меня не ucoza, код всего переписал сам, так как мне надо, в отличии от многих вертеть html умею. у мня проблема тока со скриптами но и это логикой бью.
1изумруд загнулся! не изза юкоза, просто захотел домен другой, и немного иначе сделать. ты так и несказал конкретно чего ты хочешь кроме этого воздуха, фразы есть php mysql, и прочее. мне все что надо то есть на ucoz, да немного реклама раздражает но это терпимо, любой бесплатный ресурс как нить о себе да скажет. скажи конкретно! КАКОЙ фишки тебе нехватает на юкоз, и чото невижу чтоб ты сделал чтото новое со своим php, один воздух и треп. глянь на мое новое - C.S.G.ucoz.ru. основная красота для пользователей, гости многово невидят.
pekarДата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:12 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1izumrud_no
Вот самому писать лень взял готовое:


Добавлено (21.12.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Вот новая форма поиска


Над конопками меню я еще работаю.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Среда, 21 Декабря 2011, 16:13
БухойБардДата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:24 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
1izumrud_no, ну зачем ты так убиваешься? Ты же так никогда не убъёшься. biggrin В чём преимущество своего сайта перед юкозовским? Во-первых, он свой целиком и полностью. Никто не добавит на него рекламный блок, не уберёт и не изменит ничего на сайте без твоего ведома и согласия. Юкоз же несколько раз ловили на убирании полезных возможностей в платные. И это другая причина. На своём сайте ты ограничен только условиями хостинга, на юкозе существует сто разных доплат. Собственная система, особенно если взять расширяемую, к которой удобно модули дописывать, куда более гибка, чем юкоз. Да, ты на него можешь какой нибудь яваскрипт вставить или шаблон переписать, но попробуй написать на юкоз хотя бы расширенный профиль с миниблогом и галереями.

Ему нужна социальная система для большого портала и именно такую он взял. В этом нет ничего сложного для понимания. Другое дело, что уже больше чем очень много разных сайтов и порталов для разработчиков игр, и ещё один не сделает большой погоды, если не найдёт свой особенный способ привлечь пользователей.
DestroyДата: Среда, 21 Декабря 2011, 17:42 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Полностью поддерживаю pekar, от одного только названия юкоза сразу обхожу сайт, да и намутить его может каждый с горы
А вот свой на еще на орге это достойно похвал так что pekar, давай доделывайт сайт и я к тебе перехожу
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров. (Обсуждение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг