Пятница, 19 Апреля 2024, 04:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Island Engine Creating
Island Engine Creating
АлмазДата: Четверг, 18 Июня 2009, 16:57 | Сообщение # 1
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
Открыл недавно сайт по созданию игрового движка, который позиционируется как движок для рендеринга такой сцены, как остров в океане. Мало-помалу добавляю материалы и статьи, потихонечку расширяя тематическую нагрузку сайта. Заглядывайте Island Engine Creating - islandengine.ucoz.ru иногда.

Сообщение отредактировал Алмаз - Четверг, 18 Июня 2009, 17:04
allxumukДата: Четверг, 18 Июня 2009, 17:18 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно поподробнее о позиционировании движка, а то "остров в океане" это как-то размыто. Может лучше сказать, что он для морских баталий симуляторов и т. д.?

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
АлмазДата: Четверг, 18 Июня 2009, 17:22 | Сообщение # 3
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
Нет, нет. Это движок для реализации игр, представляющие собой симуляцию жизни на острове посреди океана. Ну, если упрощенно, "Жизни и приключения Робинзона Крузо":-). Это не FarCry и не Crysis, не в смылсе по качетсву не сравнимо с оными - это я и так понимаю - а несколько иной движок, движок не для мочилова, так сказать...
HeklerДата: Четверг, 18 Июня 2009, 17:38 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм, а не слишком ли узкая специализация? Движку-то видимо все равно остров или, к примеру, большая космическая станция. Т.е. ориентируемся на единое ограниченное 3д пространство? Так вернее, наверно.

На сайте что-то ни слова о самом двиге, только мануалы по разным прогам...

АлмазДата: Четверг, 18 Июня 2009, 17:41 | Сообщение # 5
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
Движок спецом затачивается под открытые пространства (т. е. все эти BSP-деревья не нужны в определении, или к примеру, так же будет сделан большрй упор на реалистичность водной поверхности и природы, в целом). Да, нету, но это пока - сессия, лето, подготовка материалов, и как мне кажется ещё не скоро будет эти статьи по созданию движка.
HeklerДата: Четверг, 18 Июня 2009, 18:17 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Будет ли какой-либо sdk и каковы условия распространения?
АлмазДата: Четверг, 18 Июня 2009, 18:19 | Сообщение # 7
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
Всё бесплатно и открыто, т. к. идея моего сайта заключается в том, что каждый мой новый шаг в создании движка это одновременно и новая стать-урок на сайте. Но пока появиться движок пройдёт значительное время. Если движок будет приличным, то за SDK дело не постоит!

Сообщение отредактировал Алмаз - Четверг, 18 Июня 2009, 18:21
HeklerДата: Четверг, 18 Июня 2009, 19:22 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Любопытная идея, хоть у тебя и всё пока в зачатке. Желаю удачи.

Все-таки надо бы на сайт маленькую статейку-обзор или фак по основным пунктам плана по движку.

АлмазДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 20:08 | Сообщение # 9
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
В конце лета обязательно сделаю. А за пожелание Огромное Спасибо! Тебе желаю того же, причём, заметь wink , в любых начинаниях...

Добавлено (22.06.2009, 20:08)
---------------------------------------------
Кстати, недавно появилась первая статья по программированию на C++, кому интересно... http://islandengine.ucoz.ru/publ/7

Сообщение отредактировал Алмаз - Понедельник, 22 Июня 2009, 20:10
RomantikДата: Вторник, 23 Июня 2009, 19:28 | Сообщение # 10
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Алмаз, жду...думаю прикольный двиг будет!!!

ОФФТОП>>>
МНе тут брат сказал если C++ изучить можно сделать простенький движок для создания 3D SimLive...Так на заметку...

АлмазДата: Среда, 24 Июня 2009, 08:55 | Сообщение # 11
Матершинник детсадовский
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Алмаз, жду...думаю прикольный двиг будет!!!
- я тоже жду... biggrin

Добавлено (24.06.2009, 08:55)
---------------------------------------------
Немного отвлекся: кто хочет свой юзербар? Заходите - http://islandengine.ucoz.ru/publ/10-1-0-22.

Сообщение отредактировал Алмаз - Среда, 24 Июня 2009, 08:55
777OLEKSEY777Дата: Понедельник, 13 Июля 2009, 17:38 | Сообщение # 12
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Алмаз_III)
777OLEKSEY777, каких?

Твоих
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Island Engine Creating
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг