Суббота, 20 Апреля 2024, 16:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу художника 3d (Работы по демке и в дальнейшем на перспективу (% от прибыли))
Ищу художника 3d
threshzДата: Вторник, 18 Августа 2015, 21:44 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, ищу напарника для доведения проекта до финального состояния, а также для некоторых изменений в уже существующей версии.
Готовность проекта - порядка 30% (с учетом того, что он на данный момент реализован на самописном движке c++/opengles и будет, скорее всего, запущен на unity).

Могут быть и другие проекты, не только в 2d, но и 2.5D, 3D. Предлагайте, обсудим.

Платформы:
- ios
- android
- pc
- mac

Краткое описание:
- скроллер с элементами головоломки

Что нужно будет делать:
- анимация объектов и персонажей
- создание текстур
- окружение

По части сроков и графика работы:
- сроки не критичны
- график работы - по возможности

Вообще хотелось бы найти напарника на длительное сотрудничество, так как проектов масса, некоторые в состоянии диз. дока, некоторые практически готовы.
Но проблема в том, что без художника, как без рук.
Если человек имеет навыки не только в 2d, но и в 3d, то это будет очень большой плюс.


О себе:
Занимаюсь программингом с 1999 года, c/c++, direct3d/opengl, а ios/android с 2009го, поэтому с этим вопросов нет.
Касаемо c# - с 2005го года, а по поводу использования unity - уже есть один проект, который на нем реализован, причем в нем же переделаны масса шейдеров, так как базовые никак не подходили под отрисовку на мобилах.

Так сложилось, что многие знакомые художники не могут выделить необходимого времени на проекты, в итоге приходится искать новых людей.
Вот такой расклад, так что жду предложений!


Скрин проекта, который будем доводить до ума и запускать:


Несколько проектов, которые были сделаны и которые можно показать (обе игры на самописных движках, от и до сделаны мной):






Добавлено (18 августа 2015, 21:42)
---------------------------------------------
Я так понял, что никому не интересно поучаствовать в проекте или в подобных проектах?
Всем интересна работа, которая оплачивается сразу?
Еще раз, я не планирую проект ради получения опыта, нужно сделать игру, за которую получим денег, но по предоплате работать не интересно.
Понятно, что основная масса хочет денег сразу, но хоть кто-то готов на такой вариант, который предлагаю я???

Проект, который я привел, он один из нескольких, которые можно сделать, это не обязательно будет именно такая игра, это может быть 2.5D, 3D, что угодно, главное надо "найтись и определиться"


Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:49
AnthemДата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:18 | Сообщение # 2
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
threshz, в вашем случае нужно обладать одним из двух ресурсов: либо деньгами, либо временем. Если первое вы вкладывать не хотите, то придется вложить второе. Так чтобы без затрат - не бывает. Что касается интереса, то он не может быть направлен на конкретно вашу задумку. Их на форуме десятки, и ваше предложение грамотно оформлено, но оно не лучше всех других. Также есть раздел "Резюме", можете поискать художника там

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
threshzДата: Среда, 26 Августа 2015, 00:53 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я готов подождать столько, сколько нужно (но какое-то более менее вменяемое время, к примеру, месяц), если вариантов не будет, то тогда буду думать.

Дело все в том, что я предложил один из вариантов, который можно реализовать, может быть у кого-то есть какие-то свои предложения.

Если без затрат не получится (в данном случае заинтересован не только я, но и тот, кто может поучаствовать в одном из проектов), то вопросов нет, будем искать человека уже на платной основе.


Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:47
LunixДата: Пятница, 04 Сентября 2015, 20:27 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Контактов не увидел, так что написал в ЛС.
Desant38Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 13:51 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
не увидел в спойлерах 3Д контента. зачем вам тогда 3Д артист (художник/моделлер) ?

Старый, но не бесполезный
threshzДата: Среда, 23 Сентября 2015, 17:07 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Друзья!
Проект у нас в начальном состоянии на подобии deadlight, проект будет на unreal engine,
у нас в команде есть два программера и один художник концепт-арт.

Сейчас очень нужен грамотный 3д моделер, который:
1. может работать с high-poly/low-poly объектов и персонажами
2. знает, как работать с анимацией персонажей и объектов
4. умеет текстурировать объекты и персонажей
5. имеет опыт работы в zbrush или в чем-то подобном
и так далее все, что связано с 3д моделирование/анимацией/текстурированием

Если же имеется опыт работы с unreal engine, то это только плюс, но не обязательно, так как научим.
По части оплаты - человека включаем в команду, по факту получения прибыли процент от прибыли на постоянной основе человек будет получать.
Рискуем все, конечно, но рискуем временем, а не деньгами, поэтому в данном случае риск оправдан.
Опыт разработки есть и большой, с этим проблем не возникнет, поэтому обращайтесь!

Пока показать по проекту толком нечего, он в начальной стадии, но мы планируем сделать демку за 2-3 месяца и выходить на steam/apple store (mac, ios)/google play/windows store.

Если опыта мало, то вряд ли что-то получится, так как у нас интервал времени специально выбран так, чтобы получить определенный результат за небольшой период времени и минимизировать риски.
Некоторые люди с сайта находились, но пока достойных кандидатов не нашлось, к сожалению, поэтому продолжаем поиски!

Пишите в ЛС или же в скайп (в контактах)

Пока собираем демку, как будет что показать, сразу покажем, но нам, конечно, очень нужен 3д художник, пока все те, кто обращались либо имели мало опыта, либо пропадали по каким-то причинам.

Пониманием, что на перспективу работать не хочется, но все же проект реален, мы его не стали усложнять специально и минимизировали риск за счет того, что сначала выложим демку.

Так что обязательно пишите.


Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:47
55stas55Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 18:07 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
причина по которым пропадали люди это работа на энтузиазме....оплата потом это конечно хорошо)но я думаю никто неможет сказать урчащему животу что я потом тебя покормлю когда проект закончу,я думаю человек который моделирует лоу поли,хай поли,рисует текстуры,и анимацию делает непойдет даже за 20 000 рублей в месяц работать,ибо если все ето уметь на фрилансе ету сумму можно дня за 4 набить)

Добавлено (23 сентября 2015, 18:07)
---------------------------------------------
я бы на твоем месте давал корректировку что надо поправить человеку который по твоему владеет не тем уровнем знаний,чем искал проффесионала как тебе надо,чтоб заходили такие люди надо было тему называть хотя бы "Ищу 3д Моделлера оплата 50т.рублей в меся" хотя бы ну или "Ищу 3д моделлера оплата за каждую модель" вот так возможно кого то заинтересовать

threshzДата: Среда, 23 Сентября 2015, 18:10 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, согласен, поэтому мы со вторым программером на движке будем делать именно демку на доступных ресурсах, а по факту уже может кто-то согласится.
Причина-то мне понятна, у всех есть свои дела, у всех есть потребность в деньгах, поэтому я могу только предложить.
Пока нет дополнительной информации по игре и демки, как только появится, то сразу выложим, занимаемся ей.

Здесь предложение для тех, которые уже имеют работу, но им хочется все же попробовать сделать что-то свое, а это самое свое, возможно, даст хороших денег.
Золотые горы-то, конечно, я рисовать не буду, не все так просто, но и сидеть на месте смысла нет.
Я исхожу в данном случае из своей позиции, если у меня лично есть такое желание, то и кто-либо другой тоже захочет (это к вопросу о том, хочет ли кто-то менять что-то в своей жизни).
Но так ты 100% прав по поводу того, что людям, в основном, нужны деньги здесь и сейчас, они не готовы рисковать, поэтому вероятность найти такого человека крайне мала, но она все же есть, опять же беру в расчет себя и еще одного программера.

Так что будем ждать и позже выкладывать проект уже для просмотра.


Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:48
55stas55Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 18:20 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
я тебе говорю не за человека конкретно даже...речь о профи)профи 100% не найдешь для такой работы)ведь если человек профи зачем ему допустим опыт?незачем...я веду к тому,что нашел бы человека что хуже пускай моделит и текстурит чем тебе надо...и давать ему указания и корректировки что надо исправить,что добавить и чего нехватает...вот)такого человека может и найдешь,и будет он работать ради опыта и далеких прибылей
threshzДата: Среда, 23 Сентября 2015, 18:26 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Очень просто, я в программинге профи, реально, я более 17 лет этим занимаюсь, а opengl/direct3d с 1999-2000 года, так вот я в определенный момент решил не просто работать на кого-либо долгое время, а все же использовать свой опыт ради хороших перспектив, раз я на это пошел, значит и другие тоже могут, их мало, согласен, но они могут быть, а так твои доводы верные, я согласен с ними, но не сложить же руки и сидеть, нужно пытаться, искать людей, а какие еще варианты?

Понимаешь, с одной стороны да, такого человека можно найти, их я уже и находил, но проблема в том, что с таким человеком не сделаешь проект, который может получить определенный результат, а зачем делать что-то ради того, чтобы просто сделать, ведь хотелось бы получить хороший результат (и в плане финансов в том числе), но если изначально взять входные данные хуже, то и результат будет такой же.

Можно, конечно, взять того, кто с небольшим опытом, но сколько он будет этому учиться, это все растянется на месяцы и годы, ведь нельзя просто захотеть и что-то выучить, могу сказать по себе, что все эти годы я реально всегда узнавал что-то новое, к тому же технологии не стоят на месте, поэтому-то и оговорился, что все же хотелось бы такого человека в команде, который хорошо или очень хорошо знает свое дело.


Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:48
55stas55Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 18:27 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
есть вариант скачать блендер)сесть за учебник...и впринципе за недельку,если внятно читать и понимать...можно научится кое как моделить полно ведь учебников,уроков,бленд вики вконце концов)с анимацией тоже не составит особого труда разобраться принцип описан в томже учебнике...+ он в картинах,потому посмотреть как правильно риг человека делать и всех то делов...развертка ето вообще как 2 пальца впринципе если в пространстве хоть чуть чуть ориентируешься.Это будет гораздо быстрее чем ждать месяц - два_)
threshzДата: Среда, 23 Сентября 2015, 18:30 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ты предлагаешь мне этим заняться? ))
Да нет, это не вариант, зачем, я все же считаю, что каждый должен заниматься своим делом, к тому же в каждом вопросе есть свои тонкости.

Если не найду, то уже после демки буду брать людей за деньги, рисковать своими деньгами, но ни о каком участии в проекте в виде процентов уже речи не будет, тут уже нужно изначально решить: либо всем рисковать, либо не рисковать, но и работать за фиксированные деньги


Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:48
55stas55Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 18:33 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
раз каждый должен заниматся своими делами)то так,моделлер должен моделить,художник рисовать текстуры,аниматор анимировать)

Добавлено (23 сентября 2015, 18:33)
---------------------------------------------
ну кто не рискует тот не пьет шампанского)

threshzДата: Среда, 23 Сентября 2015, 18:35 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
О чем и речь, поэтому подождем, если уж будет совсем проблема, то тогда за деньги, но после того, как будет уже демка.
Аргументы я с тобой полностью разделяю, я со всем согласен, но я все-таки закладываю, что 1-2% людей составляют тот самый небольшой процент, которые имеют опыт и готовы рисковать, и хотят что-то поменять в жизни.
Все же разные, но я понимаю - таких мало, но все же они есть ))


Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:48
berilДата: Среда, 23 Сентября 2015, 19:52 | Сообщение # 15
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Ну на крайняк можно , покупать готовые модели в asset store (я так и делаю к примеру), там их уйма и под любые задачи подойдут



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
threshzДата: Пятница, 25 Сентября 2015, 18:53 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все еще актуально, пишите!

Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:48
fortsДата: Суббота, 03 Октября 2015, 13:18 | Сообщение # 17
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата threshz ()
Все еще актуально, пишите!


Люди по большей части ищут работу и деньги. Так что вряд ли актуально то...
threshzДата: Суббота, 03 Октября 2015, 15:47 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тему можно закрывать, всем спасибо, удачи.

Сообщение отредактировал threshz - Суббота, 03 Октября 2015, 15:48
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу художника 3d (Работы по демке и в дальнейшем на перспективу (% от прибыли))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг