Пятница, 26 Апреля 2024, 09:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Работа и образование
Работа и образование
afrokickДата: Суббота, 18 Мая 2013, 21:35 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Интересно стало: а реально ли нужно образование чтобы стать программистом\гд\арт?
Как вы начинали свою карьеру?(с образованием, без, или входе...)

Я програмить стал лет с 12-13, и до 19 набирал опыт на опенсорсе и своих велосипедах, попутно изучая ЯП, бд, движки.
Годик назад еще учился на прогера, потом забрал документы...

Сейчас уже почти пол года работаю на реальном проекте и честно говоря ничего того, что я получил в стенах учебного заведения я не применил.

Думаю если и учиться, то с умом(а не серфить на парах) и в качественном институте образования...
Zuduka21Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 22:19 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас в институтах студенты только и делают что косят пары и платят преподам взятки.К тому же преподы не любят свою работу(не мудренно,у них плохая зп и нервная работа),многие преподы ходят на работу как на каторгу,чему такие люди смогут научить?

Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования.


1.Cannon
2.Micro survival
jc04Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 23:43 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Об образовании спрашивают только при приёме на работу, без корочки очень сложно сразу получить хорошую должность, да и плохую должность дают с трудом, прийдётся подниматься до хорошей должности работая в одной организации. А так образование может и не пригодится, если конечно заниматься самообразованием.

Моя игра: Браузерный Сталкер
Игра в разработке: Аномалия
Revolver_45Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 01:23 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Zuduka21)
студенты только и делают что косят пары и платят преподам взятки

Ну это делают те, которые "тупо косят от армии" или "тупо нужна корочка".)) Если студент выходит из университета с пустой головой, значит он бездарь, а не потому что преподам якобы мало платят. И бездари это не только те, которые прогуливают учёбу, занимаясь сексом в общаге, принимая наркотики в клубах или играя в доту дома, но это и те, которые приходят на лекцию "тупо отметиться", делают лабораторки по методу "делай раз, делай два" и сдают их ради баллов, "лишь бы не было хвостов" (то есть вся их "учёба" заключается лишь в этом).


rtytyrtyr

Сообщение отредактировал Revolver_45 - Воскресенье, 19 Мая 2013, 01:31
qazerДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 05:27 | Сообщение # 5
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Статья на хабре.
afrokick, Где ты учился и сколько? Если в местном муниципальном универе и первых два курса, то все понятно. И на кого ты учился, если не секрет? Например если "Автоматизированные системы управления", то в принципе естественно, если прикладная математика или информатика, то в принципе тоже. И кем ты работаешь сейчас(всмысле твои функции на рабочем месте)?

Zuduka21, согласен, но не полностью. В универе учат также способности получать эти знания самому. А в хороших универах это еще и шанс попасть в крупную компанию(не слышали разве, что талантливых МГУшников чуть ли не со второго-третьего курса берут на стажировку в гуглы, майкрософты и т.д. ПРУФ)

jc04, В It специальности не всегда. Если нормальная контора, а не шарашкина заговонь какая-нибудь, то тебя могут принять по твоему портфолио(open-source программы, сделанные в одного, например), результатам собеседования и нескольким задачам, которые тебе предложат пройти на том же собеседовании. Диплом теряет значимость.

Revolver_45, согласен. В этом году я поступаю в универ. Планирую попасть в бауманку(благо знаний по матике, инфе хватает). И вот, что думаю: я еду учиться. Мне плевать на диплом. Естественно, что я планирую получать практические знания в реальной конторе(не после универа, а во время обучения). Совокупность теории и практики сделают свое дело.

p.s. Билл Гейтс бросил обучение. Но он учился в Гарварде, из чего следует, что у него и без этого был немалый ум. А вы бы смогли туда поступить?
p.s.s. Еще статья на хабре, почему стоит тратить время на универ.
p.s.s.s.И еще одна.
Надеюсь, ответил достаточно полно.


Сообщение отредактировал qazer - Воскресенье, 19 Мая 2013, 05:31
Zuduka21Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 06:17 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
qazer, ты сейчас говориш про Гарвард,Бауманку и МГУ.Там у преподов не только зарплаты,но и условия работы хорошие.
А вот у меня в Кременчуге нет МГУ и Гарварда,моё желание учится отбили еще в школе.Благо что я с детства люблю книги читать и дурачком не вырос.=)

Добавлено (19.05.2013, 06:17)
---------------------------------------------
Цитата (Revolver_45)
Если студент выходит из университета с пустой головой, значит он бездарь, а не потому что преподам якобы мало платят

Есть даже пословица на эту тему "не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя".


1.Cannon
2.Micro survival


Сообщение отредактировал Zuduka21 - Воскресенье, 19 Мая 2013, 06:17
afrokickДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 11:27 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (qazer)
Где ты учился и сколько? Если в местном муниципальном универе и первых два курса, то все понятно. И на кого ты учился, если не секрет? Например если "Автоматизированные системы управления", то в принципе естественно, если прикладная математика или информатика, то в принципе тоже. И кем ты работаешь сейчас(всмысле твои функции на рабочем месте)?

Да, можно сказать что в местном, специальность "Программное обеспечение информационных технологий".
Работаю Android/iOS девелопером, пишу игры.

В статьях упоминают "качественные" универы, в таких стоит учится.. Хотя я согласен с выше написанными комментами - самообразование рулит.

Главное(это опыт и командная работа) дает очень малое число учебных заведений. Если опыт - это лабы и практические, то командная работа...


Сообщение отредактировал afrokick - Воскресенье, 19 Мая 2013, 11:28
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Работа и образование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг