Четверг, 28 Марта 2024, 20:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Сколько стоят услуги пиксель-артиста? (Персонажи анимированные)
Сколько стоят услуги пиксель-артиста?
100500Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:02 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Может быть кто-то знает, а кто-то и нет, я делаю игру. Игра представляет собой эдакую олдскульную РПГ (ссылка есть в подписи). Не подумайте, что я попиариться тут захотел, просто хочу, чтобы знали, о чём речь.
Раньше я использовал полностью чужие ресурсы. Однако недавно нашёлся человек, предложивший написать собственную музыку для моего проекта, на что я конечно же согласился. Теперь же мне захотелось заменить и графику в игре, чтобы использовать не краденые, а полностью авторские ресурсы.
Вопрос же вот в чём: сколько будет стоит рисование тайлсетов, персонажей, монстров и некоторых других вещей в пиксель-арте?
Размеры персонажей и тайлов могут быть как 16X16 пикселей, так и 32X32. Персонажи анимированные. Также потребуется некоторое количество анимаций для битвы. Впрочем, если кто-то возьмётся меня проконсультировать, объём работы уточним.
При назывании невероятных цен следует понимать, что за графику для некоммерческого любительского проекта не стоит заламывать невероятную сумму денег, ведь я ещё тот нищеброд.
Также хочу сказать, что если кому-то будет интересно нарисовать бесплатно - милости прошу к нашему шалашу. Такой человек достоин памятника и я буду молиться за него день и ночь, как и на нынешнего композитора biggrin
ReynoldДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:22 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну рублей 40-60 за спрайт 32х32. можно и подешевле найти. тут вроде iceberg предлагал свои услуги. 30руб за спрайт. это дешего.

http://gcup.ru/forum/69-26144-1
МарсДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:22 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А ты подумай лучше сколько у тебя на это бюджета есть. Скажем 2-3 тысячи за все про все - это один вариант. 10-15 тысяч - это уже другой уровень. 50-100 - уже с профессионалами можно работать с крутой графикой.
DreamCraftДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:24 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. Что за композитор та хоть, покажи. Может быть это какой-нибудь шкомпозитор и на него не молиться надо, а пинкам куда подальше гнать.
2. Объемы хотя бы ~ напиши здесь. Что ты хочешь от темы получить, ничего не написав? Так же пример покажи с интересующим тебя стилем.
Danteo122Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:38 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я готов рисовать . Например за одну картинку 20р. ?
stalker5889Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:43 | Сообщение # 6
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (Reynold)
ну рублей 40-60 за спрайт 32х32. можно и подешевле найти. тут вроде iceberg предлагал свои услуги. 30руб за спрайт. это дешего.

Пфф. Спрайт 32 на 32 я за 15 рублей рисовать буду. Это легко. А 16 на 16 за пять. smile Но я слишком ленивый для постоянной работы. Так пару-тройку вещей порисовать можно.

Добавлено (01.09.2012, 12:43)
---------------------------------------------
Вот примеры работ:



DreamCraftДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:45 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (stalker5889)
Пфф. Спрайт 32 на 32 я за 15 рублей рисовать буду. Это легко. А 16 на 16 за пять.

Quote (stalker5889)
Вот примеры работ

Они и бесплатно никому не нужны. А у айсберга работы вполне можно оценить деньгами. Так что поменьше "пф".


Сообщение отредактировал DreamCraft - Суббота, 01 Сентября 2012, 12:46
ReynoldДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 13:10 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
stalker5889, ты себя в айсбергом то не сравнивай biggrin у него лучше работы, а цена = качество

http://gcup.ru/forum/69-26144-1
100500Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 13:12 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
1. Что за композитор та хоть, покажи. Может быть это какой-нибудь шкомпозитор и на него не молиться надо, а пинкам куда подальше гнать.
2. Объемы хотя бы ~ напиши здесь. Что ты хочешь от темы получить, ничего не написав? Так же пример покажи с интересующим тебя стилем.

1. Не, не покажу пока. Человек заинтересовался проектом, предложил написать музыку, примеры прислал. Оказалось то, что нужно.
Ни про какие деньги речи не шло, композитор работает "за идею". Так что можно на него и помолиться =)
2. Ну, пример с интересующим стилем - это и есть текущая графика в проекте. Можно бы и в интернете что-то другое найти, но мне думается что и этого достаточно, чтобы понять, как это должно выглядеть: яркая гамма, слегка "квадратные" персонажи. Ну а про объёмы работы очень долго и нудно разжёвывать. Тем более что многие поступившие предложения не зависят объёма - за каждый спрайт или тайл нужно платить отдельно.
Тайлов нужно будет ОЧЕНЬ много. Однако заметно упрощает дело тот факт, что многие из тайлов представляют собой монотонный квадратик. Анимированных персонажей навскидку нужно штук тридцать. Каждый персонаж состоит из 12-ти кадров



Как видно на рисунке, халява полнейшая, так как добрая половина кадров - это практически отзеркаленная другая половина.

Ещё нужно с десяток анимаций использования магии... В общем, это проще обсудить уже с художником.

Всем, уже предлагающим свои услуги. Ребята, погодите пока. Я лишь хочу узнать цену на графику, чтобы сделать какие-то выводы, подумать, нужно ли мне это вообще. Все предложения я учту, и в случае надобности обращусь.


Сообщение отредактировал 100500 - Суббота, 01 Сентября 2012, 13:14
ReynoldДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
100500, если считать сто рпг, и то что ты сказал то минимальная цена ~2000-3000 руб. но тут и качество будет не очень. соответственно хочешь хорошую графику - плати больше. допустим профессионалы с фриланса возьмутся за не менее пятизначной суммы.

http://gcup.ru/forum/69-26144-1
100500Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 13:47 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Reynold, ну о профессионалах и речи быть не может. Для коммерческого проекта, за который планируется получить деньги может быть ещё подошло бы.

Вообще, хорошо бы, конечно, найти человека, которому будет интересно поучаствовать в том, что я делаю, а не только получить какую-то там сумму... Впрочем, поживём-увидим, как говорится.
TimKruzДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:20 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
100500, в любом случае дешевле научиться рисовать самому, сам же и нарисуешь то, что хочешь; а какой-нибудь художник может неправильно понять или исполнить заказ...
Вот для коммерческих проектов удобнее нанимать художников, чтобы не забивать голову проблемами с рисованием персонажей и прочего, и сконцентрировать внимание на других сторонах проекта, чтобы получить больше прибыли...


100500Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:33 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
100500, в любом случае дешевле научиться рисовать самому, сам же и нарисуешь то, что хочешь; а какой-нибудь художник может неправильно понять или исполнить заказ...
Вот для коммерческих проектов удобнее нанимать художников, чтобы не забивать голову проблемами с рисованием персонажей и прочего, и сконцентрировать внимание на других сторонах проекта, чтобы получить больше прибыли...

Дык я пытался. Что ж я, сразу что-ли в крайности впадать начал?))
Дело в том, что рисовать-то я не умею. И с цветами проблема.
Другое дело, что я могу дорисовать/исправить/подогнать уже готовое. Например, от той графики, что я позаимствовал, в моём проекте осталось чуть меньше половины, хотя изначально игра полностью состояла из неё. Что-то рисовалось по уже готовым тайлам/персонажам, что-то подсматривалось в других играх, например. А с нуля я не нарисую. Не могу, хоть тресни.
1cebergДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:59 | Сообщение # 14
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
100500, проект твой по стилю очень похож на те части Final Fantasy, что вышли в свое время на GBA. Если не можешь позволить себе художника - скачай эмулятор, поизучай общий стиль и анимацию персонажей, сделай несколько черно-белых шаблонов. Дальше нужно будет только раскрашивать их на разный лад.
Quote (DreamCraft)
Они и бесплатно никому не нужны. А у айсберга работы вполне можно оценить деньгами. Так что поменьше "пф".

Quote (Reynold)
stalker5889, ты себя в айсбергом то не сравнивай у него лучше работы, а цена = качество

Я польщен.

Добавлено (01.09.2012, 14:59)
---------------------------------------------
А, да, по поводу услуг - мороки с такими спрайтами действительно немного, так что могу нарисовать целый спрайтсет рублей за 50.
Всегда хотел поучаствовать в создании подобной игры :3

Сообщение отредактировал 1ceberg - Суббота, 01 Сентября 2012, 14:48
100500Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 15:38 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1ceberg, окей, принял к сведению как советы, так и предложение. Спасибо.
Только вот один дурацкий вопрос не даёт мне покоя: что такое спрайтсет? Это то, что я выложил выше - один анимированный персонаж?


Сообщение отредактировал 100500 - Суббота, 01 Сентября 2012, 15:39
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 15:40 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (100500)
Только вот один дурацкий вопрос не даёт мне покоя: что такое спрайтсет? Это то, что я выложил выше - один анимированный персонаж?

Разумеется, нет. Это все персонажи, которых ты скажешь ему нарисовать - и все это за пятьдесят рублей.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ReynoldДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:17 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
ЭтоЧудоИзЧудес, нет, это вся графика игры за 50 рублей.
100500, на чем игра пишется? если на собственном движке, то можно и бесплатно попробывать. а если на каком нибудь GM, или RPG Makere то смысла нету


http://gcup.ru/forum/69-26144-1
1cebergДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:19 | Сообщение # 18
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Quote (100500)
Только вот один дурацкий вопрос не даёт мне покоя: что такое спрайтсет? Это то, что я выложил выше - один анимированный персонаж?

Именно. Один персонаж, отрисованный со всех сторон и со всеми анимациями.
ЭтоЧудоИзЧудес, извини, я испортил тебе всё веселье.


Сообщение отредактировал 1ceberg - Суббота, 01 Сентября 2012, 16:23
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 16:33 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (1ceberg)
ЭтоЧудоИзЧудес, извини, я испортил тебе всё веселье.

Та ничего страшного.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
100500Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:15 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
100500, на чем игра пишется? если на собственном движке, то можно и бесплатно попробывать. а если на каком нибудь GM, или RPG Makere то смысла нету

Игра пишется на каком-нибудь RPG Maker. Ну как пишется, конструируется.
Quote
Именно. Один персонаж, отрисованный со всех сторон и со всеми анимациями.

Понятно, спасибо.


Сообщение отредактировал 100500 - Суббота, 01 Сентября 2012, 23:26
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Сколько стоят услуги пиксель-артиста? (Персонажи анимированные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг