Четверг, 25 Апреля 2024, 14:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Почему стираются сохранения игр GBA? (почему такое происходит и можно ли исправить?)
Почему стираются сохранения игр GBA?
SeidmannenДата: Среда, 13 Октября 2010, 15:16 | Сообщение # 1
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Меня давно мучает этот вопрос.

Где-то полтора года назад я прошел Lego Star Wars II , Lego Star Wars I GBA. Проходил долго, но наконец-таки прошел на 100%, и через месяц, когда я болел и мне было скучно, и я включил GBA, чтобы скоротать часок за Lego Star Wars. Я обнаружил, что абсолютно все сохранения игр и на том и на другом картридже стерты. Тогда я включил Need For Speed: Carbon, которую прошел совсем недавно. Тоже стерты оказались все сохранения.
У меня есть друзья-компьютерщики, и они мне сказали, что рано или поздно картриджи GBA портятся и все сохранения на них автоматически стираются.
Почему это происходит и можно ли эту неполадку исправить?
Прикрепления: 6973896.jpg (37.8 Kb)


Сообщение отредактировал darthRevan - Среда, 13 Октября 2010, 15:16
TLTДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 21:54 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Карта памяти, батарейка. Вероятно, батарейка сдохла.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 02:29 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
батарейка сдохла

100%, т.к. картриджи сложных жанров типа РПГ с возможностью сохранения процесса прохождения всегда оборудуются батарейкой. Раньше всё было сложнее. Помню на Sega Mega Drive у меня полетела батарейка PSIII, сейвы пропали.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
SeidmannenДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:15 | Сообщение # 4
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Батарейка в самом картридже сдохла? Может быть. У меня пару раз было с Lord of The Rings, что сейвы стерлись, а через несколько часов снова появились, но в результате все же стерлись.
А запасные монеточные батарейки есть для картриджей или такие батарейки - эксклюзив для GBA?


Сообщение отредактировал darthRevan - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:22
Ho_Sung_PakДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 16:23 | Сообщение # 5
желтый человек
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
Батарейка в самом картридже сдохла

Да, на самой плате картриджа должна быть. Открой посмотри.

Quote (darthRevan)
А запасные монеточные батарейки есть для картриджей или такие батарейки - эксклюзив для GBA?

Я не знаю, у меня GBA не было. Но батарейки используются обычно стандартные. Открой и вытащи, прочитай маркировку и сходи в спец.магазин. Если эксклюзивная, в чём я сомневаюсь, то есть интернет-магазины.


Киносайт
SeidmannenДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 17:45 | Сообщение # 6
Für den König!
Сейчас нет на сайте
А батарейка-то эксклюзивная. От нее отходит два больших контакта и она обвернута желтой пластмассой. Контакты припаяны к батарейке и к плате.
CeBepДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У самого такая же проблема была, очень было обидно обнаружить что открытые с большим трудом персонаже в одном файтинге пропадают или стирается профиль в GTA. К сожалению, так и не смог решить данную проблему.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Почему стираются сохранения игр GBA? (почему такое происходит и можно ли исправить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг