Пятница, 19 Апреля 2024, 20:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Ищу народ в команду (game maker + ultimate 3d - rpg)
Ищу народ в команду
abuyz8Дата: Четверг, 08 Января 2009, 20:41 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
я делаю рпг от 1-го (3-го) лица, действие происходит в наше(примерно) время , что-то типа пост апокалипсис но не совсем. это будет остров, не имеющий аналогов в реальности. над сюжетом я думал мало поэтому ВСЁ можно изменить, сталкер(фаллаут) № 2 из этого не выйдет)).
ищу людей(единомышленников) знающие (хоть немного): game maker, умеющие моделировать, рисовать текстуры или имеющие желание(и возможность) хоть как-то помочь.
я игру вижу такой:
1) бесшовный с плавной подгрузкой карты мир (в голове уже всё реализовано, нет тока карты)
2) элемент рпг - походит на ультиму, обливион тока посложнее(не для игрока) задумывается достаточно большое кол-во итемов(давно набросал в скрипте)
3) физика столкновений моя, без просчёта геометрии моделей(просто быстрая) + оде (всё это набросками потому как очень много решений в голову приходит и я не как решить не могу что делать), без хорошей физики(в некоторых моментах) не обойтись почему расскажу потом .также хочу ragdoll (ктож не хочет) но можно и обойтись).
4) техника(машинки, самолётики) очень много концептуальных идей в голове ещё больше набросков но поскольку с физикой не определился об этом не может быть и речи

чуть не забыл , делается всё на game maker + ultimate 3d + ode признаюсь его я из Xtreme3D чуток глянул.
сам я с гм месяц не более сижу 3d max немножко знаю(могу чёнить низко полигональное сделать не людей - не пробовал) со скелетами могу разобраться. если приспичит, освою многое.
пока я один

дело в гору пойдёт даже ксли вы будите на листочках рисовать карты, обьекты, айтемы
придумывать квесты, сюжетную линию, возможности, геймплей
помогать мне советами а я буду всё реализовывать в гм.
и это может быть что угодно хоть в будущем хоть в прошлом если вас это совсем не устраивает
можно и не 3Д если хотите

народ если вы хотите учавствовать в проэкте говорите, потому как куча идей и подробностей сдесь не оглашается
если ты человек которому это нужно пусть даже ты ничем не владеешь пиши
вот моя ася 351254737

Сообщение отредактировал abuyz8 - Пятница, 09 Января 2009, 17:40
DeltaXforceДата: Четверг, 08 Января 2009, 20:50 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
abuyz8, Пострадать это можно... знаю maya точнее модуль динамики и photoshop/ а там можно будет сообразить. Да, в чем суть игрухи кратко?

Добавлено (08.01.2009, 20:50)
---------------------------------------------
abuyz8, wink

abuyz8Дата: Четверг, 08 Января 2009, 21:06 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
суть игрухи можно приидумать самим(если ты про сюжет) или развить мой (если тебе интересно могу озвучить тока он не очень хороший)
в принципе много чего готово надо только решить как всё это будет выглядить что это будит что там будит и много всего тешить(не вдаваясь в технические подробности) а потом на основе хтого а склею то что есть и дальше работа пойдет уже на основе редактора
такие как ты мне оч нужны
DeltaXforceДата: Четверг, 08 Января 2009, 21:10 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
abuyz8, насчет сырого сюжета согласен... слушаю... Насчет темы топика я согласен)
abuyz8Дата: Четверг, 08 Января 2009, 21:39 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
я непомню уже как там было но суть в том что есть промышленный остров и есть лаборатория в которой испытывают препорат повышаюший работоспособность солдата чтото там происходит(не помню) ктото чёто напутал и сверху поступил приказ разбомбить остров от греха подальше(потому как маленький и малоизвесный) потом понимают что совершили ошибку но зачищать не перестают чтоб никто ни чего не просёк, пускают слух среди солдат что там зомби притворяющиеся людьми и они заразны, ты же островитынин

Добавлено (08.01.2009, 21:39)
---------------------------------------------
насчёт темы топика я не совсем согласен

Сообщение отредактировал abuyz8 - Четверг, 08 Января 2009, 21:47
DeltaXforceДата: Четверг, 08 Января 2009, 21:49 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (abuyz8)
насчёт темы топика я не согласен

Всмысле тут бессмыслица а на деле дело.
Помочь могу только в дизайне... там фотку закимачить любую, ну и так далее. Пока только начинаю работать на движке. идея так пойдет, но если подумать будет и гуд, а то баян пока какойто.
abuyz8Дата: Четверг, 08 Января 2009, 22:03 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
пока только начинаешь работать на каком движке?
что значит "фотку закимачить любую"?
дык я там и написал что нужен мозговой штурм, побольше народу(хотыбы двое) и после этого всё попрёт. так у меня 2Д двиг почти готовый (там только сохранения гейм мейкеровские) и 3д начал

Добавлено (08.01.2009, 22:03)
---------------------------------------------
оч много крутых продуманных идей только сдесь я их по понятным причинам не расскажу

GC-VicДата: Четверг, 08 Января 2009, 22:34 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (abuyz8)
я непомню уже как там было но суть в том что есть промышленный остров и есть лаборатория в которой испытывают препорат повышаюший работоспособность солдата чтото там происходит(не помню) ктото чёто напутал и сверху поступил приказ разбомбить остров от греха подальше(потому как маленький и малоизвесный) потом понимают что совершили ошибку но зачищать не перестают чтоб никто ни чего не просёк, пускают слух среди солдат что там зомби притворяющиеся людьми и они заразны, ты же островитынин

чет запутано сильно.

Может сделать проще, но выехать на реальности (не каламбурности) и атмосферности передачи сюжета.
Сделать что-то типа:

1. На острове была создана специальная секретная лаборатория по созданию био-хим-вакцины, которая повышает функциональность солдат (даёт бесстрашность, силу, отсутствие боли, повышает реакцию и т.д.).

2. Лабораторию устроили на этом острове не случайно - на нём есть ещё достаточно большая военная база этой же страны, на солдатах этой базы и планировалось испытывать эту вакцину. Тайком, само собой.

3. Однажды эксперимент пошел не так. Оказывается, что вакцина отлично работает в том плане, что она выполняет все свои задачи, делая из солдат машин для ведения боёв, лишая их страха и давая им нечеловеческие физические возможности, но с психикой солдат творится что-то непонятное после некоторого времени.

4. Однажды вкалывают вакцину 20 солдатам. Игрок один из них. и 19 "лабораторных крыс" превращаются в сумасшедших! они вырываются и начинают творить беспорядки, заражают почти всех обитателей острова всякой дрянью, после чего происходят мутации и прочее безобразие.

5. Но наш героя (игрок), оказался неподверженным побочным эффектам сыворотки "непобедимый воин" (название позже придумать надо другое), он начинает вооружаться и разбираться в произошедшем, попутно отстреливаясь от мутантов и всяких сумасбродных вояк. Он перемещается от базы к базе, изучая проблему, пытаясь найти способы и выбраться с острова.

6. Правительство узнает об этом и отправляет армию для зачистки. Поначалу правительственной операции игроку приходится вступать в бои с войсками, а после уже связывается с командованием и ступает на их сторону.

7. Он в составе группы зачистки получает задание и отправляется решить проблему.

8. Игрок (персонаж) переживает психологические ситуации, т.к. ему по ходу приходится убивать и своих друзей, мутировавших.

9. Вся группа погибает при мощной стычке с монстрами. Игрок опять остается один. Он продолжает план.

10. Находит логово, где засели первые мутанты, которые всё это учинили. Он должен убить их (это боссы как бы).

Как вам такой набросок?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
abuyz8Дата: Пятница, 09 Января 2009, 01:22 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну довольно неплехо но у меня было так:
опыты проводятся на заключённых,
в ходе одного из финальных эксперементов подопытный дерзит лаборанту, тот пробалтывается о том что его всёравно ждёт смерть.разгневанный заключённый (находящийся под действием препората) высвобождается, убивает лаборанта и большую часть персонала и освобождает заключённых. в лаборатории накого не осталось, и примерно через 2 недели все заключённые всё равно умерают(упаённые свободой и властью все приняли препорат)

я бы сделал так

правительство пускает слух(военным, всё это неизвестно окружающему миру) что зомби имитируют людей заразны и черезвычайно опасны
игрок был бы гражданином и после проишествий сопротивлялся бы военным зачищающим остров
или был бы в группе зачистщиков и в нужный момент понял что люди там не зомби и перешёлбы на их сторону

в игре несколько "гильдий" типо моровинда(обливиона) со своей карьерой(компанией, сюжетом)
между собой они не воюют но "ссорятся", "конкурируют"
очень очень хочу свободу действий всё для этого есть

Добавлено (09.01.2009, 01:22)
---------------------------------------------
а ещё народ если вы хотите учавствовать в проэкте говорите, потому как куча идей и подробностей сдесь не оглашается
мне нужны все кто будет помогать и не разглашать некоторые подробности
на всякий случай вот моя ася 351254737

Сообщение отредактировал abuyz8 - Пятница, 09 Января 2009, 01:15
DeltaXforceДата: Пятница, 09 Января 2009, 04:34 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (abuyz8)
пока только начинаешь работать на каком движке? что значит "фотку закимачить любую"?

Всмысле что могу работать с photoshop очень хорошо. Там текстурку, лучше всего дизайн сделать получается, обложка, фотки фотки. Да и какие нибудь спецэффекты...)))
Насчет двига пытааюсь выбрать... пока ничего путнего не видел (просто сам хочу создать шутер.)
abuyz8Дата: Пятница, 09 Января 2009, 04:42 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
осваивай гм он оч простой + ультимейт3д ещо проще но возможностей дажопы

Добавлено (09.01.2009, 04:42)
---------------------------------------------
а чё ко мне в команду нехочешь?
а в maya там айтем какой нибудь или карты кусок ?

DeltaXforceДата: Пятница, 09 Января 2009, 04:48 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да время тут для траты, а у меня его не так уж много... Насчет maya там долго создавать карты - много настроек. сам пробовал. очень нудно, но в конце даже ничего получается. но лучше воспользоваться VUE он хотя бы приспособлен.
Насчет команды я подумаю, а так если будет нужна помощь в фотошопе спрашивай - помогу wink
abuyz8Дата: Пятница, 09 Января 2009, 04:54 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
про трату я просто так написал
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Ищу народ в команду (game maker + ultimate 3d - rpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг