Вторник, 07 Мая 2024, 20:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Программист Direct3D, программист delphi, 2D-художник (Проект - стрелялка (считайте, что freeware))
Программист Direct3D, программист delphi, 2D-художник
VakulaДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19:57 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Это мое первое сообщение на форуме - с местной спецификой не знаком. Поправляйте если что...

В данный момент я делаю первый (за долгое время) игровой проект. Игра предполагается в духе старых игр Jackal, Desert-Jungle-Urban Strike, Cannon Fodder: вид сверху, несколько заданий на карте. Бегаем - стреляем, иногда пытаемся думать. В общем "убей их всех" с тактическим и RPG элементами. Игра делается на Delphi с DirectX. Срок с начала работы - уже полгода.

В данный момент есть: скромная ученическая "болванка" движка, тайловая структура, терраморфинг, система зданий (позволяет в принципе делать достаточно сложные элементы, но ограниченные "одним" этажом), разрушаемые конструкции (фактически в игре вы можете разнести любую стену на мелкие обломки), обрушение конструкций оставшихся на весу, своя "упрощенная" физика (нуждается в отладке и переработке в более "лаконичный" алгоритм), система модернизирумого оружия (5 типов стрелкового с 4 апгрейдами, т.е. 25 стволов + 5 видов альтернативного оружия типа гранат, ракет и т.д.), сложные объекты (занимающие несколько тайлов - например, транспорт), управление транспортом (нуждается в отладке и физика пока толком отсутствует), система NPC (любой из игровых NPC может быть на вашей стороне), простенький AI автоматических бомб...
В данный момент я работаю над маршрутизатором движения AI.

Требуются:
1) Программист графики.
Необходимо:
- не занимать 100% времени разговором о том, какая фигня Delphi и кроме С++ нет спасения в этом мире;
- можно не знать Delphi, но пообещать изучить его (т.к. я не вижу для программиста, если он программист, в этом проблемы) - желательно реально оценить свое желание, чтобы предотвратить в последствии диалоги типа: "Знаешь, что то у меня "Hello, World" не получается - я больше не хочу!";
- не пугаться при ознакомлении с форматом данных, игровой логикой и не говорить "все как-то странно - я такого делать не буду";
- осознанно "окультурить" имеющийся вывод Direct3D, не меняя при этом структуры игры и не избавляясь от уже имеющихся игровых возможностей;
- иметь знание по структуре и работе Direct3D на хорошем уровне - т.к. я такового не имею и подсказать мало что могу;
- если уж все так не любят формат .х - сделать свой и сделать анимацию;
- писать шейдеры (источники света, тени, физические явления в вакуум/воздушное пространствах, постэффекты).

2) Программист.
Необходимо:
- почти все, что и для программиста графики, исключая саму графику;
- работа с файлами и стандартными элементами winAPI;
- иметь или изучить и получить скромный опыт по работе с редакторами таких игр как WarCraft3 и т.д.;
- сделать редактор уровней;
- продумать и проработать удобную систему редактирования построек.

3) 2D-художник.
Необходимо:
- работать по имеющимся эскизам, делать свои по текстовому описанию;
- текстуровка готовых 3D-моделей;
- арты, которые будут использоваться в игре (в меню и прочее).

О себе:
Я не профессиональный программист и не проф. геймдизайнер. Заплатить за работу я не смогу. Игра подразумевается freeware, но ничто не мешает ей стать коммерческой в случае успешной работы.

Флудим. Стебемся. Самоутверждаемся. Задаем вопросы...

LorderonДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20:01 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vakula)
Это мое первое сообщение на форуме - с местной спецификой не знаком. Поправляйте если что...

Тогда тебе суда. Тут вся "спецификация".
Это на энтузиазме или на оплате?
----------------------------------------
Если на энтузиазме, тогда эта тема не в тему. Ей место в "Команды".
Попроси модеров что б перенесли тему.
Если всёже на оплате, тогда тема на месте.
LorderonДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20:03 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vakula)
Заплатить за работу я не смогу.

Значит все же не в том разделе...
Quote (Vakula)
Флудим

Это здесь нельзя.
------------------------
работа проделана видно. Значит есть перспектива на законченность проекта.
Основные задатки у тебя есть. Желаю удачи в наборе команды!
VakulaДата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:18 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lorderon,
Перечитал правила раздела - вроде сначала увидел, что здесь может быть и про "энтузиастов", теперь не нашел. Я прошу модераторов перенести тему в подходящий раздел...

Добавлено (24.11.2010, 21:18)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=H0L8NFJvcYA

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Программист Direct3D, программист delphi, 2D-художник (Проект - стрелялка (считайте, что freeware))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг