Пятница, 03 Мая 2024, 13:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » rkamo [312]
Результаты поиска
rkamoДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 00:23 | Сообщение # 121 | Тема: Кубик рубика
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
двигать можно форсами, а у joint в настройках есть угловые ограничения. Если пошаманить, может и получиться. А вообще идея для реализации в раде занятная smile

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 00:23 | Сообщение # 122 | Тема: Кубик рубика
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Можно использовать Joint с видом связи Hinge. Эта связь позволяет объектам вращаться.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 17:23 | Сообщение # 123 | Тема: Небольшая замена стандартного интерфейса 3D Rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Да, надо немного привыкнуть) сообщение мое smile

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 00:29 | Сообщение # 124 | Тема: Небольшая замена стандартного интерфейса 3D Rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
http://uploading.com/files/1324c996/sci.rar/
http://uploading.com/files/69fc1cm4/NEW%2Bicons.rar/

1) замена интерфейса - sci.rar распаковать по пути C:\3D Rad\3DRad_res\system\ui

2) замена иконок объектов - NEW icons.rar распаковать по пути C:\3D Rad\3DRad_res\objects\index

Можете сделать бэкап оригинальных файлов, на случай обратной замены.

P.S. если ссылки станут не рабочими - пишите в личку, перезалью.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.


Сообщение отредактировал rkamo - Четверг, 03 Февраля 2011, 00:31
rkamoДата: Среда, 02 Февраля 2011, 00:48 | Сообщение # 125 | Тема: Подскажите название проги для изменения голоса ?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
VarXdar, спасибо, в этом журнале как раз-то что я искал. Ну и всем остальным за советы конечно спасибо smile

Закрывайте тему.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Среда, 02 Февраля 2011, 00:04 | Сообщение # 126 | Тема: Заявки на переход в группу "Проверенные"
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Собственно резюме:
1. С русским языком в ладах.
2. Добавленные материалы имеются + сделал перевод оф. мануала 3D Rad для gcup.ru (из профиля можно пронаблюдать).
3. Посещаемость сайта - практически каждый день.
4. На сайте уже 1 год и 2 месяца.
5. 182 сообщения.
6. Соответствую - основная активность в ветке 3D Rad (стараюсь помогать новобранцам)
7. Уровень замечаний - на данный момент 0%
8. Репутация положительная +43
9. С правилами полностью согласен.
10. Ни с кем в перепалках замечен не был. Врагов не имею. С некоторыми участниками комьюнити хорошие отношения (Akyltist может подтвердить).

Благодаря gcup.ru открыл для себя 3D Rad и на данный проект дорабатываю проект на этом конструкторе. После чего демо будет выложено на форуме, на всеобщее обозрение и изучение, т.к. в нем использовалось много полезных техник и приемов и надеюсь он будет полезен для многих.

Есть небольшой опыт бета-тестера в компании Steel Monkeys.

В дальнейшем собираюсь осваивать 3D моделлинг, продолжать постигать 3D Rad (очень люблю этот конструктор) и собственно заниматься геймдевом и другим в этом помогать smile


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.


Сообщение отредактировал rkamo - Среда, 02 Февраля 2011, 01:14
rkamoДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:23 | Сообщение # 127 | Тема: Подскажите название проги для изменения голоса ?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Slavec, спасибо за наводку wink

Кто еще что может предложить ?


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:17 | Сообщение # 128 | Тема: Подскажите название проги для изменения голоса ?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Neia, ты меня учить собираешься? smile Я в гугле и не искал пока, т.к. знаю что это программа где-то есть на нашем сайте.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:00 | Сообщение # 129 | Тема: Подскажите название проги для изменения голоса ?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Помню как-то видел на нашем сайте такую программу для изменения тональности голоса, но сейчас не нахожу...

Может кто помнит как она называетя и где лежит ???


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Понедельник, 31 Января 2011, 01:36 | Сообщение # 130 | Тема: Для чего объект buoy нужен?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
для хелпа не надо ни куда тыкать, а искать его тут -\3D Rad\3DRad_res\help\

про buoy и boat на оф форуме достаточно примеров wink


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 17:31 | Сообщение # 131 | Тема: Для чего объект buoy нужен?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Все там есть, пример называется BoatDemo.3dr.

SEFA1370, попробуй в следующий раз посмотреть в хелп (если что со словариком) wink


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Суббота, 29 Января 2011, 18:06 | Сообщение # 132 | Тема: Падаем сквозь землю
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
wing13, тут часто встречались проблемы пролета сквозь что-то smile Попробуй покурить повнимательней форум. Там наверное тем 5 таких. Может найдешь ответ.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Суббота, 29 Января 2011, 01:00 | Сообщение # 133 | Тема: Падаем сквозь землю
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
wing13, да, такое иногда бывает smile

ты 6.50 или какую-то из 7ых используешь? Если седьмую, то там пока хватает багов. В июне полноценная семерка должна выйти.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Суббота, 29 Января 2011, 00:55 | Сообщение # 134 | Тема: Вертолет с 3drad.info
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
про ConfigureControls тут - http://gcup.ru/forum/58-1509-1

Max-Osovsky, в каком именно проекте: 1 или 2ом ? Во втором проекте все вроде работает и взлетает, другое дело что он все время заваливается на бок smile


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 27 Января 2011, 20:50 | Сообщение # 135 | Тема: Ссылки на ресуры связанные с 3D Rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Добавился новый материал по скриптингу для новичков на 3drad.com - http://www.3drad.com/forum/index.php?topic=6012.0

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 27 Января 2011, 20:41 | Сообщение # 136 | Тема: Комнаты в радуге.
3D Rad user
Сейчас нет на сайте


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.


Сообщение отредактировал rkamo - Четверг, 27 Января 2011, 20:45
rkamoДата: Четверг, 27 Января 2011, 20:00 | Сообщение # 137 | Тема: Комнаты в радуге.
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Quote (sergvd)
К сожалению, проблемы нескольких трасс (или комнат) методом одного проекта решить не удалось. т.к 3drad падал постоянно. А моделей на каждой трассе много, т.к. в игре - город. Если найдете решение, отпишитесь в ветку.

Я думаю можно ограничить дистанцию видимости у камеры и использовать StopObject и HideOdject пока объекты не видны или не нужны в сцене и по необходимости их включать, т.е. использовать систему триггеров. Мне кажется это должно разгрузить проц и видюху, другое дело что мороки больше smile


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 27 Января 2011, 18:00 | Сообщение # 138 | Тема: Вертолет с 3drad.info
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Это рабочий проект, просто управление настроено видимо на штурвал. Попробуйте поменять в ConfigureControl.

А вообще есть проект попроще и понаглядней - http://www.3drad.com/forum/index.php?topic=2033.0


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Среда, 19 Января 2011, 17:35 | Сообщение # 139 | Тема: Куча вопросов по 3d rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
SEFA1370, http://gcup.ru/forum/58-4334-1

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 11 Января 2011, 23:44 | Сообщение # 140 | Тема: Вертолет с 3drad.info
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Залил этот проект - http://gcup.ifolder.ru/21268745

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
Форум игроделов » Записи участника » rkamo [312]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг