Вторник, 23 Апреля 2024, 23:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум игроделов » Записи участника » makso134 [133]
Результаты поиска
makso134Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 02:12 | Сообщение # 121 | Тема: Массивы
участник
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста что я делаю не так или что не сделал, есть массив х10 и у10, размер клетки 32х32, есть как бы курсор который почему то не правильно бегает по клеткам массива и с левой стороны вылазит за пределы того же массива, поправьте кто может! Исходник прилагаю!
01.сар
makso134Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:43 | Сообщение # 122 | Тема: Шифрование INI файлов
участник
Сейчас нет на сайте
День добрый. Берем простой спрайт, его позиция записывается в INI файл, так вот можно ли как то зашифровать данные того самого INI файла? А то если его открыть обычным блокнотом, то все как на ладони и соответственно все можно изменить как угодно. Хотелось бы что бы это было не возможно. Спасибо за внимание biggrin
makso134Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 13:26 | Сообщение # 123 | Тема: Рыбалка
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanches)
Что-то глючит форум, может у меня одного. Сообщения отправляются с 5 раза, вложение вообще не катит. Попробовал написать в ЛС-никак, раз вам ещё не пришло. Попробую найти проблему у себя на компе, мб скоро выложу

Ок, буду ждать... smile
makso134Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 12:04 | Сообщение # 124 | Тема: Рыбалка
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошо прочту, буду ждать пример...

Добавлено (10.02.2012, 12:04)
---------------------------------------------
Sanches, уважаемый, покажите мне пример? smile

Сообщение отредактировал makso134 - Четверг, 09 Февраля 2012, 11:07
makso134Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 18:39 | Сообщение # 125 | Тема: Рыбалка
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanches)
Да. Можно всё.
Нажимаешь мышкой в озеро/реку, записываешь позицию мыши в переменные, каждые несколько милисекунд проверяешь эти переменные, шанс поймать рыбу первого вида равен 500-переменная Y мыши, рыбу 2 - 350-Позиция мыши/2+вид наживки+скиллы игрока+параметры супер-удочки+т.д., если выпадает шанс - выводить сообщение о пойманной рыбе, вычитать 1 от переменной, отвечающей за кол-во наживки, добавлять игроку опыт, деньги, ачивки, благодарности, выводить титры...

ну вроде оно, но.... Я не очень с переменными, если не сложно склепать не большой пример с 1 удочкой, 1 наживкой и 1 видом рыбки. Буду очень рад. Спасибо... smile
makso134Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 13:14 | Сообщение # 126 | Тема: Рыбалка
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно можно ли как то организовать нечто вроде рыбки? Рассмотрю все предложения. Спасибо.
makso134Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 15:47 | Сообщение # 127 | Тема: pixlr editor
участник
Сейчас нет на сайте
Времени доброго, увы, но я не смог найти подходящую тему, перенесите пожалуйста если есть куда. Вопрос следующего плана:
Нашел замечательный онлайн редактор Pixlr editor изображений (аля фотошоп), меня он устраивает вполне, но я увы не пойму как центрировать(разместить по центру изображения) к примеру текст или что то еще? Очень интересует данный вопрос. В нете смотрел, но ни чего не нашел((( Есть во общем там такая функция?
И еще раз извините что не туда пишу, перенесите пожалуйста. Спасибо.


Сообщение отредактировал makso134 - Вторник, 07 Февраля 2012, 15:48
makso134Дата: Вторник, 31 Января 2012, 07:32 | Сообщение # 128 | Тема: Появление и исчезновение объектов
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArmaggeDroid)
Исправлено.

Спасибо, плюсанул smile
makso134Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 20:04 | Сообщение # 129 | Тема: Появление и исчезновение объектов
участник
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо, будем пробовать. cool

Добавлено (30.01.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Quote

Слушай, а почему в примере из этого сообщения когда на спрайт наводишь, текст еще мигает в другой позиции? Как поправить?


Сообщение отредактировал makso134 - Понедельник, 30 Января 2012, 20:15
makso134Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 18:51 | Сообщение # 130 | Тема: Появление и исчезновение объектов
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArmaggeDroid)
Заблуждение в том, yarickyarick, что этот объект крутится где-то в памяти. А правильнее, чтобы обьект существовал только тогда, когда нужен.

Совершенно согласен, только как сделать чтобы позиция была MouseX+20 и mouseY-20, у меня почему то не получается=( Можно примерчик?

Добавлено (30.01.2012, 18:51)
---------------------------------------------
yarickyarick,
Вы так и не ответили на мой вопрос:
Quote
Т.е. на сколько я понял Invert Condition выполняет обратное условие с вытекающими из него действиями?


Сообщение отредактировал makso134 - Понедельник, 30 Января 2012, 19:01
makso134Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 18:23 | Сообщение # 131 | Тема: Появление и исчезновение объектов
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArmaggeDroid)
NOOOOOOOOOOOO! Так правильнее.
Сорри, не заметил требования. А чем тебе Fade плох?

P.S. Но все равно - первый вопрос правильнее делать так.

Спасибо посмотрим.
Quote (Brain_Breaker)
Ярик, мало того, что ты в программе шиш что понимаешь, так еще и других учишь тому, чему не надо. Не умничай, пожалуйста, на пустом месте, не вводи людей в заблуждение, уже не первый раз за тобой это наблюдаю.
А fade можно сделать через lerp(x,y,n), где x - начальное значение, y - конечное значение, а n - интенсивность и скорость изменения в диапазоне от 0 до 1.
И просто вставь такое изменение в нужные тебе события.

Немного не понял что такое lerp, можно на примере, если возможность есть.
Опять про ссылки biggrin просто чтобы не создавать лишнюю тему, есть таковые ресурсы, бесплатные для коммерции?
Еще раз спасибо
makso134Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:49 | Сообщение # 132 | Тема: Появление и исчезновение объектов
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
1. Ответ:

Т.е. на сколько я понял Invert Condition выполняет обратное условие с вытекающими из него действиями? А по поводу второго вопроса, без анимации реально?
Quote (Sanches)
makso134, вот исходник.

Спасибо Вам.
Забыл еще, последний вопрос насчет ссылок тоже интересует.


Сообщение отредактировал makso134 - Понедельник, 30 Января 2012, 17:57
makso134Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 16:23 | Сообщение # 133 | Тема: Появление и исчезновение объектов
участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток biggrin Вот появились вопросы такого плана:
1. Как сделать так, чтобы при наведении курсора на спрайт около курсора появлялся текст с подсказкой, а когда курсор за пределами спрайта текст убирался?(Visible, Invisible?). Если да, то как правильно использовать?
2. Как сделать плавное появление и исчезновение объекта без использования поведения Fade, но с таким же результатом(Появляется в течении 2 секунд, смотрим 2 секунды, исчезает в течении 2 секунд).
Пока все... Если будут примеры, будет совсем отлично biggrin
И еще народ, дайте ссылок с музыкой и звуками бесплатными для коммерции даже.
Спасибо.


Сообщение отредактировал makso134 - Понедельник, 30 Января 2012, 16:40
Форум игроделов » Записи участника » makso134 [133]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг