Суббота, 20 Апреля 2024, 13:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » t111 [122]
Результаты поиска
t111Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 19:34 | Сообщение # 101 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, a если например мне нужно чтобы в некоторой комнате этого постоянного объекта небыло, а в следующей появился опять с сохранёнными значениями. Можно как то сделать его не видимым в комнате в которой нужно?

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Среда, 28 Августа 2013, 15:38 | Сообщение # 102 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
как сделать чтобы набранные очки рекорда сохранялись при переходе из комнаты в комнату и при загрузке сохранённой игры?

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Среда, 28 Августа 2013, 00:42 | Сообщение # 103 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, 3. мне кстати в уровне таже схема нужна: тыкаю на нужный мне блок и он уничтожается

Добавлено (28.08.2013, 00:42)
---------------------------------------------
еееесть!!! smile :) smile я сделал! Спасибо вам парни за помощь! Огромное!!! Всё, теперь дело осталось за малым)))


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 23:50 | Сообщение # 104 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, 1. Так оно получается перейдёт в другую комнату если я нажму в любое место экрана....я прав?
2. Нет, мне нужно чтобы они сперва упали за счёт как раз физики, а потом я бы выбирал что я хочу 'нов.игра' , 'авторы' или 'выход' , я бы выбирал тыкая мышкой на нужный мне блок с надписью smile


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 23:03 | Сообщение # 105 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, меня просто игра одна вдохновила на мобильный телефон от NET LIZARD 'квадратный король' . Можешь найти её чтобы лучше понять меня что я хочу сделать с меню и суть игры, хорошо бы было, еслебы ты её нашёл smile

Добавлено (27.08.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Krosos, я может быть и сделал бы, но видишь ли Extreme
Physics вроди как я слышал принимает ни все команды гм, у него свои, я пробовал использовать переменные, незнаю или я там не правильно делал, либо Extreme
Physics действительно не принимает.


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 22:55 | Сообщение # 106 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, там знаешь как, вот представь, у меня 4 прямоугольных спрайта на которых уже написаны пункты меню(красиво, в фотошопе) и они раз динамические, можно представить что это даже например не пункты меню, а просто блоки и при нажатии на любой из них вылазит соответствующая комната. smile

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 21:13 | Сообщение # 107 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, да, я тоже подозреваю, это скорее всего маска спрайта(которая создаётся для столкновения), она скорее всего не удаляется и мешает. 2.Да я особо не углубляюсь пока в эту физику, физический мир и притяжение объектов создал по простому популярному примеру, который можно найти легко набрав в гугле 'физика в гм', мне этого хватило чтобы уже реализовать игру, мне решить только эту проблему и все она готова. А так то я понимаю что мне до библиотек еще далеко)))

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:10 | Сообщение # 108 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Krosos, нет, не работает. И ещё, я просто хочу сделать динамическое меню на физике, чтобы объекты 'нов игра', 'авторы' и тд, свалились друг на друга с помощью гравитации. Я сделал. Проблема1: теперь надо сделать, чтобы когда я мышкой нажал на 'нов.игра' перешло бы в другую комнату. А в ней первый уров, кубики стоят друг на друге, тыкаешь мышкой на любой и он исчезает, а если над ним стоит другой куб то он свободно падает. Проблема2:Если просто использовать destroy(), куб исчезает с глаз, но и при этом как будто остается! (другие кубы отталкиваются от того места где он был, как будто там он до сих пор)
вот, и как мне прописать чтобы всё работало? Надеюсь ты понял суть того что я хочу сделать и это при использовании extreme phisics smile


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"



Сообщение отредактировал t111 - Вторник, 27 Августа 2013, 17:53
t111Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:06 | Сообщение # 109 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Krosos, я так понимаю сделать глав.меню, в котором выбор происходит с помощью мыши, сделать тем же способом? Только действие поменять...

Добавлено (27.08.2013, 13:02)
---------------------------------------------
CreatingOver, я вчера весь вечер с этими переменными, я разные способы пробовал, просто дело в том что выдаёт ошибку 'отключите сперва extreme phisics'

Добавлено (27.08.2013, 16:06)
---------------------------------------------
Krosos, и это в физике точно сработает? Как мне написать код? Чтобы когда я мышкой наводил на объект (будь он статический, или динамический) и нажимал нужную клавишу, происходило действие (с этим конкретным объектом, либо переход например в другую комнату(если например объект на который нажимаю называется 'новая игра')) ?


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 09:28 | Сообщение # 110 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
вот в гм есть отличная функция destroy at position при которой например, если навёл мышкой на спрайт, нажал лев.кл. например, и спрайт удалился(ну если конечно прописать x=mouse_x,y=mouse_y). Но как эту же функцию реализовать в физике?? Там все функции начинаются с ЕР, я сделал, спрайт исчез с глаз, а объекты всё равно с ним сталкиваются какбудто он и не исчезал! Я знаю функфию ep_body_destroy, но она просто удаляет объект, а мне нужно чтобы при наведении мыши и нажатии лкм удаляло конкретный объект! Помогите!

Добавлено (27.08.2013, 09:28)
---------------------------------------------
buftler, ну хорошо, я тогда поразбираюсь посижу smile


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 20:10 | Сообщение # 111 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, ээм...ок))

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 20:03 | Сообщение # 112 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
buftler, известно что спрайт-анимация повторяется пока ты её не остановишь, так вот как мне её остановить(уничтожить) в тот момент, когда анимация начнёт повторяться, мне у каждой время засекать сколько она идёт, а потом в аларме прописывать что через такоето время спрайт уничтожаем. Так это же ни дело, есть ещё способ или только так?

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 19:39 | Сообщение # 113 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1.пожалуйста помогите, у меня простой вопрос! Хочу потренироваться на простом арканойде. Мячик, когда касается блока, как сделать, чтобы блок санимировал, что какбудто он разрывается на части (у меня есть эта анимация), а потом бы следом бы исчез, когда анимация бы закончилась. Как??
2. Желательно бы на кнопках, ну если код, то давайте код,только с пояснениями, я пока учусь smile


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 21:38 | Сообщение # 114 | Тема: Продажа своих игр - Статья
почетный гость
Сейчас нет на сайте
так в алавар же вроди другой доход, там не они распространяют твои игры, а ты их....или я ошибаюсь? Я прочитал их партнерскую программу, ничего про добавление своих игр не нашел

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:45 | Сообщение # 115 | Тема: Физика в Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, привет, а можно вопрос? Мне нравятся игры с физикой, скажи, при разработке, допустим возьмём спрайт деревянной балки (как у тебя на скринах), если происходит какоето физическое действие, например она отлетает, то движок с которым ты работаешь сам обрабатывает условия и вертит спрайт как нужно по физике и можно обойтись одним спрайтом, или же для поворота в любую сторону спрайта нужно отдельный спрайт рисовать?...ой, я надеюсь ты меня понял biggrin , не могу подобрать слова чтобы объяснить...

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:28 | Сообщение # 116 | Тема: Библиотеки для расширения возможностей Game Maker'а
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Rikstone26, а где взять про, чтобы не покупать?

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:22 | Сообщение # 117 | Тема: BlowUP!!! (2D казуальная логическая игра с физикой)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
крутая графика! Я тебе тоже желаю удачи! Я без ума от игр с физикой, поэтому успехов тебе, буду ждать выхода игры)

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:20 | Сообщение # 118 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
подскажите пожалуйста, где скачать про версию game maker 8 крякнутую (взломанную), возможно такое? Хорошо, откуда вы скачали свою полную game maker или вы покупали? Неужели все пользуются lite версией?!

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 15:05 | Сообщение # 119 | Тема: создание простой игры на двоих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, спасибо, ну у меня есть FAQ русский по game maker, я всё прочитал кроме пока одного раздела про язык game maker , ну буду продолжать)))) я так понимаю эти библиотеки включают в себя установку дополнительных действий?!

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 19:56 | Сообщение # 120 | Тема: создание простой игры на двоих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, нет, я сперва зашёл туда, думал если выбрать 'создать тему' то она создатся там, но она создалась здесь. Я недавно на сайте... Потом я уже написал вопрос там. Внизу. ))

Добавлено (17.08.2013, 19:56)
---------------------------------------------
GameMix, нет, я сперва зашёл
туда, думал если выбрать
'создать тему' то она
создатся там, но она
создалась здесь. Я недавно на
сайте... Потом я уже написал
вопрос там. Внизу. ))

и спасибо за ответ, ты хорошо изложил, правда со значениями кода я не дружу, ну я введу как ты написал и постараюсь разобраться. А ещё вопрос, возможно ли решать какие либо вопросы игры , даже если взять мой, без ввода каких либо кодов, без знания языка совершенно, а чисто разобраться как работает game maker и строить игру на предоставленных событиях и действиях, или game maker ограничена в некоторых возможнастях что без знания языка не обойтись при создании любой игры на game maker?


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

Форум игроделов » Записи участника » t111 [122]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг