Суббота, 27 Апреля 2024, 14:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум игроделов » Записи участника » t111 [122]
Результаты поиска
t111Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 13:51 | Сообщение # 121 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Помогите Пожалуйста! Волнуют некоторые вопросы, из за которых толком не могу реализовать игру ...

Суть
игры такая: два самолета на
одном экране воюют против
друг-друга. При трех
попаданиях самолет
взрывается, есть
возможность
катапультироваться. Как
сделать, чтобы самолет при
зазатой кнопки в сторону
плавно набирал скорость или
терял ее при обратом
нажатии? Еще как сделать
интервал между вылетами
пуль, например в одну
секунду, чтобы например
ровно на секунду кнопка
выстрела была не активна
при нажатии после вылета
первой пули, потом секунда
проходит, я жму и вылетает
вторая. А то я например жму
часто и они валят градом,
так не интерессно. Ну вроди
пока все, заранее спасибо.
Форум игроделов »
Конструкторы игр и лёгкие в


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

t111Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 13:39 | Сообщение # 122 | Тема: создание простой игры на двоих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день! Я всю жизнь мечтал создавать игры, 2 года назад познакомился с языком 'бейсик', был просто счастлив, сделал 3 простых игры, но потом я увидел в нём много недостатков и бросил. Хотел что то помощнее, например как язык ява, пробовал изучать, но всё как то небыло времени. А теперь я нарыл в интернете совершенно случайно game maker ! Я рад! Теперь могу творить! Помогите мне с некоторыми вопросами. Суть игры такая: два самолета на одном экране воюют против друг-друга. При трех попаданиях самолет взрывается, есть возможность катапультироваться. Как сделать, чтобы самолет при зазатой кнопки в сторону плавно набирал скорость или терял ее при обратом нажатии? Еще как сделать интервал между вылетами пуль, например в одну секунду, чтобы например ровно на секунду кнопка выстрела была не активна при нажатии после вылета первой пули, потом секунда проходит, я жму и вылетает вторая. А то я например жму часто и они валят градом, так не интерессно. Ну вроди пока все, заранее спасибо.

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

Форум игроделов » Записи участника » t111 [122]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг