Четверг, 28 Марта 2024, 23:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Записи участника » SomeOneInTheMask [118]
Результаты поиска
SomeOneInTheMaskДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 02:23 | Сообщение # 101 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
Ну вот, отлично. Я за это время тоже нашел как это сделать smile

smile я просто думал что нужна какая-нибудь партнерка...

Добавлено (08.09.2013, 02:23)
---------------------------------------------
1 RPG-Инвентарь
Обзор на инвентарь



Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 16:55 | Сообщение # 102 | Тема: C# - обязательно ли писать private ?
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (robertono)
Но тогда private специально можно вообще не писать ?

мне кажется лучше писать потому, что код выглядит аккуратней... хотя сколько людей столько мнений smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 30 Августа 2013, 17:06 | Сообщение # 103 | Тема: Часто используемые строки кода в MonoDevelop редакторе?
Stranger
Сейчас нет на сайте
Народ кто-нибудь знает, вернут ли в новой версии MonoDevelop возможность копировать строчки просто выделяя и перетаскивая, как раньше... пусть это мелочь, но очень удобно

Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 30 Августа 2013, 17:00 | Сообщение # 104 | Тема: Звук отстаёт
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
я в редакторе проверил - вначале НЕТ путсоты!
Сразу максимум и потом по угасанию БАБААААААааааах..... а в унити .....БАБААААААааааах
ПОЧЕМУ?

а если взрывать прямо под собой есть задержка?


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 30 Августа 2013, 13:03 | Сообщение # 105 | Тема: Динамическое меню
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (EchoIT)
А по теме - не очень полезная вещь.

я специально уточнил в описании: "Для новичков может быть полезен" smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:41 | Сообщение # 106 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameLoper)
Хорошие уроки.Смотрю,смотрел и смотреть буду.

Спасибо smile а я буду снимать


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:38 | Сообщение # 107 | Тема: Динамическое меню
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameLoper)
Добавь комментарии, а то тут есть супер-нубы

сейчас сделаю smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:35 | Сообщение # 108 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
Да, сорри, не заметил.
Странно, что канал не так отображается как у других. Смотрю, например канал Unity3d. Вижу сразу рубрику "Плейлисты". У Бурзергаркад нет рубрики плейлисты, зато сразу они развернуты один под другим. У Вас на домашней странице канала все видео подряд без разбивки. И чтобы увидеть плейлисты нужно перейти в "Видео" и выбрать "Плейлисты".
Порылся у себя так и не нашел как это сделать.

Я нашел ответ на этот вопрос в этом видео . Теперь я нормально оформил канал smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:22 | Сообщение # 109 | Тема: Динамическое меню
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (JHawk)
SomeOneInTheMask, я делал меню с помощью GUI.Toolbar'a. Он сам создает кнопки, задает им размер и т.д.
Reference если интересно

тоже вариант


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 23:41 | Сообщение # 110 | Тема: Ошибка скрипта .
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)


А у нас вроде выложили скрипт, а не проект?


да, но скрипт работает в проекте, а в описании к ошибке unity пишет название скрипта, в котором произошла ошибка...


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 23:08 | Сообщение # 111 | Тема: Ошибка скрипта .
Stranger
Сейчас нет на сайте
хм... unity вроде обычно пишет какой скрипт ошибку возвращает

Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:49 | Сообщение # 112 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
Еще совет можно? Разбей их на плейлисты. Unity отдельно GameMaker отдельно. Можно даже по сериям (GUI, например). Удобнее людям будет.

хм... я не очень понял вроде у меня все по плейлистам разбито и так...


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:03 | Сообщение # 113 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (черная_тень)
SomeOneInTheMask, вполне хороший канал. Продолжай делать уроки

спасибо smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:22 | Сообщение # 114 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
Словарь

ок smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:20 | Сообщение # 115 | Тема: Динамическое меню
Stranger
Сейчас нет на сайте
Этот скрипт автоматически выравняет кнопочки в меню, и Вам не придется рассчитывать координаты их. Нужно просто указать названия кнопок и названия функций, которые вызываются при их нажатии. И меню готово!

Код

using UnityEngine;
using System.Collections;

public class Menu : MonoBehaviour {
   public GUIStyle styleTopMenu;
     
   private string[] menuTitles={"Играть","Опции","Выход"};        // названия кнопок
     
   private string[] functionNames={"Play","Options","Exit"};       // названия функций, соответствующие кнопкам
     
   private int cntTitile;             //количество кнопок
   private int cntParts;            //на сколько частей мы делим экран без одной части
     
   void Start(){
    cntTitile=menuTitles.Length;
    cntParts=((cntTitile+1)*3);
   }
     
   void OnGUI(){
      
    GUI.Label(new Rect(         //выводим заголовок
     Screen.width/4,
     Screen.height/cntParts,
     Screen.width/2,
     Screen.height*2/cntParts),
     "Меню",styleTopMenu);
      
      
    for(int cnt=0;cnt<cntTitile;cnt++){         //в цикле выводим кнопочки
       
     if(GUI.Button(new Rect(
      Screen.width/4,
      Screen.height*(cnt+1)*3/cntParts,
      Screen.width/2,
      Screen.height*2/cntParts),   
      menuTitles[cnt])){
                    //проверка: не забыл ли пользователь указать функцию для какой нибудь кнопки
      if(functionNames.Length>cnt) SendMessage(functionNames[cnt]);  //если все нормально то отправляем сообщение с названием функции
      else Debug.Log("Error! You'd forgotten add name of function!");
     }
    }
   }
    //далее функции, и то что они делают
   private void Play(){
    Application.LoadLevel(1);
   }
     
   private void Options(){
    Application.LoadLevel(3);
   }
     
   private void Exit(){
    Application.Quit();
   }
}


Если у кого есть какие-то идеи по улучшению скрипта, то пишите smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)

Сообщение отредактировал SomeOneInTheMask - Пятница, 30 Августа 2013, 12:47
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 19:53 | Сообщение # 116 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
А ты так же говоришь, как пишешь?
Цитата
Программируем ездеющий кибик

Спасибо поправил)


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)

Сообщение отредактировал SomeOneInTheMask - Четверг, 29 Августа 2013, 19:55
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 17:53 | Сообщение # 117 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
Да какие уроки могут от тебя быть если ты ссылку на канал то нормально вставить в пост не можешь?

ахаха)) я копировал с другого поста и не заметил))


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)

Сообщение отредактировал SomeOneInTheMask - Четверг, 29 Августа 2013, 19:51
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 29 Августа 2013, 16:25 | Сообщение # 118 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Я видео блогер. На своем канале я выкладываю видео о программировании, моделировании и создании игр. Начинаю с самых азов, чтобы любой человек который никогда не программировал, мог научиться писать писать игры. По моим урокам можно за небольшой срок достигнуть хорошего уровня в программировании игр и в общем программировании. Если Вас интересует какая-то тема в программировании то напишите в комментариях к этому посту или какому-нибудь моему видео, и я сниму видео или напишу пост на этом сайте. Если у Вас есть идеи и хотите сотрудничать со мной или нужен совет, то пишите на мыло someoneinmask@yandex.ru

Однажды ко мне обратился человек и попросил меня его проконсультировать и научить программировать на Unity3d. Я с ним общался в скайпе и оказалось, он профессиональный программист, но он не знал Unity3d, но хотел перенести свою игру на этот движок для компиляции на android. Я предложил ему посмотреть чьи-нибудь видео уроки, но он сказал что лучше чтобы человек отвечал на его интересующие вопросы. И я понял, что нужно снять много небольших видео уроков, чтобы каждый человек мог найти видео урок мог получить ответ на свой вопрос

Язык, который будем изучать — C#, на движке unity3d, модели делать в программе blender, а рисовать в редакторе Inkscape. Эти разумеется не самые лучшие редакторы, но они все бесплатны и просты, но на выходе получается совсем не плохой результат. И благодаря этому, любой человек, даже школьник сможет научиться делать игры.

Создание игр может остаться хобби, а может и превратиться в приятную возможность зарабатывать на этом деньги работая фрилансером.
Мой канал
Карта канала

1 RPG-Инвентарь
Обзор на инвентарь

C# для новичков (уроки игры на гитаре)


Unity для новичков (для тех кто лезет в словарь когда слышит слово Unity)


Unity для любителей (для тех кто запускает unity с первой попытки)


Простенькие игры


Обзоры на классы


Terrain (это редактор по созданию ландшафта, посадке деревьев и т. д.)


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)

Сообщение отредактировал SomeOneInTheMask - Среда, 02 Октября 2013, 00:35
Форум игроделов » Записи участника » SomeOneInTheMask [118]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг