Четверг, 25 Апреля 2024, 01:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » SomeOneInTheMask [118]
Результаты поиска
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 22:49 | Сообщение # 81 | Тема: Raycast, rigidbody и стрельба в юнити!
Stranger
Сейчас нет на сайте
robertono, линию в смысле след? Можно с помощью системы частиц реализовать

Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 22:36 | Сообщение # 82 | Тема: Raycast, rigidbody и стрельба в юнити!
Stranger
Сейчас нет на сайте
robertono, ты про OnTiggerEnter? там если каждый кадр проверяется столкновение, то это будет не слабо грузить комп... мне нравится лучи потому что информацию и про расстояние и про точку и нормаль к поверхности можно сразу получить, и функцию запускаещь 1 раз, если патрон далеко не летит smile

Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 22:13 | Сообщение # 83 | Тема: Raycast, rigidbody и стрельба в юнити!
Stranger
Сейчас нет на сайте
У меня есть несколько уроков на канале, вот последний по этой теме, но там патроны не падают...
это можно реализовать как-то так:

Код

void Update () {
       gravity+=acceleration;
       pos-=new Vector3(0,gravity,0);
}

только луч надо будет по-кадрово запускать где-то после 100 кадров (там отклонение довольно сильное будет)


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 17:54 | Сообщение # 84 | Тема: Идея для записи туториала
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (HackTrucach)
Вы все такие умные, нашли на оффициальном сайте. Многие не способны учится на английском.

Многие даже гуглом не способны пользоваться smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 21:56 | Сообщение # 85 | Тема: MATCH-3 на Unity3D
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (romgerman)
SomeOneInTheMask, ты же пишешь уроки, вот напиши урок по созданию такой игры smile

хм... можно по пробовать, но только по позже сейчас над уроком по шутеру работаю smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:28 | Сообщение # 86 | Тема: MATCH-3 на Unity3D
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexGamer)
Буду признателен за помощь/советы/ в создании Match-3 игры на Unity3D.
Язык реализации не важен - C# или UnityScript

Это совсем не сложно, полезней самому сначала попробовать реализовать, если возникнут сложности попробовать решение (это развивает мозги). Если совсем все плохо, то обращаться с конкретной проблемой.
Помочь могу тем, что желаю тебе удачи! smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:23 | Сообщение # 87 | Тема: Как прикрепить lua к unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (ant0N)
многие быдлокодеры так самоутверждаются, выбирая язык сложнее и более похожим на С++, а потом смотрять с высока

ну да бывает и такое. Ппусть смотрят это их дело, они только себе хуже делают. + Они очень нелепо выглядят, и это забавно smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:06 | Сообщение # 88 | Тема: Как прикрепить lua к unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
хм... вопрос довольно интересный, я не знаком с lua, но я знаю что во флеше actioscript и он очень похож на джаву, но в нем нет таких жестких рамок как точка с запятой в конце строчки, однотипные массивы и еще парочка... это привело к тому, что многие люди стали отдавать предпочтение флешу, потому что actioscript оказался проще и понятней)

Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:19 | Сообщение # 89 | Тема: Идея для записи туториала
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (stalkerya)
HackTrucach, создание игр для . Таких уроков дефицит

Каких игр? я имею в виду жанр и глобальность. Потому что в принципе уроков по созданию игр много. Уточни подробности, а то такие абстрактные фразы не имеют смысла...


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 00:01 | Сообщение # 90 | Тема: Есть ли хорошие курсы Unity3D в Москве?
Stranger
Сейчас нет на сайте
Конечно без практики никуда. Но я считаю, что если смотреть уроки в которых люди приводят примеры использования той или иной функции, весьма не плохо набираешь опыт. Это как в шахматы играть когда только играешь привыкаешь к стандартным методам, которые придумал. Если смотришь со стороны видишь чужие фишки соединяешь со своими и модифицируешь в итоге совершенствуешься smile

А для практике можно зарегистрироваться на фрилансе, там заказчики тз выкладывают, качаешь его, потом пытаешься это полностью реализовать, четко по пунктикам


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 18:24 | Сообщение # 91 | Тема: Как все-таки сделать свою игрушку
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (NEBR)
Огасода перевел до 170 урока, но у него все сжато сильно ) Проходил эти уроки одни из первых когда занялся юнькой. Сильно помогли разобратся, особенно с наследованием, так как в объектно ориентированных ЯПах был ни бум бум ) Если внимательно пересматривать, анализировать уроки, то и новичек их усвоит

Как уже сказал seaman, сначала надо почитать какую-нибудь книжку или видео посмотреть, а то человек будет слыша слово переменная функция класс или что-то еще лезть в гугл... так что базу лучше иметь


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 01:54 | Сообщение # 92 | Тема: Как все-таки сделать свою игрушку
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (mistervektor)
Напиши серию уроков о создании мемо рпг (на любом я.п.) от задумки до запуска сервера и раскрутки онного. если будет внятно и понятно, побьёшь Стивена Кинга. И про "корованы " должна быть отдельная статья.
P.. ИМХО

Это опасно! Это может привести к нарушение мирового баланса! Тысячи школьников создадут серваки со своими недо-рпг! Пусть они лучше они играют в сой майнкрафт и никого не трогают! biggrin :D biggrin
Ну а если серьезно, по это теме пару тысяч уроков надо снять, чтобы было все "внятно и понятно"...

PS и причем здесь Стивена Кинга? это же вроде писатель такой smile
ЗЫ вот это парень уже отснял почти 300 уроков по созданию с нулю, его Огасода начал переводить а потом забросил... еще это чел снимает летсплеи по майнкрафту smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)

Сообщение отредактировал SomeOneInTheMask - Понедельник, 16 Сентября 2013, 02:05
SomeOneInTheMaskДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 00:49 | Сообщение # 93 | Тема: Как все-таки сделать свою игрушку
Stranger
Сейчас нет на сайте
Nikmaikl, я буду ждать урок про кормление хорька, и про уборку кроличьей клетки, если вас не затруднит smile

Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 16:00 | Сообщение # 94 | Тема: Каких уроков не хватает?
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameLoper)
в это входит: Релиз игры в falco,steam,mcp ?

Можешь привести пример, того что ты именно хочешь


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:47 | Сообщение # 95 | Тема: Каких уроков не хватает?
Stranger
Сейчас нет на сайте
в принципе у меня на канале есть уроки по по созданию несложной игры, и даже по установке)
Есть совсем простая игра)
если есть предпочтения какие именно игры вы хотите видеть, пишете)


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:52 | Сообщение # 96 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Молодец, продолжай так же

Слава Богу) буду продолжать)
Только было бы лучше, если бы народ писал на какую тему уроки делать...


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 20:59 | Сообщение # 97 | Тема: Автомобиль
Stranger
Сейчас нет на сайте
3dmax в помощь, или blender, он попроще)
А ошибка какая?


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Среда, 11 Сентября 2013, 21:34 | Сообщение # 98 | Тема: Динамическое меню
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (smoke_water)
понадобится ))) спасибо автору cool

Слава Богу)


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 22:40 | Сообщение # 99 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Молодец, продолжай так же

Спасибо) Слава Богу!


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeOneInTheMaskДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:52 | Сообщение # 100 | Тема: Уроки по созданию игр на unity3d
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (error111)
А че если уроки по Юнити, то в видосах написано геймМейкер-любитель?
Сбивает с толку чесГоворя.

Game Maker - это тот кто игры делает игры, а то что в честь этого конструктор игр назвали ничего не поделаешь... к тому же я уточнил в названии этого блога что уроки по Unity


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
Форум игроделов » Записи участника » SomeOneInTheMask [118]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг