Четверг, 28 Марта 2024, 12:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Riketta [836]
Результаты поиска
RikettaДата: Понедельник, 30 Января 2012, 15:51 | Сообщение # 101 | Тема: Обучение Unity
Strategist
Сейчас нет на сайте
Кто в данный момент работает в Unity под C#?
Нужно посоветоваться. Буду задавать вопросы. :)


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Понедельник, 30 Января 2012, 14:44 | Сообщение # 102 | Тема: Рабочие столы разработчиков игр
Strategist
Сейчас нет на сайте
Вот мое. Обои Братства мне не нравятся, а в последнюю не играл.

P.S. Было-бы проще поднять старую тему. -_-


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Понедельник, 30 Января 2012, 14:47
RikettaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:13 | Сообщение # 103 | Тема: Game Maker дуэль
Strategist
Сейчас нет на сайте
Внезапно.
Поздравляю обоих.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 14:53 | Сообщение # 104 | Тема: Набор в NWO Team
Strategist
Сейчас нет на сайте
Ну и некропостеры.

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 12:18 | Сообщение # 105 | Тема: InfoBox 1.2
Strategist
Сейчас нет на сайте
Snuux, учту, буду заменять тогда ListBox на ListViev, с полноценными колонками, и удобной навигацией.

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 11:59 | Сообщение # 106 | Тема: [2D] - Стоик/The Stoic - [RTS]
Strategist
Сейчас нет на сайте
19-20 век, время промышленного переворота и СССР.
Можно машинную революцию, как небольшую предысторию, а сами действия будут в 20 веке.
Буду рад, если поможете. smile


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Воскресенье, 29 Января 2012, 12:06
RikettaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 11:46 | Сообщение # 107 | Тема: CMS вашими глазами
Strategist
Сейчас нет на сайте
Он имеет в виду такую CMS, у которой будет все, как у Ucoz'а, и она будет в виде CMS, и открытой. -_-
Утопия. : D
Я того же мнения.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Воскресенье, 29 Января 2012, 12:04
RikettaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 10:57 | Сообщение # 108 | Тема: [2D] - Стоик/The Stoic - [RTS]
Strategist
Сейчас нет на сайте
GECK, да, когда реализую полноценный контроль над камерой и картой, а так же реализую сетку карты.
Почти завершил реализацию Загрузки\Сохранения карты, паузу, так же добавил режим отладки, в котором выводится дополнительная информация о переменных игры.

Добавлено (29.01.2012, 10:57)
---------------------------------------------
Обновил до 0.4 Dev. Фиксов много. Прошу протестировать ее, помочь выловить баги. Сам протестировал, вроде все, что нашел исправил.
Сейчас делаю возможность контроля камеры и свободного строительства, по сетки выравнивания.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Суббота, 28 Января 2012, 18:02
RikettaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 07:07 | Сообщение # 109 | Тема: Hacker game [Browser]
Strategist
Сейчас нет на сайте
Он из органов, не палитесь.
Я не играл-бы, ибо если руки зачешутся поломать что-то, я поломаю (Поспамить пакеты на localhost aka 127.0.0.1, полезное занятие кстати).
Симулировать мне не нужно. :)


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Суббота, 28 Января 2012, 16:54 | Сообщение # 110 | Тема: [2D] - Стоик/The Stoic - [RTS]
Strategist
Сейчас нет на сайте
Для какого жанра игра: RTS
На каком движке/конструкторе: Самодельный, на базе WinForms.
В каком пространстве: 2D
Какой Язык Пр. используется в игре: С#
Для какой платформы: Windows.
Предоставление исходного кода игры: Исходные коды закрыты.
Какой тип лицензии распространения: Не коммерческая разработка.
Сроки разработки: Начало: 27.01.2012. Завершение: Нет данных.
Состав имеющейся команды: Riketta (Программирование), Snuux (Сценарист), darthRevan (Художник).

Необходимы: Композитор.

Сюжет в разработке. Вся информация о нем закрыта. Добавлен он будет только в релизной версии.

Вы являетесь правителем собственного города, который не зависит от стран и республик. По сути - город-страна.
Но через время вы можете расширять свои границы владений.
Название игры - это откровенная отсылка сюда.

Реализовано:
Code

- Гибкая система строительства.
- Система паролей/кодов, для отладки.
- Система популярности.
- Загрузка и сохранение
- Система паузы.
- Основной игровой цикл в 5 секунд.
- Денежная система.
- Система налогов. Будет перерабатываться.
- Примитивная система исследований.
- Система населения.
- Система простых ограничений и проверок.
- Тестовый уровень.
- Некоторые графические реализации.
- Хлипкий баланс, в данный момент он накренен в положительную сторону игрока (Проще уйти в плюс).


Пароли/коды (Доступны в режиме отладки):
Code

money - 5000 монет.
popularity - установка популярности на максимум.


Известные баги:
Code

С Паузой игры и загрузкой на ней. Не значительно.






Игра весит крайне мало (Считанные килобайты). Возможно из-за малого количества графики. Но в итоге она все равно будет весить очень мало.
Версии (Версии с припиской Dev. являются версиями в разработке, и стабильными не являются, их будет много, все грузить смысла нет):

0.6 Dev. - Загрузить. Мало фиксов, но важные. Теперь игровое поле зависит от вашего экрана и его разрешения, исправлены мелкие баги. Все элементы отладки перенесены в соответствующую вкладку.
0.5 Dev. - Загрузить. Очень много фиксом, оптимизировал код построек. Жду графику, работаю над свободным строительством. Возможны ошибки.
0.4 Dev. стабильная - Загрузить. Рекомендуется для загрузки. Фиксов очень много, переработан баланс, оптимизирован код.
0.2 Dev. - Загрузить - Режим отладки, сохранение игры, пауза, немного переработан баланс. Загрузка работает, но не правильно.
0.1 Dev. - Загрузить.

Сделал игру абсолютно спонтанно, просто стало интересно, что выйдет из игры на WinForms, накидал в итоге небольшой движок, функций 20, позволяющий урезать немного код.
Вот результаты smile

В данный момент пилю новые здания.
А так же работаю над системой свободного строительства, полноценным контролем камеры и делаю сетку карты (Выравнивание построек).

Если найдете баги - просьба сообщить, и указать на ошибку.
Если будут сложности, в освоении игрового алгоритма - скажите, помогу и распишу, что и зачем происходит.
После релиза итогового продукта исходные коды будут распространяться индивидуально.

Для работы игры нужен NET.Framework 3.5 и новее.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Среда, 01 Февраля 2012, 18:38
RikettaДата: Суббота, 28 Января 2012, 16:26 | Сообщение # 111 | Тема: DosBox эмулируем DOS приложения/игры
Strategist
Сейчас нет на сайте
А я его на PSP держу. : )
Полезная временами вещь.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Суббота, 28 Января 2012, 09:15 | Сообщение # 112 | Тема: [2.5D] Andromeda World j2me [MMO/Sim/Blog]
Strategist
Сейчас нет на сайте
Эх, я бы помог, но я в рядах армии Microsoft, порабощенный платформой DotNet и языком программирования C# smile
PC версия будет? Не через эмулятор, а как полноценный апплет.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Суббота, 28 Января 2012, 07:30 | Сообщение # 113 | Тема: [2.5D] Andromeda World j2me [MMO/Sim/Blog]
Strategist
Сейчас нет на сайте
ImpFromLiga, к сожалению, я не web-разработчик :(
Да-да, и у меня весь затык на уровнях высот, и уровнях глубин :)
Буду поглядывать в тему.)


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Суббота, 28 Января 2012, 06:32 | Сообщение # 114 | Тема: Помогите с поиском нужного движка или просто исходника
Strategist
Сейчас нет на сайте
Это пишется с нуля за считанные часы (При наличии должного скилла), попробуйте найти опытного web-программиста, и попросить его быть Вашем "гидом" (Шефство пусть возьмет), и задавая ему вопросы, вы достаточны быстро реализуете свою идею.
Кстати игра про клики для подписей уже была недавно доведена до ума каким-то местным программистом smile
Попробуйте связаться с ним.

О донате забудьте, это только для серьезных проектов, где программист и его команда уверены в своих силах.
Советую начать именно с кликов, т.к. проще. А первая Ваша задумка это вообще RPG, их доводят до ума даже не все профессионалы.
А что-бы сервер зря не простаивал - поставьте на него свой блог под WordPress smile

И еще - движки, это не игрушка. Они для крупных проектов, серьезных команд. И в них разобраться порой сложнее, чем сделать свою систему под свою игру.
Да и вообще, для игры-кликкера движок не нужен. Пустая трата времени. Проще просто сделать игру, без движков, на своем, т.к. изучение движка займет много времени, и отдача от него будет только через какое-то время.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Суббота, 28 Января 2012, 06:39
RikettaДата: Суббота, 28 Января 2012, 06:17 | Сообщение # 115 | Тема: Бесплатный векторный редактор
Strategist
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ОпенОфис

LibreOffice :)


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Суббота, 28 Января 2012, 06:10 | Сообщение # 116 | Тема: [2.5D] Andromeda World j2me [MMO/Sim/Blog]
Strategist
Сейчас нет на сайте
Интересно достаточно.
Тайловый движок ваш очень доставил. Пойду пилить такой-же. :)
Все молчат, просто наехать не на что, да и основная масса в других часовых поясах (Ближе к Москве), так что, обольют грязью только вечером. :)


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Суббота, 28 Января 2012, 06:11
RikettaДата: Пятница, 27 Января 2012, 15:48 | Сообщение # 117 | Тема: [2D] - AzEngine
Strategist
Сейчас нет на сайте
Aikidos, порты на/к шарпе/шарпу будут? : )

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Пятница, 27 Января 2012, 13:59 | Сообщение # 118 | Тема: У меня проблема с Realm Crafter...
Strategist
Сейчас нет на сайте
Даже не знаю. Как начинающий, попробуй на этом нечто поработать, затем уже сам смотри, что тебе под силу.
Эти все MMORPG пилятся на любом движке, главное уметь работать с сетевым функционалом движка или независимым, если в движке нет.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Пятница, 27 Января 2012, 13:35 | Сообщение # 119 | Тема: У меня проблема с Realm Crafter...
Strategist
Сейчас нет на сайте
Да, я про RC. Ужасно слабая и не удобная вещь. И самое главное - кривая синхронизация.

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
RikettaДата: Пятница, 27 Января 2012, 12:33 | Сообщение # 120 | Тема: Конкурс №7?
Strategist
Сейчас нет на сайте
Я тому, что C++, ибо скилл. Но это от игры зависит, т.к. если там одно название будет, то кому оно нужно.
А на графику мне, если честно, плевать.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Пятница, 27 Января 2012, 12:34
Форум игроделов » Записи участника » Riketta [836]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг