Вторник, 14 Мая 2024, 20:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » White9 [633]
Результаты поиска
White9Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:27 | Сообщение # 81 | Тема: Работы в 3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
3dmodelis, как-то слишком упрощённо... Не виден сам механизм и непонятно каким образом он стреляет - ни спускового крючка, ни, в крайнем случае, фитиля, я не заметил. Если же оружие носится с собой, а не стоит на лафете, то вопросов возникает ещё больше
White9Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 23:07 | Сообщение # 82 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №9"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хорошая тема ) Первым вспомнился TimeShift )
White9Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 16:56 | Сообщение # 83 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Что об этом думаете?

Как мне кажется, тогда тема должна даваться более конкретно. Просто если оценивать то, что можно трактовать как угодно, то мнение о соответствии игры теме будет действительно сильно субъективным )
White9Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:14 | Сообщение # 84 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Марс, думаю, многие будут )
Да и стрельбы игра про добро не исключает... Можно же как в известной фразе "Добро победит зло, покарает, а затем зверски убьёт" (с)
White9Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:54 | Сообщение # 85 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dnbwars ()
сразу твой ник вспомнил

Будем биться за сердце паренька с ником "Марс" )

Добавлено (20 февраля 2015, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата EvilT ()
White9, я не смыслся. мне просто тему проекта еще оформлять=)

Кстати да, конкурс же на носу )
White9Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:46 | Сообщение # 86 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал White9 - Пятница, 20 Февраля 2015, 15:54
White9Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:38 | Сообщение # 87 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Gavolot, можно тогда сделать тему "война" или что-то подобное. А там уже каждый в меру своей испорченности нагородит и подумает. На том же сайте Render недавно устроили конкурс "бои в городе", но когда пошёл разговор о хунте и Новороссии, то этих людей быстро забанили и далее уже было без эксцессов

Сообщение отредактировал White9 - Пятница, 20 Февраля 2015, 15:39
White9Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:21 | Сообщение # 88 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
а так же террористической организации

А вот называние сепаратистов и тех, кто воюет не на стороне Киева в войне, террористами - это вот ну совсем не разжигание


Сообщение отредактировал White9 - Пятница, 20 Февраля 2015, 15:23
White9Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 10:36 | Сообщение # 89 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Марс ()
А я бы предложил тему связанную с ДНР, освобождением, с повстанцами, войнушками, стрелялками. Многие способны делать игры в этом жанре и смогут принять участие.

Не дай Бог. Тогда конкурс превратится в сплошной политический срач
White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 22:15 | Сообщение # 90 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Вообще не понимаю смысла призыва всех подряд на один год. Это типа такая снисходительность что-ли? Типа ну чё ты, давай, всего один год служить. Вот только пользы от таких мимовоенных ноль, защитить государство они физически не смогут ввиду неподготовленности, а для каких-то других целей они и не нужны (ну разве что дачу строить какому-нибудь майору). В общем, дебилизм в чистом виде. Говорю как призывник


Это тип комплектования армии, когда в мирное время служит определённый воинский контингент, а в военное, в ходе мобилизации, за счёт подготовленных ранее кадров он резко увеличивается. Это как бы во времена Наполеона изобрели и войны 20-го века показали, что такая система в данный момент наиболее оптимальна.
По поводу остального согласен с Vinchensoo, ни один из служивших в последнее время знакомых дачи не строил и вообще имел много свободного личного времени. Да и на службу никто не жаловался
White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:08 | Сообщение # 91 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PATCH1, не-не-не, тогда здесь непонимание )
То, что написано с маленькой буквы - это как ещё один довод, "контрольный" что ли. Главное же, что "рашка", а не Россия, РФ или ещё как-нибудь )

Цитата PATCH1 ()
Спорнём, если бы я не сказал что я с РБ , ты бы думал что я или Украинец - который ненавидит Россию , или Русский с "пятой колоны" ?)

Про Украину так бы и подумал ) В том то и дело, что порядком надоело как в группы, совершенно несвязанные с политикой (даже в группе render.ru засветились), лезут свидомые (не путать с украинцами) и на чём свет стоит поносят Россию и Новороссию стоит хоть как-то и в любом контексте их упоминуть.

Цитата PATCH1 ()
Данные аспекты такие как национальность - просто должны быть опущены , во благо общих интересов данного ресурса.

Во-во, к этому я и клоню ) Что на таких сайтах политики не должно быть ни в каком виде, особенно сейчас. А фразы "Рашка", "Хохляндия" или "Белараша" ведут как раз к разжиганию )
P.S. рейтинг верну, когда смогу )
White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 13:13 | Сообщение # 92 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PATCH1, оба улетим в бан, но я всё-таки скажу. Мне глубоко плевать на твоё правописание, речь шла исключительно об уважении к чужой стране. И то, что ты приводишь примеры как кто-то называет вашу Беларусь - это дело других форумов. Здесь же была конкретная ситуация и как ты называешь Россию (РФ), так что не нужно обобщать.
И да, в том то и дело, что это форум игроделов, а не политиков и здесь по умолчанию не может быть неуважения к чужой стране и личности.
Вторая приичина у тебя априори высосана из пальца. Называть страну по названию и не оскорблять - это называется "славить"? ) Вот уж мозги набекрень ) С таким же успехом я могу называть тебя идиотом (без обид, в качестве примера) и аргументрировать это тем, что это форум игроделов, а не социальная сеть и что я не обязан обращаться к тебе по нику или имени (заслужить же надо, по твоей же логике)
White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:30 | Сообщение # 93 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Патриот, который не хочет служить))) Парадокс очишуенный) в 16 лет ты пошел для галочки, в 18 пойдешь в сапожки) Какая морока?) тебя ж папа с 7 лет тренирует)) "легко" будет)) А "рашкой" назвал чисто из за того что немного не правильно понял "Vinchensoo" (мне показалось что у вас там наслово поверят) - совсем бардак бы был)) . Странно что человека который косит )) это волнует)))

Ну начнём с того, что специально я не косил. Сказали "не годен" (точнее годен только в военное время) и всё. У нас в этом плане не всё так плохо как некоторым кажется. Да и в армии в целом всё в порядке, если верить моим знакомым, которые служили недавно или сейчас служат.
И да, ярым патриотом я себя не считаю, но перечитай ещё раз то своё предложение. У тебя там даже слово "Военный" и "Здоров" написано с большой буквы, не говоря уже о "РБ". А название нашей страны мало того, что исковеркано, так ещё и с маленькой.


Сообщение отредактировал White9 - Четверг, 19 Февраля 2015, 12:32
White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:51 | Сообщение # 94 | Тема: Гиа
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Car3man, ну как так то? Всего лишь ГИА, да ещё и пробный... Нашёл чего бояться )
У нас в своё время класс сдавал ГИА по математике первым в городе (в далёком 2008-м). Мы не знали толком что там будет, не пользовались интернетом (почти ни у кого из класса его не было) и тем не менее все всё сдали )
White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:43 | Сообщение # 95 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, не волнуйся, так то в военкомате, если предоставишь документы, то всё будет нормально. Вроде как в крайнем случае их можно и потом донести, так что если действительно негоден, то ничего страшного не будет )
Самого в армию не взяли по довольно глупой причине, но перед этим сначала дали отсрочку на полгода, а затем - просто направили на обследование в больницу и уже по результатам выдали военник.
Ах да, единственное, если тебе меньше 18, то эта канитель с периодическими проверками может длиться около года (просто будешь иногда, довольно редко, ходить со всеми на осмотры), так как приписное вроде как выдают почти всем (могу напутать)
White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:51 | Сообщение # 96 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
И меня запишите. тема "Любовь"

Кстати, неплохо ) Тоже хотелось бы посмотреть проекты на эту тему, а то всё зомби и стрелялки )) А здесь интересно как тему раскроют )

Цитата TLT ()
А тему могу предложить - одна комната. Чтобы действие игры разыграть в одной комнате. А вот что в ней придумать - ломай голову.

Первое и, наверное, единственное, что приходит на ум - квест. Правда, арена тоже может считаться одной комнатой, так что здесь не всё так однозначно... Тоже интересная тема ) Правда, вариант EvilT мне понравился больше )
White9Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:55 | Сообщение # 97 | Тема: Проходит сквозь стены
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
mrВладос, серьёзно? А посмотреть первую ссылку в гугле по этому запросу не судьба?
White9Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:26 | Сообщение # 98 | Тема: нужна помощь по запеканию карт в topogun
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, никак, развертка нужна в любом случае. Делается просто - экспортируешь из Топогана в формате obj (вроде он только в нём поддерживает), запихиваешь в любой 3d редактор, делаешь любую развёртку (можно даже автоматическую, главное чтобы грани не разворачивались друг на друге), сохраняешь в том же obj и открываешь в Topogun. Кстати, ошибка может быть и в самой геометрии - там есть ограничение, что не может к одной грани примыкать более двух полигонов )

Сообщение отредактировал White9 - Среда, 04 Февраля 2015, 18:28
White9Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:11 | Сообщение # 99 | Тема: Alcatraz 3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sionary ()
У меня высшее образование по программированию (С++, С#, Асемблер и .т.д.). Закончил курсы по 3Ds Max.

Ну тогда почему бы не заняться кодом и моделями? Сделать базовую версию "на кубиках", а там люди подтянутся )
White9Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 00:00 | Сообщение # 100 | Тема: 3D Max VS Blender
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Проблема Blender во многом в том, что в нём тяжело разобраться новичкам и понять все доступные функции, всё завязано на горячих клавишах. Несколько раз пытался моделировать на разных версиях, но каждый раз это приводило только к куче психов и удалению программы ) И подобное продолжалось ровно до тех пор, пока мне не разъяснил и не показал основы хороший знакомый, после этого в программу я просто влюбился )
С Максом же всё сложнее. Недружественный интерфейс, огромный вес, кучи подменюшек, в которых без 100 грамм не разобраться, общая заторможенность... Моделирование пытался начать учить именно с него, но он оттолкнул меня всем, чем только можно ) Спустя время скачал более новую версию - ничего не менялось.
Ну ещё бы хотелось упоминуть Cinema4d - довольно простой и удобный для освоения 3d-редактор. Правда, уступающий во многом своим конкурентам. Долго на нём сидел пока не понадобились дополнительные, отсутствующие (или жутко неудобные) в нём функции )


Сообщение отредактировал White9 - Понедельник, 02 Февраля 2015, 00:00
Форум игроделов » Записи участника » White9 [633]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг