Среда, 24 Апреля 2024, 01:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Arab-Emir [141]
Результаты поиска
Arab-EmirДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 13:09 | Сообщение # 81 | Тема: Домен РФ
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Вроде бы у нас тоже собирались сделать домены РК. Собирались и... бросили эту идею. Не прошло 2 недель. Видать, средств на такие дела, не было на тот момент. smile

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Среда, 08 Декабря 2010, 11:38
Arab-EmirДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 14:14 | Сообщение # 82 | Тема: Лучший Антивирус
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Пользовался Dr.Web, NOD 32, Avast, AVP biggrin - на мой взгляд, самые нормальные, это первые двое. Правда Вэб систему подгружает, зато о защите не беспокоюсь. NOD 32 стоит на ноутбуке - оперативки не ест, не грузит.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:44 | Сообщение # 83 | Тема: Смазывание ярлыков, элементов... Помогите, пожалуйста!
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Слава Богу, всё восстановилось, но всем спасибо большое за помощь.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:45
Arab-EmirДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:15 | Сообщение # 84 | Тема: Подскажите движок или конструктор для создания гонок.
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Racer Но вот не знаю точно, поддерживает ли он мультиплеер, или нет.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 13:54 | Сообщение # 85 | Тема: Смазывание ярлыков, элементов... Помогите, пожалуйста!
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Странник, действительно, это оно и есть. Неужели Windows переустанавливать? Всего 2 недели стоит. Магнитного ничего такого нет. Начинаю уже ссылаться на вирус...
Ничего не понимаю. Через 3 часа работы монитора, размазывание постепенно исчезает. Может мне кто-нибудь объяснить данное явление? wacko


العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:02
Arab-EmirДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 13:28 | Сообщение # 86 | Тема: Смазывание ярлыков, элементов... Помогите, пожалуйста!
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Только вчера было всё нормально, сегодня включаю компьютер, и вот такая картина: Смазывание в сторону ярлыков, папок, ссылок в Интернете. Драйвера для видеокарты (GeForce 7200GS) скачал, обновил, - бесполезно. Неужели монитор (3 года без проблемной службы) "полетел"? sad Или видеокарта? Откат системы также пробовал - не помогло. Никогда такого не было.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:43
Arab-EmirДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 15:48 | Сообщение # 87 | Тема: Сайт для разработчиков игр. craft-games.ucoz.net
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
По мере появления свободного времени, буду помогать ресурсу, как смогу.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Вторник, 02 Ноября 2010, 10:17
Arab-EmirДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 15:33 | Сообщение # 88 | Тема: Сайт для разработчиков игр. craft-games.ucoz.net
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Что умеешь?

Интересно получается. А что именно от меня требуется? Русский язык я знаю хорошо, пишу грамотно... Мог бы описания делать, народ на сайт приглашать. Да мало ли чего. wink


العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 15:30 | Сообщение # 89 | Тема: Сайт для разработчиков игр. craft-games.ucoz.net
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
XDAS, ты случайно не мог бы взять на сайт модератора? smile

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Понедельник, 01 Ноября 2010, 17:13
Arab-EmirДата: Четверг, 28 Октября 2010, 13:13 | Сообщение # 90 | Тема: Помогите пожалуйста определится с ЯП.
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Не "можно писать" - подавляющее большинство ПО - написано на C++!

В мою голову вбито издавна ошибочное мнение о том, что ПО создаётся на любом ЯП, кроме C++ (будто он предназначен только для игр, и не более того). И в тоже время то, что ты написал, я знаю. smile


العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Четверг, 28 Октября 2010, 13:14
Arab-EmirДата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:45 | Сообщение # 91 | Тема: Помогите пожалуйста определится с ЯП.
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Ну, меня уже процитировали.

А как же! nilrem, извините если создал "ещё" одну подобную тему, интересно узнать насчёт использования C#, как язык не только для написания игр.
Quote
Для этого подойдут многие современные языки, скажем, этот

Я вообще-то спрашивал насчёт C#. wink
Quote
Разве 7 тысяч сторок это так много, чтобы на это тратилось аж 104 секунды?
Такое число строк должно компилироватся за время, не больше 10 секунд, иначе, компилятор жутко неопимизированыеый (тормознутый)!

На это (я так думаю) может ответить только сам nilrem, ведь это его движок.
Кстати, nilrem, это вы мне посоветовали выучить C++ или C#. Теперь вот, разбираюсь.


العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Вторник, 26 Октября 2010, 15:58
Arab-EmirДата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:01 | Сообщение # 92 | Тема: помогите выбрать камп
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
По мне, так лучше №1. Как раз сам недавно на Intel Core i5 (3.0 GHZ) пересел. Насчёт "дорогой, не дорогой" уж исходи из финансового положения, тут тебе я думаю, мало советников. wink

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Вторник, 26 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 93 | Тема: Помогите пожалуйста определится с ЯП.
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Посмотрев форум, обратил внимание на разногласия участников форума: C++ или C#. Немного разобравшись, понял что для создания игр лучше всего подходит C++, но вот про программы особо ничего не было написано. Подойдёт ли C# исключительно для написания мощных текстовых редакторов (не Microsoft Word конечно, но и превосходящие возможности Блокнота), например?
Из темы, созданной QWER56 ("Кто работал на C#") я взял сообщение nilrem:
Quote
С# нормальный язык.
С моей точки зрения, недостатки:
1. Низкая скорость работы программ. Не на много, но где то на 15% уступает С++, для игр это критично.
2. Управляемый DirectX ужасен и непопулярен.
3. Язык постоянно меняется. Микрософт делает с ним что хочет. С одной стороны, постоянно появляются новые возможности, с другой - могут пропасть уже наличествующие.

+ опять же, для меня.
Удобная (быстрее, проще и качественнее) разработка оконных приложений.
Высокая скорость компиляции. Мой двиг (приблизительно 7 000 строк кода) компилится за 104 секунды. КПК версия ( чуть больше 7000 строк на С#) за 16. А между прочим время компиляции, это впустую потраченное время. Если мне, допустим, за день нужно 30 перекомпиляций, то это займет целый час.

Как по мне, С# идеальный язык для написания различных околоигровых инструментов, например того-же редактора уровней.


Если честно, попытавшись набрать в Microsoft Visual Studio "Hello Word!" на C++ и на C#, быстрее и понятнее (для себя) у меня получилось на C#. С "Hello Word!" на C++ я окончательно "повис". Поэтому и спрашиваю у профессионалов этой области, что же лучше для разработки ПО, именно программ, но не игр?


العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Суббота, 06 Ноября 2010, 06:18
Arab-EmirДата: Суббота, 23 Октября 2010, 18:06 | Сообщение # 94 | Тема: Синий экран смерти при установке WinXP
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Согласен с Stas96 - у самого на ноутбуке (день после покупки), при установке Windows XP Professional был подобный "экран смерти". Оказалась оперативная память была с заводским браком, благо всё было заменено по гарантии. После этого ОС "инсталлировалась" без проблем.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Суббота, 23 Октября 2010, 12:37 | Сообщение # 95 | Тема: [2D] - Зверобой
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Поиграл в "демку", очень понравилась! Продолжай! По мне всё классно: графика, атмосфера и замедление времени хорошо реализовано. В общем спасибо. smile


العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:29 | Сообщение # 96 | Тема: FERAMON больше не пишет сценарии.
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
2 года. Серьёзный срок для того, что бы многому научится. Скажу одно, - тебя я знаю как человека, который знает цену своим поступкам, пишешь ты очень хорошо. Про школьников ты верно подметил. Одноразовые проекты. Редко кто из них доводит начатое дело до конца. Спасибо тебе. Жаль, что уходишь, надеюсь мир литературы примет тебя с распростёртыми объятиями.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:19 | Сообщение # 97 | Тема: FERAMON больше не пишет сценарии.
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
FERAMON, я как понял (пытаясь переварить то, что ты здесь написал), сценарии писать не будешь, но вот статьи и может даже небольшие книжки, от тебя можно вполне ожидать?

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Пятница, 15 Октября 2010, 16:23
Arab-EmirДата: Среда, 13 Октября 2010, 16:05 | Сообщение # 98 | Тема: Диалоги с ангелом.
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
FERAMON, а по мне хорошо вышло. У нас цитаты известных людей вообще на каждом шагу применяют. (Если честно - достало smile ) Но сказанное мною, к этой теме ничуть не относится. Прочитал с удовольствием! Молодец.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:11 | Сообщение # 99 | Тема: Ассоциации
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Монстры.

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Arab-EmirДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:01 | Сообщение # 100 | Тема: Я и GcUp
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
I ♥ GcUp.Ru! - Сайт внёс в мою унылую, серую жизнь новые краски! love

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
Форум игроделов » Записи участника » Arab-Emir [141]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг