Суббота, 20 Апреля 2024, 19:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Результаты поиска
TLTДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 16:15 | Сообщение # 9681 | Тема: Помогите создать Варгейм стратегию?!
Сейчас нет на сайте
Движки разные бывают - есть графические, есть физические. есть игровые - в них встроены все необходимые дфижки и библиотеки (физика, АИ и пр.).

КОНСТРУКТОР - это СИСТЕМА,В которую входит ДВИЖОК и библиотеки и обязательно GUI (графический пользовательский интерфейс): редактор уровней, редактор персонажа и мн. др. Разные конструкторы и их комплектация варьируется, но Движок+GUI - всегда.

Создать стратегию с тактическими элеметнами - СЛОЖНО. Без программирования сдесь НЕ обойтись. поэтому тебе нужен какой-нибудь движок + изучить для него язык программирования (скриптовой или какой ещё...)

В конструкторе реализовать тоже можно, например в Game MAker - нужно учить встроенный скриптовой язык GML (прост в освоении), чтобы реализовывать сложные функции игры.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 15:25 | Сообщение # 9682 | Тема: Машэнимия - вопросы
Сейчас нет на сайте
Ещё Quest 3D хорош для этого дела.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 14:14 | Сообщение # 9683 | Тема: Машэнимия - вопросы
Сейчас нет на сайте
Я бы рекомендовал использовать Blender - самый мощный из бесплатных вариантов, анимация там может приближаться по качеству к Пиксаровским шедеврам (при наличии умений).

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 15:51 | Сообщение # 9684 | Тема: На чём создать РПГ типа Nox или Newerwinter Nights?
Сейчас нет на сайте
Quote (Maxxim)
GML

В официальнгом тутоке к прогамме. Python - загугли - столько сатов дастся с этим добром.
Quote (Maxxim)
есть вопросик,могу я создать хорошую РПГ с нормальным по размером миром в Гейм СТудио а7 ?

В 3D Game Studio? Конечно!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 15:47 | Сообщение # 9685 | Тема: Хочу создать MMORPG схожую на TZ
Сейчас нет на сайте
Tony_Chopper, излагай четче, что тебе нужно.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 03 Декабря 2008, 21:59 | Сообщение # 9686 | Тема: На чём создать РПГ типа Nox или Newerwinter Nights?
Сейчас нет на сайте
Quote (Maxxim)
Nox

Это, насколько я помню, клон Диабло с 2Д графикой и в общем-то одной моторикой. Тогда: 3D-RPG Builder, 3D Rad, Construct, Explorations, Game Editor, Game Maker, Quest 3D. это более менее удобные системы создания игр, но есть и другие - нужно полазить по сайту, повыбирать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 03 Декабря 2008, 18:53 | Сообщение # 9687 | Тема: FALLOUT
Сейчас нет на сайте
Трудно загуглить, будто.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 03 Декабря 2008, 16:37 | Сообщение # 9688 | Тема: Пожалуста помогите мне с выбором конструктора
Сейчас нет на сайте
Посмотри эти: 3D-RPG Builder, Construct, Engine001 (2D пока), Explorations (2Д типа Диабло), Game Maker, Game Editor и мн. др. - смотри описания на сайте.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 03 Декабря 2008, 16:24 | Сообщение # 9689 | Тема: Raycasting Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (hohotsap)
а сюжет как-то можно туда впихнуть?

только в хелп внутри игры что-то типа комикса сделать если.

Quote (hohotsap)
тогда надо закатывать рукава и работать с исходным кодом. заодно поменять расширение екрана надо. кто-нить хочет этим занятсо?))) наверно я тогда сам на досуге...

Если что-то выйдет - отпишись.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 03 Декабря 2008, 16:21 | Сообщение # 9690 | Тема: Помогите подобрать движок 3D MMORPG
Сейчас нет на сайте
Tony_Chopper, темам давай названия по сути. Не нужно называть тему "Помогите", нужно так - "Помогите подобрать движок 3D MMORPG". Тогда тебя не забанят и дадут ответ. предупреждение. И прежде чем спросить, воспользуйся поиском, посмотри форум, сайт, возможно, такая тема уже есть.

Quote (kukashka)
Я незнаю...

Такие посты тоже писать Не нужно. не знаешь - оставь тему, не флуди. Т.к. это рецидив, то тебе последнее предупреждение.
____________

Ответ на тему ТУТ

____________

Эта тема закрыта.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 23:13 | Сообщение # 9691 | Тема: Конкурс от GameCreating.org.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Ternox)
что то не вижу ничего нового в первом посте

Хе-хе, так подымают тему в "горячее", а не оповещают о изменении чего-то... Близится завершение!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 17:33 | Сообщение # 9692 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
Сейчас нет на сайте
Quote (FroL15)
мне кто нить поможет ?или не кто незнает?

вот это?

Quote
Здраствуйте))
подскажите пожалуйста как в Game Maker таймер включвотать
вот например тачка у мя гарит и не гаснит
как сделать чтоб загарелась и через 2сек. потушилась???

Грамотно вопрос задай, а то тебя никто, видимо, не понял.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 17:22 | Сообщение # 9693 | Тема: Ресурсы для M.U.G.E.N.'а
Сейчас нет на сайте
Вот ссылка на несколько бойцов для MUGENа - http://bombraider.narod.ru/mugen.html

Cammy Kylie Minogue и Jackie Chan!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 17:21 | Сообщение # 9694 | Тема: Ресурсы для M.U.G.E.N.'а
Сейчас нет на сайте
В эту тему скидываем авторские и не только ресурсы для данного конструктора.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 16:33 | Сообщение # 9695 | Тема: Лавка идей)
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSith)
Вопрос))))- чито такое аТский?

Неадекватное, алогичное, неграмотное и т.д. Не можешь оформлять свои мысли в тексте - мало знаний русского языка.

Наглядный пример:

Quote
В письме было написано место и человек, который может помочь в окончании обучения.

Было написано человек? - ахинея. Я уже не буду рассматривать знаки препинания и другое...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 01:01 | Сообщение # 9696 | Тема: Моtos 2. Продолжение...
Сейчас нет на сайте
Супер! Позже качну, и поиграю.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 01:00 | Сообщение # 9697 | Тема: Лавка идей)
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSith)
племени "Чероки", что находиться в лесах на севере,

США, видимо?

Сюжет просто аТский! =))

Я быду ждать картинки!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 00:35 | Сообщение # 9698 | Тема: Наш мини-чат
Сейчас нет на сайте
чат временно закрыт по тех. причинам.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 17:01 | Сообщение # 9699 | Тема: Премия Рунета!
Сейчас нет на сайте
Quote (Ternox)
ЮКОЗу отняли 25 процентов изза "+300 мб за первое место" и то что за каждый голос +25 мегабайт. этого делать нельзя. его штрафонули(

дамс...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:27 | Сообщение # 9700 | Тема: Премия Рунета!
Сейчас нет на сайте
Я что-то не понял, а что ЮКОЗ упал? cry
Он недавно на третьем месте был? Подозрительно...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг