Среда, 24 Апреля 2024, 10:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Результаты поиска
TLTДата: Суббота, 07 Марта 2009, 14:55 | Сообщение # 9401 | Тема: помогите сделать первую игру!
Сейчас нет на сайте
Quote (FinalQ)
.. да и вообще этот конструктор под 98 винду...

Не дезинформируй. Нормально идёт на ME, XP, 2000, Vista.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 06 Марта 2009, 14:38 | Сообщение # 9402 | Тема: хочу сделать игру в старом стиле типа DOOM или Quake
Сейчас нет на сайте
Для редактирования уровней к этим движкам имеются различные утилиты-редакторы, ищи для модинга Doom'а.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 06 Марта 2009, 13:45 | Сообщение # 9403 | Тема: Новые конструкторы игр
Сейчас нет на сайте
Известные ссылки...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 05 Марта 2009, 10:40 | Сообщение # 9404 | Тема: Откуда идёт трафик?
Сейчас нет на сайте
Quote (LittleTart)
Как интересно Грузию назвали.

Это Украинская система статистики, поэтому Грузию назвали на западный манер... В прочем, это политика - запрещенная на нашем форуме тематика.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 05 Марта 2009, 00:13 | Сообщение # 9405 | Тема: Рейтинг сайтов о создании игр!
Сейчас нет на сайте
galstuk, захожу в "Контрольная панель пользователя", введя логин и пароль - вошел. Выбираю пункт, чтобы изменить настройки - опять просит залогиниться... и никак не изменить настройки.

Кстати, сервак-то выдержит много запросов?

galstuk, кстати. что делать если GCUP.ru зарегал какой-то умник и само собой нет возможности подправить описание и взять баннер? Удалишь или дашь пароль???

Кстати, добавил в рейтинг наш сайт некий RomanPavlovich (администратор gm-rus.ru) - ай-яй-яй, не красиво поступаете!

Quote
Огромный сайт о создании игр - Очень большой выбор конструкторов, программ, литературы и ещё много всего.

Ну что это такое?! Некрасиво!

В правила нужно внести пометку, что НЕЛЬЗЯ регать сайты в каталоге без разрешения авторов сайтов...

Правила, кстати, дырявые. Нужно продумать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 23:54 | Сообщение # 9406 | Тема: Откуда идёт трафик?
Сейчас нет на сайте
Quote (Gnomov)
Админы, откуда на сайт ползут люди, с каких стран?

От верблюда из Караганды!
На страницах сайта же есть счётчик Проекст – кликни на него – будет тебе статистика. У нас такая информация не засекречена.

Например, за 4 марта трафик таков:

(2 990 - запросов страниц.)

1. Россия 2 990 - 65.38%
2. Украина 793 - 17.34%
3. Молдавия 191 - 4.18%
4. Беларусь 149 - 3.26%
5. Латвия 97 - 2.12%
6. Норвегия 88 - 1.92%
7. Великобритания 63 - 1.38%
8. Казахстан 61 - 1.33%
9. Литва 54 - 1.18%
10. Германия 27 - 0.59%
11. Италия 8 - 0.17%
12. Армения 3 - 0.07%
13. Узбекистан 3 - 0.07%
14. Георгия 1 - 0.02%

Из Украины по городам:

1. Крым 54 - 36.24%
2. Чернигов 53 - 35.57%
3. Харьков 24 - 16.11%
4. Запорожье 12 - 8.05%
5. Днепропетровск 2 - 1.34%
6. Донецк 1 - 0.67%
7. Киев 1 - 0.67%
8. Луганск 1 - 0.67%
9. Одесса 1 - 0.67%

и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 20:44 | Сообщение # 9407 | Тема: Юзербары GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Создал страницу "Наши юзербары" с юзербарами, как и обещал.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 20:13 | Сообщение # 9408 | Тема: Бан лог
Сейчас нет на сайте
Пользователь В-Ж-И-К попал в бан на 14 дней за неграмотность, оскорбления, нубизм, флуд и т.д.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 20:12 | Сообщение # 9409 | Тема: Бан лог
Сейчас нет на сайте
Сюда постят только админы и модеры о забаненных пользователях. Все остальные, кто сюда запостит, будут забанены!

Чтобы было видно и понятно, кто попал в баню и за что:

Вопрос: Меня забанили навсегда, что делать? Прошло время и я исправился!
Ответ: Пишите администрации сайта. Контактные данные - в меню сайта выберите "Информация о сайте", "Обратная связь".


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 19:40 | Сообщение # 9410 | Тема: Видеоуроки по 3D Max от vergil010
Сейчас нет на сайте
Я только "ЗА"! Что можно сказать - полезные уроки для многих обитателей данного форума, уверен.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 17:31 | Сообщение # 9411 | Тема: Love2d.ru
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Л.С. смотри - сделал, что я сказал?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 16:14 | Сообщение # 9412 | Тема: Начинающим игроделам посвящается...
Сейчас нет на сайте
Quote
на это могут уйти года

годы

Quote (ALPHAUser)
или китайский

японский, скорее всего.

Quote
Я думаю многие

Я думаю, ...

Quote
Ограничьтесь чем-либо легким

чем-то или чем-нибудь

Quote
Итак, у вас уже все готово тогда двигаем дальше.

Итак, у вас уже все готово, тогда двигаем дальше...

Quote
Иногда 2D игры куда интереснее всяких там крутых шутеров.

3D-шутеров. Т.к. в 2Д шутеры тоже есть и куда культовее, например Super Contra.

Quote
В 2D игры играли еще наши бабушки и дедушки.

3D-игры вообще-то тоже были 20-30 лет назад. Были симуляторы без текстур, но 3D.

Quote
«Тогда почему не заменят все языки программирования на скриптовые языки?» - спросите вы, я отвечу, скриптовые языки не дают той свободы, что общие языки.

Нужно подучить понятия: Машинный код, Язык низкого уровня (Ассемблер), Язык высокого уровня, Языки пакетной обработки (язык сценариев).

Quote
Конструкторы идут как для 3D, так и для 2D.

Конструкторы имеются для создания 2D и 3D игр.

Quote
один жанр, один конструктор.

Лучше сказать, что если вам нужно сделать конкретный жанр в стандартных рамках, то правильнее выбрать узконаправленный конструктор. А если нужно создать игру со специфическими возможностями - нужно подобрать узконаправленный конструктор с возможностью внесения нестандартных возможностей с помощью скриптового языка, или изначально выбрать конструктор не "заточенный" под конкретный жанр.

Quote
Движки по большей своей части делают для создания 3D игр, но существую и 2D.

Quote
(Что меня очень бесит)

Не люблю отсибятину. А это лишне даже в личных мемуарах.

Quote
Самые лучшие игры современности сделаны не конструкторах, а именно на движках.

Потому что конструктор - это и есть движок + визуальные редакторы. А система разработки игр как правило состоит из движка, редактора локаций, редактора сценариев, редактора персонажей и т.д. Система разработки игр - это конструктор, грубо говоря. Системами разработки игр пользуются современные разработчики игр, которые в большинстве случаев покупают готовый SDK (набор инструментов: движок, редакторы, конвертеры, документации и т.д.) и делают игру, используя (во многих случаях) скриптовой язык для привязки сценариев и создания нестандартных решений. Современные профессиональные игровые движки уже давно переходят в некое подобие конструкторов. Например: Unity, Gamebryo, Unigine, Quest 3D и т.д. Уже трудно проводить грань между профессиональным инструментом и инструментом для любителей. В погоне за удобством голые движки обрастают инструментариями и интерфейсами, чтобы делать игры легко, быстро и комфортно, отдаваясь больше творческим, а не техническим действиям.

Quote
В движках можно сделать все что угодно.

Они также как и конструкторы: узконаправленные и всесторонние. И опять же, всё что угодно не сделать, т.к. есть рамки: возможности и фичи конкретного движка, твои возможности его дополнить и доработать (копаться в исходном коде, если такой доступен).

Quote
Скриптовый язык в движках как таковой отсутствует.

Движок написан на ЯВУ, а игра как раз-таки (в большинстве случаев), пишется на интерпритированом скриптовом языке, который может быть как специфический индивидуальный, так и популярный типа Питона, Луа, Груви или др.

Quote
Если вы столкнулись с тем, что выбрали движки или конструкторы с одинаковыми возможностями то выбирайте тот, по которому есть больше справочной информации или есть, у кого спросить.

Quote
учить скриптовые или общие языки нужные именно для него

Quote
Онлайн игры это вообще отдельный разговор. Многие новички думаю, что сразу можно приступать к их созданию.

Quote
Попробуйте сделать сначала просто игру без онлайна, потом добавите её.

Как? Добавить не получится, в 99% случаев, если вы использовали движок без этой возможности. Легче заново игру сделать.

Quote
Но я не вам не указатель и тыкать не буду что вам нужно, а что нет, это ваш выбор.

Quote
На этом я думаю, мы можем закончить, мы рассмотрели все от начала до конца.

На этом, я думаю, мы можем закончить, так как мы рассмотрели все от начала до конца.

Quote
Надеюсь, новички больше не будут задавать глупые вопросы, которые даже не дают представления чего они хотят.

Статья-то не разъясняет много, поэтому БУДУТ. =)

Quote
Я постараюсь дополнять эту статью по мере необходимости.

Молодец! Работай над ней.

узко направленных (одно слово) на конкретную цель.

Quote
Если эта тема полезна то прошу закрепить её, надеюсь она чем-либо поможет

Надеюсь, поможет. Закрепляю.
_________________________

Ставлю плюс. Статья слабая (пока), но кому-то, может быть, она и поможет. Нужно доработать: убрать лишнее, внести полезное, рассмотреть неосвящённые понятия и вопросы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 15:21 | Сообщение # 9413 | Тема: Вы хотите создать браузерную игру? Вам сюда!!!
Сейчас нет на сайте
Quote (В-Ж-И-К)
шото там етот тупой потверждалка некачяется нефига напиши как мима неё пройти и чево оини мне FTP нечево недали
И ВОБЩЕ НЕПЕРИВАРИВАЮ Я ТАКИЕ САЙТЫ КАТОРЫЕ НЕМОГУТ НА РУСКИЙ ПЕРЕВЕСТИ ВСЁ И КНОПОЧКУ ДОБАВИТЬ С ЯЗЫКАМИ

Но ты же говоришь на АЛБАНСКОМ, как я понимаю. Внимание, на албанском языке у нас на форуме общаться запрещено! За это БАН! Проверяй свой текст хотя бы в MS Word'е.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 15:07 | Сообщение # 9414 | Тема: Вопросик по использованию материалов 3Dmax в движках
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
Пожалуста подскажите коструктор а это я немагу нормальный найти

Внимание! ИЗЛАГАЙ СВОИ МЫСЛИ ПОНЯТНЕЕ!

Для какого типа игры, какого жанра, 3Д, 2Д, с каким языком программирования, без программирования, Опенджиэль или Директ, какой Директ и т.д.???


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2009, 12:22 | Сообщение # 9415 | Тема: Love2d.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Хотелось бы love.org.ru

По понятным причинам данный домен занят, тоже и на пп.ру и на нет.ру


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2009, 23:14 | Сообщение # 9416 | Тема: Помагите сделать игру подобие ла2
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
спасибо щас заценим а ище если есть ну вот например я зделаю игру можно мне будет зделать ие онлайн

Если ты её сделаешь на движке, который не поддерживает онлайновую игру, то нужно будет переносить её на другой движок, который поддерживает он-лайн.
Поэтому лучше изначально определиться - он-лайн или офф-лайн. Подобрать движок, который поддерживает всё, что нужно, чтобы не мучиться и не изворачиваться посля.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:43 | Сообщение # 9417 | Тема: Помагите сделать игру подобие ла2
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
lineage2 типо wow если играл кароче бегаеш убеваеш монстров качаеш лвл

но ты же хочешь:

Quote (fenix4)
токо не онлайн мне нужун двиг или конструктор 3Д

Quote (fenix4)
двиг или конструктор который сможет прочитать форматы .max .3ds

Тогда это уже 3Д Диабло? Так?

Предлагаю смотреть такие конструкторы:

Construct (зачетный конструктор!), ZGameEditor, 3D-RPG Builder, Game Maker (+некоторые библы и впуть!), Adventure Game Studio (Для диабло само то, если готов местный скрипт изучить), Quest 3D (сложный двиг для тебя будет), G-Creator,


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:35 | Сообщение # 9418 | Тема: Нужна помощь в подборе ПО
Сейчас нет на сайте
Quote (ALPHAUser)
Выбрать, либо ты будешь писать движок с нуля (Что не очень желательно, т.к. это нелегко и займет длительное время), либо будешь использовать готовый движок или конструктор (Коих на сайте навалом).

+1

Чтобы создать простенькую игру можно и не учить ЯП, используя конструктор и его функции. Чтобы создать сложную игру, порой, достаточно знания какого-нибудь скриптового ЯП и уметь обращаться с движком/конструктором.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:30 | Сообщение # 9419 | Тема: Вы хотите создать браузерную игру? Вам сюда!!!
Сейчас нет на сайте
Quote (Filch13)
при скачивании ip_confirm.exe - обнаружился троян

Не факт. Откуда такая инфа?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:25 | Сообщение # 9420 | Тема: Помагите сделать игру подобие ла2
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
и лучше помаги

Я не знаю что такое "ла2". Скажи жанр или расшифруй.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг