Воскресенье, 29 Сентября 2024, 22:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TLTДата: Среда, 24 Июня 2020, 15:38 | Сообщение # 9061 | Тема: [2D] - Neon Defender - [Boss Rush]
Сейчас нет на сайте
Цитата Otinagi ()
Не предполагается никаких заставок.

Цитата Otinagi ()
не хочется придумывать что-то очень крутое, чтобы потом в комментариях писали "сюжет не раскрыт!!".


Чтобы писали "Сюжета нет" - лучше? Что лучше 3 балла за слабый сюжет или 0 за отсутствующий? Рассуждать в пользу бедных... Но это дело автора, конечно. Лично я таким играм балл занижу в сравнении с играми, у которых хоть что-то есть: заставки, предыстория, сюжетные вставки между уровнями, текст, диалоги, хоть что-то...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 24 Июня 2020, 15:41 | Сообщение # 9062 | Тема: 0 A.Z.
Сейчас нет на сайте
Классная графика, а модели этих типичных совковских мостов - прямо из детства, как я на них проходил к матери на работу (ЖД).

Деревня менее удачно получилась - что-то не то с освещением и яркостью, как из мультика. ЖД более реалистично и по-Сталкеровски...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 24 Июня 2020, 19:29 | Сообщение # 9063 | Тема: Что вам меньше всего нравится делать в играх?
Сейчас нет на сайте
В последнее время не нравится слишком резкий геймплей как в Фортнайт. А так - по-прежнему играю в разные игрушки, несмотря на старость. =)

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 25 Июня 2020, 16:43 | Сообщение # 9064 | Тема: Конкурс GcUp.ru №14 «Boss Rush»
Сейчас нет на сайте
У вас есть ещё время - 5 дней на доработку проектов. И это не мало! Как уже отмечали комментаторы, суть конкурса заключается в том, чтобы научиться не только делать игру, но планировать время, вести лог, презентовать и т.д.

Вероятность продления крайне мала!

Если бы мы зарабатывали на ваших играх, нам нужны были отточенные проекты, то мы бы ждали полный кворум... А так - перед смертью не надышишься.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 25 Июня 2020, 21:41 | Сообщение # 9065 | Тема: Конкурс GcUp.ru №14 «Boss Rush»
Сейчас нет на сайте
Цитата tduk ()
а сегодня еще принимаются заявки?

Да, включительно до 25.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 18:57 | Сообщение # 9066 | Тема: Проблемы сайта – хостер
Сейчас нет на сайте
Раньше этот сайт посещали 5000-8000 человек в сутки, до 60000 просмотров в день. Он нормально работал и не нужно было покупать VIP-тариф uCoz. Сейчас его посещают 1000-3000 человек в день с 4000-6000 просмотров в день. Т.е. показатели снизились. Хостинг начал замедлять сайт. Специально, чтобы нажиться, как оказалось. Теперь заставляют покупать VIP. Прислали предписание о том, что теперь мы должны платить ещё 25$ в месяц.

Цитата
Артем Морозов
a.morozov@ucoz-team.net

Здравствуйте.

Меня зовут Артем, я менеджер в uCoz. Пишу вам на счет вашего сайта gamecreating.3dn.ru

Дело в том, что ваш сайт выбивается из общего потока по нагрузке на сервер, что в свою очередь влияет на сервер, появляются проблемы в его работе. В следствии чего страдают соседи по вашему серверу, которые также оплачивают тарифы но при этом не нагружают сервер столь сильно.

Исходя из нашего пользовательского соглашения ваш сайт существенно превышает данные показатели:

Нагрузка на оборудование
- 3% от всего объема сетевого трафика

https://www.ucoz.ru/limits

3.2. • uCoz вправе временно или навсегда отказать Пользователю в предоставлении Услуг в случае если Персональный Интернет-сайт превышает технические лимиты указанные в Приложении №1, что создает критическую нагрузку на сервер и/или препятствует стабильной работе Сервиса, и/или иные угрозы Сервису влекущие или создающие риск наступления негативных последствий в той или иной форме для Сервиса и пользователей Сервиса. Пользователь согласен с тем, что остановка оказания Услуг в связи с превышением технических лимитов Приложении №1 не может рассматриваться в качестве нарушения прав Пользователя на получение Услуг ввиду того, что в соответствии с условиями настоящего Соглашения uCoz предлагает оказание Услуг исключительно в соответствии с техническими лимитами, в рамках которых оказание Услуг производится в полном объеме и надлежащим образом.

https://www.ucoz.ru/terms/

В связи с этим к сожалению вынуждены вам предложить перенести ваш сайт на VIP сервер.

Услуга включает в себя:
- выделенный IP адрес;
- гарантированный канал;
- возможность увеличения и снятия системных лимитов;
- персонального VIP-менеджера и приоритетную поддержку в целом.

Стоимость услуги составляет $25 в месяц.

Хочу обратить ваше внимание, что вопрос не стоит чтобы на вас больше зарабатывать. Мы, так же как и вы, заинтересованы в работе сайта, но его трафик значительно превышает возможности стандартного сервера. Нам так или иначе придется либо перевозить ваш сайт на выделенный сервер, чтобы не допустить критическую нагрузку, либо ограничить к сайту доступ в пиковые нагрузки на сервер.

Переезд на собственный сервер позволит вам увеличить скорость загрузки вашего сайта, что положительно отразится на лояльности ваших посетителей, так же на лояльности поисковых систем, ваш трафик будет увеличиваться. Имея больше трафика, вы сможете больше зарабатывать.

Вы можете написать мне в Skype (artem-dolor) мы с вами более детально обсудим данный вопрос. Мы открыты к диалогу.

Пожалуйста, не оставляйте без внимания данное письмо.

С уважением Артем Морозов
uKit Group


Что ж, придётся платить, и искать возможности для переезда. Пора. Сыр в мышеловке вышел боком. Это было понятно давно, просто сайт хоть как-то существовал на платном тарифе 7,99$ в месяц.

Теперь вопрос встал ребром. Понятное дело, что нужно платить и продолжить существование сайта, некуда деваться. Но нужно думать:

Перенос БД автоматом невозможен, нужно писать парсер и пр. Т.е. готовых решений нет по переезду сайта. Я уже не говорю про форум. Опыт людей не внушает оптимизма - http://about-windows.ru/sajtostroenie/perenos-sajta-s-ucoz-na-wordpress/

Но что если купить хостинг, поставить WordPress, например. Начать развивать его, а этот заархивировать…

Пока в раздумьях над этими вопросами. Кто-то может что-то подсказать, посоветовать?

Само собой, нет ни денег, ни возможностей. Нужно что-то думать пока всё не пошло в трубу.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 19:58 | Сообщение # 9067 | Тема: Проблемы сайта – хостер
Сейчас нет на сайте
_@NEMO@_, у нас русскоязычный сайт, посетители из РФ в основном, поэтому украинский хостинг могут в будущем заблочить - это риск. Вот такие риски, типа "Чебурашки ФСБ", нужно заранее просчитать. То же самое и в плане долговечности хостера, который должен простоять хоть лет 10 ещё, чтобы резко не пропал, чтобы это была компания, а не Вася с подъезда, который может чудить и пропасть по щелчку пальцев.

Ну допустим, мы возьмём самый дорогой тариф на https://www.reg.ru/hosting/ или https://www.nic.ru/catalog/hosting/ - этот точно не пропадёт, хоть цены там конские (но нормальные если сравнивать с uCoz). Вроде, ограничений нет никаких. Поэтому особой нет разницы, платить 5 или 10$.

Далее есть 2 функционала: форум (в любом случае придётся новый создавать) и сайт с модулями.

Если мы выберем самые популярные бесплатные и открытые решения для интеграции: WordPress или DLE. Пока не знаю как сейчас там обстоят дела, можно ли объединять пользовательскую базу обеих CMS друг с другом, чтобы, например, форум был на DLE, а сайт на WordPress.

Либо взять WordPress и для него заюзать модули всего. Там же есть модуль форума, модуль новостей и пр.

Если честно, я лет 10 назад в последний раз устанавливал CMS и этим всем занимался, отстал от жизни.

Также нужно будет купить новый домен... Либо этот оставить, перенести на новый сайт, сделать субдомен, типа OLD.gcup.ru -на него поставить старый сайт на ucoz, а новый - будут с основным, но прописать в 404, чтобы он переносил на старый, если нет какой-то страницы.

Пузомерки, понятное дело, слетят.

Либо купить новый домен. Развивать его отдельно. На этот сайт поставить информер новостей. например, чтобы там постить новости, а они чтобы показывались и тут.

Пока думаю именно про WordPress. Но нужно же ещё подумать про то, чтобы модули тоже были популярными решениями, чтобы автоматически обновлялись и т.п. Хукерят никто не отменял.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 20:13 | Сообщение # 9068 | Тема: Проблемы сайта – хостер
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Ценник завышен. $25 в месяц это цена VPS который сможет держать куда больший трафик.
Думаю стоит попробовать договориться на хотя бы $15 и никуда не переезжать, гемора выйдет куда больше чем экономии


С кем договариваться?

Понятное дело, что геморно... Тут никто не собирается экономить. Не об этом речь. Я же сказал - мы вынуждены платить, и будем. Но нужно превентивно действовать... Обсуждать перенос или новое открытие.

Проблема в том, что сейчас даже нет нормальных примеров сайтов-порталов, одни сайты визитки... Хотелось бы глянуть примеры мощных сайтов на той или иной CMS, которую выбираем.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 21:09 | Сообщение # 9069 | Тема: Проблемы сайта – хостер
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
С хостером?


Если у них тариф такой... То с чего они будут создавать для кого-то что-индивидуальное. В магазине торгуешься?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 21:45 | Сообщение # 9070 | Тема: Проблемы сайта – хостер
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Например потому что иначе ты уйдешь к другому хостеру и они вообще никаких денег не получат


Не будь наивным. Вспоминается какая-то очень давняя история с uCoz, когда сам лично её автор кого-то просто послал на 3 буквы по каким-то претензиям... Не та страна, не тот сервис, чтобы ценился клиент. Ну и никто не боится плохих отзывов, терять клиентов и пр. Не стоит угрожать уходом или дерзко что-то требовать, только усугубится ситуация.

Цитата djwirtuoz ()
функция переноса сайта с другого хостинга. Возможность переноса можно обсудить с поддержкой, чтобы изначально знать все камни.


Это не то имеется в виду... Перенос с uCoz невозможен без ручных работ, без написания парсера... И даже с ним будут проблемы, т.к. текстовые файлы, предоставляемые вместо БД, неидентичны - нет единой структуры. И уж точно никто не переносил такие огромные контентом ресурсы как наш.

Я подозреваю, что у самого uCoz нет даже тестового ресурса с таким объёмом материалов и активных модулей, т.к. когда я в поддержке говорил, что периодически захожу в админку и 10-20 минут висит надпись "Идёт оптимизация базы данных" (и в это время сайт висит, не грузятся страницы сайта), они об этом даже не знали и не верили мне. Понятное дело. что у них блоги или визитки без контента, которые оптимизируются за пару секунд. И само собой, уже десятки обращений в Саппорт без решения на опыте. даже то, что я писал, мол, сайт медленный, выдаётся надпись "запрашивая картинка недоступна", Яндекс Вебмастер оценивает скорость как 3/5 и пр.

Пример обращения в саппорт:
- Сегодня сайт не был доступен с 3 до 7 часов.
- Проверили, грузится нормально.

- Сайт медленно работает, иногда выдаются ошибки 50X
- Сайт доступен, предоставьте скриншот.
- Вот скриншот.
- Сайт работает нормально.

Какой смысл во всём этом? Всем плевать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 13:43 | Сообщение # 9071 | Тема: Navalny 2024: The Rise Of Evil
Сейчас нет на сайте
Игра выглядит неплохо...

Уж пусть лучше Путен (в итоге приведёт к развалу тюрьмы народов), чем Навальный, который реставрирует империализм и под конец своей итерации все равно превратится в Путена 2.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 30 Июня 2020, 16:55 | Сообщение # 9072 | Тема: Конкурс GcUp.ru №14 «Boss Rush»
Сейчас нет на сайте
Права доступа прописаны. Была моя ошибка (или GC-Vic неправильно настроил).

Сегодня после 10 часов сайт может быть недоступен некоторое время из-за переноса на новый тариф хостинга с новым IP.

Кто не успеет или не сможет из-за каких-то проблем - пойдем навстречу и позволим добавить 1 июня.

Извините за технические проблемы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 30 Июня 2020, 17:03 | Сообщение # 9073 | Тема: Конкурс GcUp.ru №14 «Boss Rush»
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
считаю тоже бы исправить нужно лично я ее понимаю что тему нужно создать до даты завершения приёма т е до 25 июня 2020 года (так как дата завершения приёма участников: 25 июня 2020 года)


Всё правильно понимаешь, если тема не была создана до 25, то участвовать в конкурсе нельзя. А оставшиеся 5 дней доделывают проект те, кто сделал заявку, создав тему до 25 числа.

Цитата zarubick ()
у меня была была та же фигня, я просто выбрал раздел актуальные и отправил

Это на прошлый конкурс?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 30 Июня 2020, 17:23 | Сообщение # 9074 | Тема: Проблемы сайта – хостер
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Положил вам за щеку в кормашек. Проверяйте.


Пенистую защеканку? =)

Сегодня после 10 часов будут переносить на новый хостинг. На IP будет только наш сайт и скорость повысится, благодаря чему будем надеяться на повышение показателей и активности ресурса.

Просил скидку, но не дали. 25$ в месяц - это минимум. Так uCoz VIP - базовая ставка 300$ в месяц. https://www.ucoz.ru/vip

Короче, ваши 15$ не спасут. Пока есть на 3 месяца, а дальше посмотрим, потянем или нет. Лично для меня это много, придётся голодать, от себя отрывать. =) Придётся устроиться на физическую работу каким-нибудь грузчиком, а то я ни раз в своей жизни ещё не работал, даже трудовой книжки нет. =(

Ночью также SSL-сертификат тупил... Кто-то ещё заметил примерно в 1-2 часа по МСК?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 30 Июня 2020, 19:59 | Сообщение # 9075 | Тема: [GCUP #14] RUNE dungeon
Сейчас нет на сайте
Экран заточен под смартфон... Думаешь, за это не будет снижена оценка? Это ж геймдизайн.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 30 Июня 2020, 22:14 | Сообщение # 9076 | Тема: Суббота скриншотов
Сейчас нет на сайте
Да, ночью любая сцена красивее... =)

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 30 Июня 2020, 22:16 | Сообщение # 9077 | Тема: Конкурс GcUp.ru №14 «Boss Rush»
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
Так значит по техническим причинам последний день сдачи проекта на конкурс GcUp.ru №14 «Boss Rush -1 июля ?


Да, но не откладывайте. Ждёт до 1 июня тех, кто не сможет добавить из-за переноса сайта (ожидается после 10 часов сегодня).


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 01 Июля 2020, 11:17 | Сообщение # 9078 | Тема: Конкурс GcUp.ru №14 «Boss Rush»
Сейчас нет на сайте
Сегодня последний день приёма проектов. Уже 2 числа по МСК не будет возможности добавить материал. Не тяните до последнего.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 01 Июля 2020, 15:18 | Сообщение # 9079 | Тема: Конкурс GcUp.ru №14 «Boss Rush»
Сейчас нет на сайте
Цитата andre_y ()
Вопрос. На какой хостинг лучше загрузить игру?

Гугл Диск, наверное. Яндекс заблокирован в некоторых странах за терроризм и пропаганду. Поэтому лучше выбирать мировые сервисы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 02 Июля 2020, 16:55 | Сообщение # 9080 | Тема: Голосование за участников Конкурса #14
Сейчас нет на сайте
Правила конкурса тут.

Уважаемые участники сообщества, предлагаем вам поучаствовать в качестве жюри конкурса #14 по созданию игр от GcUp.ru. Участникам необходимо было за 1 месяц сделать новую игру в жанровом направлении босс-раш.

До финала дошло всего 8 проектов:

Rune Dungeon
Neon Defender
Pre-death
Second chance
Jack vs Monsters
Antichrist
Disfense
Area Inferno

Все проекты доступны по ссылкам для скачивания. Раздел с играми.

В голосовании в первом посте определяются те проекты, которые получат дополнительные баллы: 3, 2, 1.

Основные же баллы будут вычислены по постам жюри:

В этой теме пишите посты со своими оценками, оценивая каждый проектов по 10-балльной системе, от 1 до 10. 0 – не может быть, игра не запустилась, значит, вы не можете сравнить все проекты, ваша оценка не принимается. Жюри могут быть все. Кто зарегистрировался до начала конкурса.

Штрафные баллы начислены:

Area Inferno (-2 балла за плохое оформление подачи)
Disfense (-1 балл за плохое оформление подачи)
Antichrist (-1 балл за плохое оформление подачи)
Pre-death (-3 балла за плохое оформление подачи, вторичность)

Все члены жюри получат отметку и повышение репутации в профиле.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг