Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ilinic [121]
Результаты поиска
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:03 | Сообщение # 61 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
Если ваши услуги чего то стоят, то сперва назначьте конкретную цену за услугу, чтобы сразу можно было понять стоит ли на вас тратить время.

Цена за услуги - 10% дохода то проекта, это включает комиссию наставника. Вроде озвучивалась уже

Цитата (stalker5889)
Мне кажется люди которые захотят создать игру лучше создадут конфу в скайпе и будут делать в своё удовольствие без посредников и руководителей и наставников. И сами будут решать свои вопросы.

Нет, нереально незнакомым людям. Да и как решать юр вопросы и бухгалтерию? Без счета в амер банке например пейпал не вывести, либо доверять это какому-то одному из НЕЗНАКОМЫХ партнеров? Конференция нужна в первую очередь для учета времени и записи экранов. Голос там для удобства, хотя он реально качественный - используется teamspeak server.

Цитата (Gorilla)
Все равно все идет к цивилизованому продцентру по сути

Не спорю, что продюсерские центры - это хорошо. Но цель у инкубатора другая - облегчить народу зарабатывание денег. А именно - облегчить объединение в команду и облегчить продажи продукта и получение денег даже в не очень развитых странах.

Цитата (Gorilla)
А компании, в которой можно реально развить идею, создать проект "под крылом" опытного человека и продать ее, реально цены нет.

Я это прекрасно понимаю - для этого и создается инкубатор. Если еще не слушали - послушайте видео из первого поста. Там все детально изложено.
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:53 | Сообщение # 62 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (mobipak)
Как собственно вы будете доводить проект до конца и какое ваше участие?


Сейчас на старте нам важно продемонстрировать что система работает, поэтому мы готовы больше времени и сил уделять проектам.
А именно - звучали пожелания бумажных договоров, учета нюансов, помощи в рекламе, связях с издателями и т.д. - это все возможно и обсуждаемо.

Основное и обычное наше участие - 1) даем людям возможность работать в рамках ИТ системы инкубатора (аккаунт проекта, видео-аудио конференция, система принятия решений в команде) 2) предоставляем всю юридическую часть, бухгалтерию, получение денег через счета компании в платежных системах 3) представляем наставничество и оценку вкладов
Доводить проект будем с помощью системы, в которой все защищены от всякого обмана, и каждый получает по заслугам - в этом суть этого инкубатора, для этого он и создан.

Цитата (AlexRabbit)
Вы хотели конкретных вопросов. Я Вам из задал.

Я отвечаю на все вопросы всех участников. Вы начали обзываться и заминусовали мне репутацию - общение с вами закончено. Я вам уже сказал - не будьте "лохом" - идите мимо, на форуме много других веток.

Цитата (woof)
автор темы не понятно кому уже 8 страниц что-то пытается доказать.
только смысл этого не ясен.

Не очень содержательное утверждение. Что неясно - спрашивайте.
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:23 | Сообщение # 63 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
AlexRabbit

Хватит уже обсуждать "развод для лохов" - до свидания.
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:11 | Сообщение # 64 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
Такой вариант тоже возможен.

Ну конечно, если наставник самоубийца и не хочет, чтобы его доля превратилась в долю в законченном проекте и начала приносить ему реальные деньги. А потом, решения наставника можно оспорить в администрации инкубатора, но а решение администрации уже окончательное.


Сообщение отредактировал ilinic - Четверг, 21 Марта 2013, 13:12
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 12:59 | Сообщение # 65 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
А наставник, в вашем случае - это рабочаяя должность. Улавливаете ?

Наставник не рабочая должность. Наставник - это опытный в данной теме человек, работающий по отдельному договору с инкубатором. Основная его задача - доведение проекта до победного конца, но он не занимается менеджментом, иначе не сможет вести много проектов сразу. Сама трудоемкая его задача - оценка вкладов раз в несколько дней. Наставник в основном дает советы, но по правилам инкубатора имеет право в критических ситуация исключать особо неконструктивных участников из проекта.


Сообщение отредактировал ilinic - Четверг, 21 Марта 2013, 13:00
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 11:52 | Сообщение # 66 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
То что вы предлагаете, это что-то из темы пассивного дохода

Любое создание продукта или бизнеса имеет целью либо возможность масштабирования доходов, либо создание пассивного дохода. Без наставника не обойтись и 1% ему отдать за опыт не проблема.
Разделка шкуры неубитого медведя - одна из типичных ошибок большинства. А меньшинство делает и зарабатывает.

Добавлено (21.03.2013, 11:52)
---------------------------------------------
Я предлагаю перевести дискуссию в более конструктивное русло. У кого какие идеи игр есть, и каковы трудозатраты на разработку, а мы подумаем как можем помочь от инкубатора.

ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 04:01 | Сообщение # 67 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
В чём он может быть заинтересован, в большей доли от шкуры не убитого медведя -)


Вообще-то роль наставника - это просто сказка. По правилам, у него от 1 до 5% в проекте. Что он делает - уже писал. То есть в основном просто делится опытом, не напрягаясь. Оценивает вклады - но имея поыт, это тоже нетрудно.
Одновременно так можно вести от 10 до 20 проектов. Представьте, у вас куча долей в разных проектах - фактически у вас личный карманный инвестиционный фонд с низкими рисками. Отдельные проекты могут быть неудачными, но в среднем у вас будет всегда доход, причем доход же от законченных проектов идет годами. И количество проектов увеличивается. То есть роль наставника - это гарантированный путь к высоким доходам, да еще растущим, да еще тем доходам, которые не требуют постоянной работы.

Роль наставника - это лучше и наемной работы и лучше своего бизнеса, где постоянно надо крутиться (тут все процессы налажены для человека).

Настолько высокая привлекательность роли наставника - это основная причина, почему наставники будут очень стараться быть максимально честными и объективными - слишком выгодно быть наставником в долгосрочной перспективе и никакие мелкие подкупы, договоренности в отдельном проекте не перевесят долгосрочной выгоды.


Сообщение отредактировал ilinic - Четверг, 21 Марта 2013, 04:03
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 03:24 | Сообщение # 68 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
ilinic, в этом диком абсурде что вы тут загоняете меня радует только одно - человек настолько тупой чтобы повестись на такой развод никогда не напишет игры =) так что посетители форума в безопасности, а фалко остается на троне!

До свиднания, и вам удачи.
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 03:22 | Сообщение # 69 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
Для того чтобы менее опытные люди не бежали раскрыв рот в "инкубатор", а хотя бы немного подумали и позадавали себе вопросы. Понятно, что буратины все равно найдутся, но на то и естественный отбор.

Нормальные люди и задают вопросы. А ненормальные - пакостят.


Сообщение отредактировал ilinic - Четверг, 21 Марта 2013, 03:23
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 03:17 | Сообщение # 70 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
ilinic, все понятно, эти фразы очень хорошо характеризуют Вас и сущность Вашего проджЭкта.

Раз понятно - чего тогда тут пишите. На форуме полно других тем. Всем недовольным без обоснования - советую одно - не беспокойтесь и не рискуйте, идите мимо.
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:37 | Сообщение # 71 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Вот оно как получается, ни кто на это не клюёт и...таадаааамммм!

Вы не клюете, не все. Как я говорю - инкубатор решает реальные проблемы многих людей. Если вам не надо создавать, творить, самореализовываться и зарабатывать - идите мимо.

Цитата (sem6666)
Знчит скоро подойдём и к полному трудоустройству, полному соцпакету...ох уж эта моя бурная фантазия.

Нет, скоро подойдем к реализации первых проектов. Поиск "трудоустройства и соцпакета" - это не к нам ) Мы для создания бизнеса, а не для наема на РАБоту.


Сообщение отредактировал ilinic - Четверг, 21 Марта 2013, 02:38
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:31 | Сообщение # 72 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
Да, то что компания находиться в США для нас не является преимуществом, скорее наоборот это недостаток, он несёт в себе повышенные риски.

Это сделано для доступа на западные рынки и беспрепятственного приема например того же пейпала. Для не западной компании получение средств становится проблемой.
Сделать маленький проект рисков нет.

Добавлено (21.03.2013, 02:31)
---------------------------------------------
Я вот думаю - наставником можно назначить опытного заинтересованного и известного человека с этого форума. Просто с наставниками отдельный договор, и наставник по правилам имеет право удалять людей из команды, если это надо для спасения проекта. То есть нужен человек, которому можно доверять и который дорожит репутацией. А так - работа очень несложная. Давать советы при проблемах и раз в 2-3 дня оценивать куски работы.

ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:15 | Сообщение # 73 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
Не забудьте рассказать людям, сколько для них будет стоить, если они захотят посудиться в США

Да, не все так просто. Но опять же - предлагаю сделать маленький проект. Надеюсь, у вас хорошо с логикой.
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:04 | Сообщение # 74 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
Вы заключаете стандартный договор или договор с учётом потребностей клиента?

Вообще конечно стандартный подготовлен, но нам нужны первые проекты - мы готовы обсуждать и учитывать пожелания.
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:01 | Сообщение # 75 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Так данные я должен буду предоставлять банку

Можно вообще вебмани, просто комиссии будут выше. Или банку, или карточной системе, или компании. Просто почитайте вопросы вывода денег с западных фриланс сайтов - тут аналогично.

Добавлено (21.03.2013, 02:01)
---------------------------------------------
Ну что, кто еще считает, что система разрабатывалась и компания создавалась для того, чтобы кинуть нескольких программистов, украв у них на 70% написанный код?
Думаю, большинство здравомыслящих людей понимают, что так быть не может. Поэтому приглашаю сделать маленький проектик в рамках инкубатора. Хотя бы силами людей с этого форума. Все юридические вопросы будут закрыты. Хотите, договорами на бумаге, для первых проектов и заодно тестирования функционала инкубатора можно и это сделать.

ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 01:36 | Сообщение # 76 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, там 2 партнера. Убедились?
Что еще объяснить по бизнес процессу?
Понятно что все сделано для продуктивной работы?

Добавлено (21.03.2013, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата (Gorilla)
Freelance.ru - крупнейший русскоязычный. Не просят

А вы смотрите на международные http://habrahabr.ru/post/123412/


Сообщение отредактировал ilinic - Четверг, 21 Марта 2013, 01:23
ilinicДата: Четверг, 21 Марта 2013, 01:01 | Сообщение # 77 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
Какой регистрационный номер компании в реестре? Вы в штате Delaware зарегистрированы, а то я вас там найти не могу?

http://www.bizapedia.com/nv/PROFIUNITY-LLC.html
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:47 | Сообщение # 78 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
А если разобраться, где мне придется предоставлять паспорт, а где нет. На фрилансерских сайтах - определенно нет. При трудоустройстве - определенно да. А третье что?

Как это нет на фрилансерских сайтах - покажите мне эти сайты. В России обязаны, если хотите там зарабатывать. На западе - вывод денег сама по себе проблема, но на каком-то шаге все равно придется.
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 23:41 | Сообщение # 79 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
но я не обязан выполнять американские законы, будучи гражданином только России. У нас свое законодательство.

А как вы думаете вся международная торговля работает? Обязаны, государства признают международное право. Gorilla правильно говорит - обменяться документами не проблема.

Цитата (Gorilla)
А если немного углубиться, понятия собственность и авторство - разные вещи, должен быть заключен договор, в котором сообщается о передаче В СОБСТВЕННОСТЬ компании авторских прав или прав на пользование.

Обычно берут все права и все.

Цитата (sem6666)
Gorilla, Amri, - вот в этом вся и соль. Но инкубатор такого не предоставляет. Всё только словестно, на честном слове.

Нет проблема обменяться документами.

Вообще, ситуация с деньгами аналогична любому фрилансерскому сайту - ведь те сайт не кидают ни заказчиков, ни исполнителей, хотя через них идут деньги. И по процедурам и оформлению - аналогично.

Добавлено (20.03.2013, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата (sem6666)
Могу ошибаться, но тут кажется ещё присутствует это: Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ Глава II, статья 7

Да, именно поэтому даже в России когда вы хотите получать деньги - придется данные предоставлять.
ilinicДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:57 | Сообщение # 80 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Где они есть? Куда я должен звонить? Почему на иностранном языке? Ваша обязанность предоставить мне полную, достоверную, на понятном мне языке информацию.

Terms of service На сайте на русском. Со всеми реквизитами.
Цитата (sem6666)
Прекрасно понял, вы получите мои документы. Но зачем и на каких основаниях? Сказать "для выплаты вам ваших денег" извините, это детский сад уже получается. Где документ, подтверждающий что это мои деньги, за что я их получаю? Где ответственное лицо?

Ответственное лицо - юр лицо, profiunity llc. Документы нужны на основании требований амер законодательсва - торговать и зарабатывать вы же будете на их рынке. Договор международный между вами и амер компанией - в рамках амер законодательства.

Добавлено (20.03.2013, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата (Gorilla)
Проконсультируйтесь у юриста.

Юрист есть свой. Вы создаете в рамках контракта с компанией персонажи - компания может вам запретить их размещать в портфолио, это не ваша собственность.
Форум игроделов » Записи участника » ilinic [121]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг