Пятница, 29 Марта 2024, 13:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Programmer_B [93]
Результаты поиска
Programmer_BДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 01:58 | Сообщение # 61 | Тема: Моя первая игра (название думается)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Молодец.
Сделать игру с нуля-многого стоит, пусть и такую корявую wink
Я сам в своё время писал с нуля теннис (Delphi+GDI) и пошаговый варгейм ( Delphi+OpenGL ) - бесценный опыт, позволяет понять многие фундаментальные принципы.
Programmer_BДата: Суббота, 20 Марта 2010, 23:07 | Сообщение # 62 | Тема: AGP Team
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ALTAIR)
Насчети идеи собираемся создать симулятор вроде компьютерной эволюции (покупка,продажа,апгрейд)компьютеров

Какая-то нераскрытая идея, такая мало кого заинтересует.
Соберитесь с мыслями, не торопитесь, сформулируйте всё грамотно, тогда уже можно и на суд общественности выносить.
Programmer_BДата: Суббота, 20 Марта 2010, 22:44 | Сообщение # 63 | Тема: AGP Team
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну я неплохо с Delphi управляюсь, да и с OpenGL довелось немного поработать, имею желание чего-нибудь состряпать в целях творческой самореализации. Только вот времени смогу уделять не более 1-2 часов в день.
Вступать пока никуда не намерен, главное условие - идея должна меня заинтересовать.
Когда определитесь с проектом, отпишите в ЛС, может и присоединюсь.
Programmer_BДата: Суббота, 13 Марта 2010, 23:37 | Сообщение # 64 | Тема: Delphi
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ghosty_alex)
Привет всем!
Ищу учебники,уроки,видеоуроки по изучению Delphi.
Помогите кто знает где можно скачать.

Я перечитал\перелистал довольно много книжек по Delphi , мои наилучшие рекомендации:
№1. В качестве самоучителя - Михаил Фленов "Библия Delphi". Сам учился по первому изданию (сейчас уже есть второе), книга способна научить программировать любого, даже такого идейного рас3.14ZZZдяя, как я. Писать серьёзные программы она не научит, но зато заставит правильно мыслить в этом направлении.
№2. В качестве практики - Никита Культин "Delphi в задачах и примерах". Книжка будет отличным дополнением книге №1, вот она то как раз научить писать действительно работающие программы, но книжка представляет собой сборник исходников (различные конвертеры, работа с файлами, медиаплееры, простые игры и т.д) так что начинающему без №1 будет сложновато.
№3. В качестве справочника - Дмитрий Осипов "Delphi. Профессиональное программирование" - это уже книга более высокого уровня, мало слов, много справочной информации высокого профессионального уровня, которой не встретить в книгах для начинающих.

Также очень хорошие книги, но для бывалых:
М.Фленов "Delphi глазами хаккера" - довольно редкий материал:WinAPI, сеть (в том числе и на низком уровне), железо, хаккерские штучки и т.д.
"Программирование графики в Delphi" (автора не помню, а книга сейчас на работе лежит, издательство BHV, облжка черно-бело-березовых цветов) - алгоритмы графики, работа с GDI(GDI+), OpenGL, много интересных примеров.

Сообщение отредактировал Programmer_B - Воскресенье, 14 Марта 2010, 00:00
Programmer_BДата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:37 | Сообщение # 65 | Тема: Идеи для конкурса №5 от GcUp
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Конкурс игр без графики или с псевдографикой - идея супер, это вам не на гейммекерах всякую фигню собирать.
Programmer_BДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 18:23 | Сообщение # 66 | Тема: Срочно!Срочно!Срочно!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MegaGameMaster)
у мя вопрос как сделать (в гонке) отсчёт таймер после окончания времени на котороя твой соперники (мафынки) следовали по определённому пути(путь готов)

Для начала надо логически верно сформулировать вопрос и грамматически правильно его написать.
Programmer_BДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:41 | Сообщение # 67 | Тема: Heavy Rain
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Затмить лучшую в мире игру Fahrenheit будет крайне затруднительно, но, надеюсь, люди, создавшие такой шедевр, смогут прыгнуть выше собственной головы.
Кстати на PC она точно не выйдет, это главный PS3 эксклюзив и Sony эту игру точно не отдаст.


Сообщение отредактировал Programmer_B - Вторник, 16 Февраля 2010, 19:41
Programmer_BДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 16:51 | Сообщение # 68 | Тема: Ищу команду
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для начала неплохо бы русский язык подтянуть, сделать пишется через "с".
Сайт с грамматическими ошибками как-то не солидно будет выглядеть.
Programmer_BДата: Среда, 16 Декабря 2009, 20:38 | Сообщение # 69 | Тема: Помогите пожалуйста разогнать проц если это реально
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Лучше видюху хотя бы 9800gt поставить, а не процы гонять и 9500 спаривать.
Programmer_BДата: Среда, 16 Декабря 2009, 18:22 | Сообщение # 70 | Тема: Скончался Владимир Турчинский
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Очень развитый был человек, во всех направлениях.
Светлая память.
Programmer_BДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 17:07 | Сообщение # 71 | Тема: Как создать тетрис?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
У меня есть пример тетриса на С++. Могу залить. Из журнала Хакер. В скомпилированном виде занимает всего 2.70 Мегабайта, вместе со звуковой библиотекой Басс. Надо кому?

Я бы ознакомился для общего развития wink
Programmer_BДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 17:48 | Сообщение # 72 | Тема: XP, Vista или Seven?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
У мнея Виндовс Севен Максимальная. Тоже доволен, нерешаемые проблемы совместимости наблюдаються только с демоном. В итоге неплохая оса и альтернатива ХР

Daemon Tools Lite4.30.4.0027 работает без проблем. Windows 7 Ultimate 64bit RUS, сборка от Monkrus'a.


Сообщение отредактировал Programmer_B - Пятница, 11 Декабря 2009, 17:48
Programmer_BДата: Среда, 09 Декабря 2009, 14:03 | Сообщение # 73 | Тема: XP, Vista или Seven?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сам очень уважаю эту ОС, но стоит признать, что время XP прошло.
Год юзал Висту - хорошо, надёжно, но медленно.
Сейчас 2 месяца на Windows 7 - всем доволен, очень стабильная система, да и работает заметно быстрее.
Programmer_BДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 13:04 | Сообщение # 74 | Тема: C++ and SDK
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DirectX штука очень серьёзная, помимо С++ нужно хорошо знать математику (вектора и матрицы), ну и английский язык для чтения документации.
Знания С++ нужны довольно глубокие, так что браться за DirectX SDK пока не советую.
Programmer_BДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:13 | Сообщение # 75 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ineigo)
Так же назрел вопрос, мне надо чтобы при запуске моей маленькой программки автоматически передавался фокус ввода на поле ввода (компонент Edit вкладки Standart) я открываю свойства формы там вкладка Events и в параметр OnActivate пишу edInput.SetFocus - где еdInput имя этого поля. И у меня ничего не получается, вылетает ошибка:
"'edInput.SetFocus' is not a valid identifier" - что я делаю не так?

В событии OnCreate главной формы пиши Self.edInput.SetFocus

Programmer_BДата: Среда, 02 Декабря 2009, 08:58 | Сообщение # 76 | Тема: Подскажите, учить С++ дальше или взять конструктор
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Хотя выучить понятие класса- не беда.
Тут самое сложное вкуриться в это ооп.
У меня, лично, с трудом выходит.

ООП сначала нужно в голове усвоить, научится мыслить на уровне программных объектов и создавать их иерархию.
Тогда уже и с кодом проблем не будет, код - лишь средство реализации.
Programmer_BДата: Среда, 25 Ноября 2009, 05:24 | Сообщение # 77 | Тема: А зачем вообще нужен АСМ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ASM всегда полезен, и Visual C++ и Delphi поддерживают вставку ассамблерского кода, так что некоторые функции можно писать на ассамблере, писать сложнее, но работают они в разы быстрее.
Конечно, глупо всё писать на ассамблере, но если применить его в самых "зацикленных" функциях, можно получить ощутимый выигрыш в скорости.
Programmer_BДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 22:21 | Сообщение # 78 | Тема: Умер Роман Трахтенберг
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Об ушедших или хорошо, или ничего.
Я ничего...
Programmer_BДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 19:35 | Сообщение # 79 | Тема: Unreal'ный модинг
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (mAh)
щас добавлю урок небольшой

Добавлено (13.11.2009, 13:27)
---------------------------------------------
вот как и обещал небольшой урок.
в уроке работа с редактором ландшафта и сразу как сделать разрушаемость обьектов. урок на русском.
вот ссыль
http://letitbit.net/download/7181.7a8936277af5699ea5b1439ad/urok.rar.html

Добавлено (13.11.2009, 13:27)
---------------------------------------------
сам делал. жду комментов

Добавлено (13.11.2009, 13:28)
---------------------------------------------
надеюсь кому-нить поможет

Хотя урок и очень простой, но всё равно спасибо.
После изменения лицензии движок набирает популярность и твои уроки точно не останутся невостребованными (сам подумываю за него взяться)
Только вот настройки микрофона измени - звук очень тихий.

Programmer_BДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 19:06 | Сообщение # 80 | Тема: вирус(вырубайте антивирус)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня тоже сегодня Касперский весь день на gcup ругается.
Форум игроделов » Записи участника » Programmer_B [93]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг