Суббота, 20 Апреля 2024, 13:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Человек2 [155]
Результаты поиска
Человек2Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 11:56 | Сообщение # 61 | Тема: Требуется художник - пиксель-артист
участник
Сейчас нет на сайте
Ещё актуально или нет? А то что-то молчок... И у меня картинка не отображается!

А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:54 | Сообщение # 62 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
это не тень от рубашки, это глюк групп сглаживания (так бы это звучало в максе, для блендера там просто кнопочка smooth). Но это не самая большая проблема автора, я попытался говорить конкретно, но проблема не в том, что в моих словах вода, а в том что автор не способен воспринимать критику. В любом случае повеселился, это занимательно с психологической точки зрения .. ) А хотел всего-лишь помочь..


Вот Anim мне очень помог, спасибо за ясные и чёткие замечания. Учитесь конкретике у него. А я буду косяки исправлять!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:41 | Сообщение # 63 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Quote (SkyCapitan)
и плюс ко всему какой человек интересно сможет так ровно лепить? Где поверхностные искажения, которые присущи моделям из пластелина?


Quote
персонаж как бы пластилиновый, но я не ставлю целью изобразить его, как будто он реально сделан из пластилина. Должно быть только общее впечатление.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:39 | Сообщение # 64 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Вопрос на миллион. Ты часто стоишь держа руки ладонями вперед?

Я тебе написал варианты. НЕ ЛУКАВЬ!

Quote
Тебе с технологической точки зрения и ответили.


Что? Что в 3д я ребёнок? Да, очень технолог8ический аргкмент!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:37 | Сообщение # 65 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Либо доказываешь, что я пациент психбольницы либо бан;-)


В моей фразе не было прямой указки на тебя, поэтому юридически я чист.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:34 | Сообщение # 66 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Увы для вас в отсутствии стиля, и чувства прекрасного. Если вы считаете искренне свои работы прекрасными то возможны два варианта:
либо у вас просто нет художественного таланта, и просто лучше выбрать другое занятие и не мучать ни себя ни людей
либо просто недостаточно опыта, для того чтоб увидеть собственные ошибки, и тогда если есть желание продолжать, учится воспринимать критику и расти. К сожаление этого умения у вас тоже нет, слушайте что вам говорят и делайте выводы. С вашим уровнем работы в 3D поскромнее надо быть, и не выпячивать собственное самолюбие. Возможно вы прекрасный человек и одарены в других сферах, но в 3D вы трёхлетний ребёнок, не желающий даже учится ходить, но упорно убеждающий всех, что он прекрасно танцует балет на сцене больших и малых театров )

Да, и тени есть всегда, почитайте про ambient oclusion и global illumination. Отговорки типа блендер так рендерит, не принимаются по умолчанию в блендере (как и в большинстве пакетов) очень простой, и его надо настраивать, выставлять свет и так далее.


Вы написали много воды и так и не ответили на мой вопрос: в чём неубедительность?


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:32 | Сообщение # 67 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Возращаясь к твоей конфете. Ноги у персонажа кувалдами. Это так задумано? Если это "Смешно" то нет. Пластилиновый персонаж, мультяшный или хоть какой, но определенные пропорции существуют.
Почему у него руки всегда ладонями вперед?


Отвечаю на оба вопроса - персонаж как бы пластилиновый, но я не ставлю целью изобразить его, как будто он реально сделан из пластилина. Должно быть только общее впечатление.

Pixeye, руки у него всегда будут ладонями вперёд, пока он стоит и ничего не делает. Как вариант в последний момент могу изменить на подпирание руками боков или сование их в карманы.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:29 | Сообщение # 68 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Тебя спросили будет ли это 2д или 3д игра. Объясняю для танка. Тот факт, что ты используешь для средств визуализации 3д модели, не говорит еще о том, что игра трехмерна. Ты с таким же успехом можешь отрендерить 3д модельку в виде нарезок спрайтов и игра будет плоской.


Объясняю для пациента психбольницы: я не собираюсь рендерить 3д сцену, делать ПринтСкрин и создавать двусерные спрайты. Игра полностью три дэ. Хотя допускаю, что некоторые не читали моей первой темы, где я чётко это обозначил.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:19 | Сообщение # 69 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
И я так и не понял, это 2D или 3D?


Кхе-кхе... Промолчу.

Добавлено (17.06.2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote
Человек2, иди-ка поучись а. Ты снова пререкаешься, а ведь я знаю больше тебя


Тебе опять нечего возразить по существу? Что ж, я так и знал!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:16 | Сообщение # 70 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Человек2, предметы не передают своих визуальных свойств согласно материалам (это самый большой минус), отсутствуют тени, и плюс ко всему какой человек интересно сможет так ровно лепить? Где поверхностные искажения, которые присущи моделям из пластелина?


Почему этоони "не передают"? Я вообще не вполне понял твою фразу. Или ты имеешь в виду, что обои должны блестеть? Нет!

Если для тебя новость, то тени отсутствуют и в жизни - при определённой компоновке предметов и ракурсе взгляда. В залитой солнечным светом комнате теней может и не быть. Только отражения света от стекла и других подобных материалов. Авообще, источники света в любой программе для моделирования тени рассчитывают автоматически. Как и у меня. Или тебе нужны тени для красивости даже там, где их не должно быть по законам природы?

Добавлено (17.06.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote
если хотите конкретики, то такие советы:
1. Сделать развёртку на все обьекты в сцене, запечь ambient oclusion.
2. Поработать над текстурами для всех обьектов.
3. Сделать риг персонажа и поставить его в более реалистичную позу.

И я так и не понял, это 2D или 3D? Если 3D то очевидно, что сетка всех обьектов не игровая и не оптимизированная. Графика действительно выглядит плохо, это правда.

p.s. У вас проблемы на первоначальном этапе моделирования, все объекты выглядят неубедительно. Мой совет отложить проект и потренироваться в моделировании без текстуринга. Делать игру сейчас - это просто выбрасывать собственное время.


Простите, а в чём неубедительность?


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 13:52 | Сообщение # 71 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Укажи, в чём оно поганое, а не просто - "ужас как мрачно". Указывать надо с технологической точки зрения - это геймдев, а не детский сад!

Добавлено (17.06.2012, 13:52)
---------------------------------------------

Quote
Человек2, не лучше ли скинуть демку и показать, что это не обычный рендер?


Ну, говорю, хочешь - скину! Сыроту полную... Кстати, почему так мало пишут впечатления от озвучки?


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 13:49 | Сообщение # 72 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Слова "освещение поганое" - это да, слишком неконкретно!

А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 13:47 | Сообщение # 73 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Да не нравится что-то вот тебе и основание, или в твоем понимании тут должно присутствовать еще что-то более важное? Может быть ты напишешь что именно?


Не нравится - это не основание. Мне не нравится, что по Уголовному Кодексу нельзя красть, давайте его отменим, да? Основания должны быть чётко расписаны, как это делает, например, Pixeye - там криво стена стоит, тут поверхность не затекстурена, здесь освещение неестественное. Не нравится - несмотри и пройди мимо.

Добавлено (17.06.2012, 13:47)
---------------------------------------------

Quote
Тогда скинь демку , в которой ты делал этот скрин


огу. Но поскольку она выполнена в Блендере без программирования, то пока максимум, что ты сможешь сделать в этой демке - заставить персонажа плоско ехать по полу. Для более же сложных действий требуется программирование. Не лучше ли подождать?


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 13:42 | Сообщение # 74 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
...А три скриншота у меня набралось ещё в первой моей теме!

А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 13:38 | Сообщение # 75 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А ты не очень умный.


Клянусь, что когда я в первый азпрочитал его сообщение, требования оформить тему по правилам там не было, или я её не заметил.

Quote
Кстати, назови тут хотя бы один отзыв положительный о своих скринах;-)


Большинство млмпо крайней мере половина из всех, кто тут успел отписать, не видят в скринах никаких недостатков. Лишь вс время звучат высказывания, что стиль соишком пластилиновый. Но поскольку это не отрицательный отзыв, а констатация факта, то, значит, скрины выполнены на высоком уровне. В любом случае, если кому-то что-то не нравится, то я прямо сейчас торжественно спрашиваю: "Хроршо, тогда скажите, что надо переделывать". Только без поучений и без навешивания на меня ярлыков. Ещё в прошлой теме говорил - игру я в любом случае додедлаю, идаже если ей не судьба быть изданной, я её буду распространять бесплатно, и пусть оценят редкие любители жанра. И вообще я её делаю в первую очередь для себя... Только умоляю, не надо бурного урагана комментов по поводу этой моей фразы.

Quote
Ах да, если тебе тема "Правила оформления" попала промеж глаз, то центирую:

Quote
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ РАЗДЕЛА
Описание игры обязательно должно сопровождаться минимум 3 скриншотами игрового процесса, и/или видеороликом из игры.

Скетчи, модели, скрины меню и иные подобные изображения таковыми не являются. Только скриншоты геймплея. Видео также должно явно давать понять, что проект действительно находится в разработке.
Если таковых у вас нет, значит вам дорога в раздел "Идеи для реализации"


Я прекрасно знаком с твоими "Ах, да", и поэтому у меня как раз всё в порядке. Полноценный скин одной локации в звконченном виде - это и есть скрин игрового процесса. Ну, к чему ещё придерёмся?


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 11:41 | Сообщение # 76 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Новые скриншоты в процессе подготовки, а пока можете послушать фрагмент из озвучки одной из сцен, где главный герой просит клаксон у велосипедиста.

В роли мужика - Человек2

В роли велосипедиста - Bernie

http://rghost.ru/38709931


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 11:32 | Сообщение # 77 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Сделай холодильник нормальным, а не передутым, как будто его насосом накачали
И деда тоже накачали насосом во как Ща лопнастоящие холодильники тоже такие встречаютсянет! У тебя ни одна модель не текстурированная Я в твой УГ играть не буду! [смех сумасшедшего]А-ха-ха-ха-ха[/смех сумасшедшего]


Ну вот. опять уже начинаются субъективные придирки. Поймите, что разработчик не может угодить сразу всем! У меня пластилиновый стиль, поэтому мужик и передутый. Я не планирую его менять! То же самое и с холодильником - он по форме такой, настоящие холодильники тоже по форме встречаются! Вы лучше указывайте на недостатки моделирования, а не придирайтесь постоянно только к индивидуальному стилю!

Заметьте, вы сами подписались, что вы сумасшедший.


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 10:28 | Сообщение # 78 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
модератор зайдет - сразу бан влепит


Ну вы прям пророк! Хы-хы-хы... biggrin


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 10:12 | Сообщение # 79 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Человек2, тема, не оформленная по правилам, может стать причиной бана. Если вы хотите, чтобы уважали вас, уважайте и ресурс, который предоставил вам возможность публиковать свои работы.


Я переоформлю тему тогда, когда мне об этом скажет модератор. Умоляю вас по-человечески, ну не замусоривайте вы тему! Искренне интересующиеся увидят,что тема орячая, зайдут и вместо дельного обсуждения проекта увидят ваше ворчание. оимейте совесть!


А на фига нужна подпись?
Человек2Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 10:00 | Сообщение # 80 | Тема: Приключения на заброшенной даче (улучшения и доработки)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А по теме,тебе даже модератор сказал тема создана не по правилам,а ты сидишь и говоришь всем что игра просто офигенная.
Я хочу ещё раз тыкнуть тебя в это же.
2 - где демка?Где нормальные скрины?


Модератор сказал мне: "Я тут модератор". Того, что моя тема оформлена не по правилам, он не говорил.

Демка ещё не готово. Вам, господа, русским языком сказано, что для демки нужен прогер, а у меня его пока нет. Притормозите своиаппетиты и потерпите, будет вам всё.

Quote
Ну если это самый нормальный,то наверное автору большой ДИССЛАЙК!


Я ничем не могу вам помочь. если скрины вам упорно не нравятся. Но качество графики теперь на приемлемом уровне. Я бы даже сказал, на блестящем.

Quote
Автору большой риспект. Сейчас еще одна заваруха с его подачи завертится.
Попкорн главное готовьте, ибо говорить ему что-то нет смысла, но не слушать пришел а препираться.


Отнюдь. Я еловек неконфликтный. В прошлый раз я просто поимел глупость возмутиться на необоснованную критику - не выдержал. Теперь тот урок усвоен. На конкретные претензии я буду отвечать, а на нытьё типа ""что за хрень" просто отмалчиваться. Умные люди никогда не споят с теми, кто не в состоянии привести каких-либо аргументов.


А на фига нужна подпись?
Форум игроделов » Записи участника » Человек2 [155]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг