Четверг, 28 Марта 2024, 19:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Batist [162]
Результаты поиска
BatistДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 18:44 | Сообщение # 61 | Тема: Среды разработки Pascal
участник
Сейчас нет на сайте
Объясните мне разницу между Torbo Pascal/Free Pascal/Object Pascal и другими средами разработки. Что лучше для изучения Паскаля (в дальнейшем думаю переходить на Delphi)? Заранее спасибо и извиняюсь за нубские вопросы biggrin



BatistДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 17:45 | Сообщение # 62 | Тема: Изучение Python
участник
Сейчас нет на сайте
Хочу учить Python. И собственно вот, что интересно.
Ранее с программированием дел не имел (только школьный курс Паскаля, но это, как я понимаю, самая малость). Стоит ли перед изучением Питона, познакомиться с какими-либо основами (к примеру более широко подучить Паскаль), и если стоит, то что именно? Или вполне приемлемо начинать обучение, так сказать, с чистого листа?
Заранее спасибо!




BatistДата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:58 | Сообщение # 63 | Тема: Кристалл Гуливера
участник
Сейчас нет на сайте
Duu, согласен. Слишком "быстро" что ли описано.



BatistДата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:44 | Сообщение # 64 | Тема: Кристалл Гуливера
участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас исправим)

Добавлено (03.03.2012, 18:44)
---------------------------------------------
А имена можно рассматривать, как авторскую интерпритацию.




BatistДата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:20 | Сообщение # 65 | Тема: Кристалл Гуливера
участник
Сейчас нет на сайте
Написал этот рассказ, когда был младше (вроде бы год 2009). И вот недавно его вспомнил. Размещаю здесь, потому что интересно мнение других.

Критикуем.






Сообщение отредактировал Batist - Суббота, 03 Марта 2012, 18:44
BatistДата: Суббота, 03 Марта 2012, 17:12 | Сообщение # 66 | Тема: Если вам нравиться идея игры - приглашаю принять участие.
участник
Сейчас нет на сайте
Привет. Прочитал ваш диздок. Идея понравилась. Но пару замечаний по диздоку (понимаю, что черновик, но всё же).
В чем смысл жизни Ливов?
Они просто живут и радуются жизни: строят дома, шьют одежду, собирают ягоды и фрукты, выращивают детей.

Замените выращивают на растят или воспитывают, а то как-то совсем не красиво.
И насчёт чакры. Вообще в индуизме чакры - это как бы точки в организме. То есть это не энергия, которая может иметь объём. Почему бы не назвать энергию в вашей игре к примеру "маной" или "Силой Защитников". Вот.
И напишите конкретно в чём требуется помощь (а также поконкретней про игру: какой жанр, вид, геймплей). Сам то я не программист и с какими-либо движками/конструкторами пока что дела не имел. Так что единственное с чем смогу помочь, это сюжет и геймдизайн, хотя раньше этим никогда не занимался.
И собственно пара предложений по миру игры. Если уж можно торговать на рынке, то почему бы не продавать какие-нибудь вещи, найденные в подземелье (что-то на подобие сбора артефактов в Сталкере). Хотя, если игра будет в жанре хоррора, то это, пожалуй, будет лишним. Также, почитав о мире игры, сразу на ум прищла мысль о старом оружии (мушкеты, аркебузы). Или даже что-то необычное (паровое оружие, механизированные арбалеты). Но это всё, конечно, сугубо моё личное мнение.
Удачи. Концепция очень интересная, не упускайте её. smile




BatistДата: Четверг, 01 Марта 2012, 22:10 | Сообщение # 67 | Тема: TechConstruct
участник
Сейчас нет на сайте
Удачи. Надеюсь ты обламаешь здешних скептиков biggrin



BatistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:44 | Сообщение # 68 | Тема: Вселенная Half-Life
участник
Сейчас нет на сайте
Один мой друг уже поиграл в Cry of Fear. Говорит, что страшно smile



BatistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:25 | Сообщение # 69 | Тема: Есть желание написать музыку, с чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
Мелодия очень похожа на тему из Космических Рейнджеров 2.



BatistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:24 | Сообщение # 70 | Тема: Бесплатная программа для создания музыки
участник
Сейчас нет на сайте
Подскажите бесплатную программу для создания музыки. Сам вот высмотрел LMMS. Вроде бы достойный аналог FL Studio. Но какую программу лучше взять, чтобы и бесплатно, и, так сказать, чтобы в пролёте не оказаться? biggrin



BatistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 18:55 | Сообщение # 71 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо.



BatistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 17:47 | Сообщение # 72 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Приведите примеры того, что нельзя реализовать в лайт версии.



BatistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 17:15 | Сообщение # 73 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Собственно вопрос: чем Lite версия отличается от Pro (кроме конечно платности). Что я не смогу сделать на лайт версии, что мог бы сделать на полной (и поподробней пожалуйста)?
Заранее спасибо.




BatistДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:42 | Сообщение # 74 | Тема: Требуются люди на сайт gigatun.ru
участник
Сейчас нет на сайте
Принимаются обзоры только на недавно вышедшие фильмы/игры/комиксы?



BatistДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 15:23 | Сообщение # 75 | Тема: Требуются люди на сайт gigatun.ru
участник
Сейчас нет на сайте
А на какие темы требуются статьи, на что обзоры? Или автор сам в праве решать?



BatistДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 21:55 | Сообщение # 76 | Тема: Легко ли выучить C#?
участник
Сейчас нет на сайте
Сам поражаюсь)



BatistДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 21:40 | Сообщение # 77 | Тема: Легко ли выучить C#?
участник
Сейчас нет на сайте
Народ, вы чего? Человек просто пытается выяснить какие бонусы даёт знание паскаля при изучении шарпа (если конечно даёт). Я то сам в этом ничего не смыслю, но кто-нибудь здесь в этом же шарит?



BatistДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:05 | Сообщение # 78 | Тема: Вселенная Half-Life
участник
Сейчас нет на сайте
А что насчёт модов к Half-Life 2?



BatistДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 20:21 | Сообщение # 79 | Тема: Вселенная Half-Life
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Он же немой. Ему удалили язык во время эксперимента "Протеус". Ты не знал?

Впервые слышу. Думаю, он просто неразговорчив.




BatistДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 14:26 | Сообщение # 80 | Тема: Вселенная Half-Life
участник
Сейчас нет на сайте
Enorr, думаю, что нет. Гарри всего лишь использует модели из игры.

Добавлено (10.02.2012, 14:26)
---------------------------------------------
А как вы относитесь к "фишкам" Half-Life, а именно к тому, что Гордон за всю серию не произнёс ни одного слова, и что в игре не используются видео, а только скриптовые сцены. Конечно это очень необычно, но к этому быстро привыкаешь, и это помогает действительно влиться в игровой процесс. Но что было бы, если Valve не отошли бы от игровых канонов?




Форум игроделов » Записи участника » Batist [162]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг