Пятница, 19 Апреля 2024, 14:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Записи участника » ZiP [70]
Результаты поиска
ZiPДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 20:34 | Сообщение # 61 | Тема: Почему экран дрожит?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Voldemord, загляни в ЛС.



ZiPДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 06:16 | Сообщение # 62 | Тема: 3D и текстуры в Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FedenkoVadik, ОГРОМНОЕ спасибо!

Добавлено (13.09.2010, 09:14)
---------------------------------------------
FedenkoVadik, ты случаем не знаешь как сделать вот такое:
Нажимаем на персонажа левой кнопкой мыши и вокруг него появляюся все доступные действия, поясню, у меня есть 3d модель персонажа, я делаю у него в событиях Нажатие левой кнопки мыши, после чего добавляю в это событие действие:

Code
if plr.ability1_num>0 and if instance_number(ability1)=0
{
instance_create(ability1,plr.x+37,plr.y+52)
}

Но при проверки в игровом процессе, кликаю по персонажу, но ничего не происходит, затем я попробывал убрать проверку сделал вот так:
Code
instance_create(ability1,plr.x+37,plr.y+52)

Но результат тот же. Что надо сделать? Модет создать обьект? Но я создавал 3d обьект который должен появиться при нажатии в итоге он не появлялся и вообще я заметил один глюк, когда делаешь событие Mouse enter, то при навидении его на персонажа ничего не происходит, а вот если мышь поднять вверх, то появляется обьект(но только 3d), а простой обьект без использования 3d не появляется. Так вот как сделать то, что я задумал?

Добавлено (14.09.2010, 06:16)
---------------------------------------------
HELP! help




ZiPДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 14:35 | Сообщение # 63 | Тема: 3D и текстуры в Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ternox, эх... жаль конечно, но ладно, спасибо, что помог с освоением 3d в GM.)



ZiPДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 13:58 | Сообщение # 64 | Тема: 3D и текстуры в Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ternox, я создал сначала блок, а потом, решил вместо блока, сделать floor(пол), т.к. вид у меня сверху. Ternox, а ты случайно не знаешь как делать свет, я создаю обьект света с таким кодом
Code
d3d_set_lighting(true)
d3d_light_define_point(1,96,96,16,0,c_white)
d3d_light_enable(1,true)

И после добавления этого обьекта в комнату у меня все обьекты становятся черными и серыми, что я не так делаю или какой код надо добавить в обьекты для того, чтобы они подсвечивались?






Сообщение отредактировал ZiP - Воскресенье, 12 Сентября 2010, 14:00
ZiPДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 12:18 | Сообщение # 65 | Тема: 3D и текстуры в Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ternox, спасибо! Правда у меня есть еще вопрос, а как теперь в комнате назначить фон? Он не отображается, виден только цвет заливки фона, по умолчанию в GM он серый.



ZiPДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 06:30 | Сообщение # 66 | Тема: 3D освищение в Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люди добрые, простите, что создаю вторую тему с нубским вопросом, а вопрос вот какой, я создал 3D комнату в GM и решил добавить освещение из точки("d3d_light_define_point(1,96,96,16,0,c_white)"), а код разместил в обьекте предпологаемой позиции, когда я все сделал вот код
Code
d3d_set_lighting(true)
d3d_light_define_point(1,96,96,16,0,c_white)
d3d_light_enable(1,true)

Запустил комнату, а у меня ничего не видно, только тёмный экран, я убрал обьект освещения из комнаты, загрузил все есть, что я не правильно делаю? Подскажите как сделать освещение?




ZiPДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 05:54 | Сообщение # 67 | Тема: 3D и текстуры в Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FedenkoVadik, Ternox, огромное Вам спасибо! Тока вот у меня теперь другой вопрос, а можно ли текстуру назначить на какой либо полигон, например на верх одна текстура, а на боковые полигоны другая?



ZiPДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 08:48 | Сообщение # 68 | Тема: 3D и текстуры в Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите, пожалуйста, как в Game Maker наложить текстуру на модель?
P.S. Напишите код в ответе, если конечно Вам не сложно, а то я "нуб" в GML.
P.S.S. Читал спраку, но она не помогла, создавал стандартные фигуры, но эффект один и тот же, они просто чёрные, хотя там есть аргумент texid, который я заполнял названием текстуры.




ZiPДата: Вторник, 31 Августа 2010, 12:33 | Сообщение # 69 | Тема: Combat Force
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TeRoMe, WindowsMastDie, я конешно Вас понимаю, но мне надо еще многому учится. Игра у NeZnayu, конечно пример для меня и довольно таки не слабый.)




ZiPДата: Вторник, 31 Августа 2010, 11:05 | Сообщение # 70 | Тема: Combat Force
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Игра класс! ok
Мне так понравилась игра, что я решил заморозить свой проект WARZ навсегда, потому что у меня УГ, а не игра sad .






Сообщение отредактировал ZiP - Вторник, 31 Августа 2010, 11:11
Форум игроделов » Записи участника » ZiP [70]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг