Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » froex [595]
Результаты поиска
froexДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 14:28 | Сообщение # 61 | Тема: default значения для индексации массивов в CLI
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Задачка для раздумий здравых умов и бравых троллей:
Как принудительно использовать индексацию массивов без использования "default property"?
Как пример приведу сравнение для # и CLI
Код

Tables[1].Cell(1,1).Range.Text // C#
Tables[1]->Cell(1,1)->default->default // C++/CLI

Некоторые источники утверждают, что можно использовать записи вида
Код
Tables[1]->Cell(1,1)[x]

Я то ли не догнал до такой записи, то ли открытые источники являются синтактическим бредом.
Меня не устраивает неявное обращение к индексируемым элементам, поэтому хотелось бы найти аналоги.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:21 | Сообщение # 62 | Тема: Экзамен по физике
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stalker_Shooter)
Если говорить о моих знаниях физики, то они довольно скудны и за все четыре года ее изучения в школе я очень мало чего усвоил.

Школы сейчас практически ничего не дают, т.к. система обучения склоняется к американскому варианту заучивания шаблонов. Общая оценка педагогических навыков снижается ввиду смены преподавательского состава "старой школы". Школы должны учить, а не преподавать, вообще. В реальности наоборот. Почти все школьники не способны учиться самостоятельно, т.к. не имеют представление о методиках усвоения материала.
Цитата (Stalker_Shooter)
Имею математический склад ума, по алгебре/геометрии всегда была пять, ГИА по математике написал на 97%, но вот физику конкретно запустил.

Оценки и проценты не являются показателем знаний. Математический склад ума является плюсом в изучении точных наук.
Цитата (Stalker_Shooter)
Однако я уже давно осознал несомненный плюс самообразования ... и поэтому решил подготовиться сам.

Желание и целеустремлённость тоже помогут.
Цитата (Stalker_Shooter)
Многие скажут: «Возьми репетитора и все будет кулл!».

Лучше, если этот репетитор будет из экзаменационной комиссии, иначе не вижу особого смысла.
Цитата (Stalker_Shooter)
Мне нужно, чтобы Вы посоветовали книги, статьи, и все то, что, по вашему мнению, поможет человеку с довольно скудными знаниями, но желанием и возможностью заниматься, достичь определенный результат.

Бери справочники по физике для поступающих в ВУЗ. Все темы подряд изучай и закрепляй задачами. Есть задачник Новикова по физике для ВУЗов - толстый, объёмный. Твоя цель тут - добиться автоматизма решения. Для ВУЗов задачники по большинству могут иметь разделение по вариантам - решай задачи во всех вариантах. Автоматизм решения позволит тебе заучить формулы и быстро оценивать решение. Именно эти оценка и заучивание помогут тебе в тестах, где нужно выбирать ответ. После жёсткого изучения справочника, открывай другой справочник, другой задачник. Пару справочников и задачников пройдёшь - ищи тесты. Например, на сайте intuit.ru - много материала для изучения и самоконтроля. В общих словах по тестированию: ЕГЭ отображает возможность тестируемого (хотя я бы сказал испытуемого) к выбору правильного ответа. К выбору, а не к решению. Поэтому тренируй автоматизм решения. Курс физики для поступления в ВУЗ реально пройти за три месяца интенсивного обучения. После этих трёх месяцев надо решать задачи. Решать и решать. Человек способен интенсивно обучаться, способен достигать результатов. Но при таких маленьких сроках нельзя делать пауз между обучением и практикой, поэтому необходимо периодично практиковать накопленные знания. Например, перешёл к третьей теме, но задачи до сих пор решай из первых двух. И так далее.
Цитата (Stalker_Shooter)
«Чем большей информацией о проблеме владеет человек, тем больше шансов, что он тебе сможет помочь».

Необходимо не количество информации, а информативность. При чём вторую величину надо стремить к первой.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Пятница, 28 Июня 2013, 12:11 | Сообщение # 63 | Тема: Visual Studio 2013
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Izaron, скорее, чего-то не понял. Установил без проблем на Win7


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Пятница, 28 Июня 2013, 12:13
froexДата: Пятница, 28 Июня 2013, 10:10 | Сообщение # 64 | Тема: У кого сколько?
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
У меня до фига ос. Я не считал, но около сотни точно будет. На выходных травить буду, может улетят.

А так-то где-то по 10 дистрибутивов на шести разных архитектурах в отделе тестирования.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Пятница, 28 Июня 2013, 10:14
froexДата: Пятница, 28 Июня 2013, 09:59 | Сообщение # 65 | Тема: Visual Studio 2013
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Пришло долгожданное письмо с рассылки от Microsoft. Его содержание под спойлером.


В предварительном выпуске сделали специальную кнопку с изображением улыбки, чтобы можно было быстро оставить отзыв.
Ну да ладно, кратко о самом заметном. Внешне отличие от 2012 выпуска я не заметил. По шаблонам - добавили поддержку Python, правда через CodePlex, но рекомендуют на использование по умолчанию. Поддержка Стандартов С++ улучшена. Но, к сожалению, по умолчанию нельзя использовать WPF с VC++ - приходится вручную настраивать компоненты. Включена поддержка .net 4.5.3, хотя Framework отображает установку только до 4.0, может это связано с различием версий компонентов, которые помечены как update.

Ну да ладно. При подписке на новости о VS 2013 был пункт касательно уведомления о заказе. Хм... если глобальных изменений как таковых нет, то я не могу представить, сколько реально должна стоить новая версия. Что ж... во всяком случае, все появляющиеся вопросы можно будет задать 5 июля на вебинаре Microsoft.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 21:55 | Сообщение # 66 | Тема: Нужны голоса
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
ап

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:20 | Сообщение # 67 | Тема: Нужны голоса
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Прошу помочь голосами. Нужны голоса моему брату на открытом интернет-голосовании "Премия АВИ 2012: Перспективный молодой инженер года".
Проголосуйте, пожалуйста на сайте http://www.helicopter.su/meropri....12.html в последнем пункте за "Дергачёв Антон Николаевич". Буду очень благодарен за помощь. Голосование продлится до 5 мая.
Спасибо.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 01:54 | Сообщение # 68 | Тема: Рандомизация массива!
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
tourniquet, std::random_shuffle()

Desert_Hunter,
Цитата (Desert_Hunter)
for (int i=1;i<n;i++)

Не все элементы переберутся.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Суббота, 16 Февраля 2013, 01:55
froexДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:25 | Сообщение # 69 | Тема: C или с чего начать лепить платформер
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Bazilik_xD, библиотеки линкуй

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 10:23 | Сообщение # 70 | Тема: Что делать, если ничего не делается?
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 09:56 | Сообщение # 71 | Тема: PHP ООП и оптимизация
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
frolpah, всё же в свою сторону я не услышал ни одного ответа на мой вопрос. Ссылку, думаю, уже не обязательно давать, но повторю:
- Напиши авторов и название книги.
- Скажи, кто тот лектор или название курса.

Цитата (frolpah)
Влияет Объектно ориентированный подход на работу сайта в сравнение например с процедурным?

Можно делать эффективные приложения как с использованием ООП, так и без него. ООП часто используют для облегчения разработки, хотя оно позволяет эффективно управлять структурами данных и их поведением. Однако, при работе с "сырыми" данными приходится иногда отказываться от ООП.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 09:18 | Сообщение # 72 | Тема: PHP ООП и оптимизация
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
frolpah, в моём первом сообщении я всё сказал и спросил, что хотел. Вы, видимо, не заметили сей пост. Вот ссылка на него: http://gcup.ru/forum/79-30333-497273-16-1360900979
Спросил, правильно ли понял - я всё рассказал. Что ещё не понятно - спрашивай.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Пятница, 15 Февраля 2013, 09:19
froexДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 09:10 | Сообщение # 73 | Тема: PHP ООП и оптимизация
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 08:44 | Сообщение # 74 | Тема: Проблеммы с шаблонизатором (PHP)
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
*facepalm*
Всё работает, если не считать кучу Warning: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Пятница, 15 Февраля 2013, 09:01
froexДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 08:40 | Сообщение # 75 | Тема: PHP ООП и оптимизация
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Цитата
ооп хоть как влияет на производительность

не понял...

Цитата
она снижается при использовании всяких там классов

не понял...

Цитата
хотя с нынешним прогрессом даже и не заметишь, особенно в php )

не понял...

Цитата
вообще классы выделаются в куче а не в стэке

всё, теперь понял. *сарказм детектед*

Цитата
поэтому и менее эффективное использование памяти идет.

опять не понял...

Цитата
Да и вообще не понимаю нафиг ооп нужно в php?

всё, теперь понял *сарказм детектед*



Xakep, с такими знаниями и ником, как у тебя, сложно будет что-то понять. Начни изучать то, что обсуждается.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 08:02 | Сообщение # 76 | Тема: PHP ООП и оптимизация
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Цитата
Недавно купил большую книгу по PHP

Напиши авторов и название, пожалуйста.

Цитата
ООП - Это инструмент для командной разработки или для удобства в использовании кода третьими лицами.

Если под ООП понимается объектно-ориентированное программирование, то это не инструмент, не для командной разработки - это парадигма программирования.
По поводу третьих лиц лишне сказано.

Цитата
На оптимизацию ООП не влияет. Более того это же говорит лектор в МГТУ на курсах СПЕЦИАЛИСТ.

Скажи, какой лектор - интересно послушать, что именно он говорит.

Цитата
То есть если я пишу один то не важно что и каким способом я пишу?
И наезды на Попова не обоснованны?

Командная разработка от одиночной должна отличаться только использованием аппарата синхронизации работы. В такие аппараты входит много средств, начиная от вербальной договорённости, стандартизации структурирования, разделения работ до систем контроля и планирования. Я не совсем понял, что подразумевается под способом написания.
Попов случайно не Евгений? По причинам правил форума я не могу высказать мнение о нём.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 18:30 | Сообщение # 77 | Тема: cloud-update
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Blus, было бы неплохо получить ответы на мои вопросы.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 14:05 | Сообщение # 78 | Тема: cloud-update
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте


Цитата
cloud-update - Это облачная система обновлений ваших приложений.

По описанию далее ощущение, что мы облако обновляем, а не приложения.

Цитата
cloud-update Позволяет обновлять приложение используя ресурсы облако, что позволяет более эффективно распределить сервера обновлений и увеличить скорость их загрузки, также возможна разбить обновление по регионам.

То ли из-за пунктуационных и грамматических ошибок не понял, то ли семантически не верно построено предложение.

Попробую вопросы по теме задать.
- Какой тип централизации файлового хранения предусматривает программа?
- За счёт чего достигается эффективность распределения серверов? Как вообще они распределяются?
- Какая скорость загрузки имеется ввиду? Судя по тексту - скорость загрузки серверов обновлений.
- Как понять разбиение обновления по регионам?

Цитата
cloud-update состоит из двух:

Окей, третий вариант приму опционально.

Цитата
1) Серверная часть - устанавливается на серверах обновления и представляет собой готовое приложение

- А есть неготовые приложения? Из названия понятно, кстати, что серверная на сервере, спасибо, кэп.

Цитата
2) Клиентская часть - Распространяться в виде библиотеке и устанавливается на компьютерах ваших клиентов

- Клиентская у клиентов, спасибо, кэп. Как пользователь будет использовать библиотеки?

Цитата
3) Консоль администрирования - Устанавливается на вашем компьютере

- Окей.

Цитата
Подробней о этих компонентах вы можете узнать оставив свой вопрос в этой теме, также я планирую рассказать о этих компонентах чуть позже.

Вопросы задал.

Цитата
Жду ваших комментариев

Комментарии оставил. (Автор сам ведь просил)

Цитата
я начал тестировать серверную часть версии 0.0.1.144

- Patch notes?

Цитата
На данный момент обнаружено 10 багов

- И?



Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Четверг, 14 Февраля 2013, 14:13
froexДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 13:51 | Сообщение # 79 | Тема: заражение вирусом
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Мне вот интересно, админы ставили PHPPI на форуме или нет? Если да, то вот и дыра. Есть ещё подобные скрипты.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
froexДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 13:07 | Сообщение # 80 | Тема: Это у меня проблема или с сайтом что-то не так?
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/forum/15-30313-497013-16-1360831731

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Четверг, 14 Февраля 2013, 13:08
Форум игроделов » Записи участника » froex [595]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг