Пятница, 26 Апреля 2024, 15:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Бомбер [785]
Результаты поиска
БомберДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 18:31 | Сообщение # 681 | Тема: Создаем самую простую мелодию для игры! - Металл/Рок №1
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Бомбер, если не трудно, расскажи ещё немного и о самой программе(я обычно использую другие, но Guitar Pro 5 - тоже имеется).

Во втором уроке, а он будет завтра, щяс дел много.


БомберДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:25 | Сообщение # 682 | Тема: Создаем самую простую мелодию для игры! - Металл/Рок №1
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (digimon)
Я как-то пробовал писать в гитар про, мне это очень сложным показалось. Делал примерно как у тебя на скринах, по звучанию получалась фигня. Хотя, возможно, у меня просто слуха нет.

Попробуй разные аккорды. Я тоже сразу не знал какие аккорды лучше звучат, только со временем понял. В следующем уроке напишу, какие например использовать.


БомберДата: Среда, 17 Ноября 2010, 21:51 | Сообщение # 683 | Тема: Фантастика Реализм и фэнтази
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Ни в одной из этих игр реализмом и не пахнет. Реализм - это ArmA, Operation Flashpoint.

Тут наверно, имеется виду реализм не геймлейный, а сюжетный. Ну тоесть происходящее реально.


БомберДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:43 | Сообщение # 684 | Тема: Dream World
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (kaisft)
Visual Basic 6

Я наверно туплю, но ведь Visual Basic и есть Visual Basic. А еще есть Visual Studio 6.0.


БомберДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:34 | Сообщение # 685 | Тема: Создаем самую простую мелодию для игры! - Металл/Рок №1
The Blank
Сейчас нет на сайте
Всем привет, думаю что есть много проектов где требуется композитор. А найти его довольно трудно, учитывая что нужен бесплатный. Вот в этих уроках я надеюсь вы научитесь делать неплохие мелодии. Конечно сначала они будут получаться немного банальными, но со временем у вас может получаться на много лучше! Итак, начнем.
1)Писать мы будем в Guitar Pro 5. Я пишу там, поэтому и урок будет о нем. Запускаем.
2)Так с чего же начать? А начнем мы с пары аккордов! В металле очень часто применяются "пятерочки". Например F5 - Фа 5. Этот аккорд имеет "тяжелое" звучание. Так же "пятерочки" хочу отметить, имеют одинаковою аппликатуру. Думаю вы сами догадывайтесь какая она. Выбираем сверху половинную ноту, смотрим на скрин и впысываем у себя так же.

3)Нажимаем пробел - проигрываются два аккорда.
4)Сделаем немного интереснее! Стираем наши два аккорда, выбираем сверху восьмушку(ноту с одним хвостиком), и вписываем аккорды как на скрине:

5)Звучит не плохо)
6)Пофантазируем немного! Подсказки - попробуйте использовать не только восьмушки. Чем больше хвостиков - тем короче нота по звучанию. Можно использовать части аккордов. Тоесть только одну из нот аккорда. Чтобы изменить инструмент - надо внизу нажать по его имени, и в появивщемся окне выбрать нужный. Чтобы нота длилась на половину дольше, нужно нажать на точку, которая находится около панели с длительностью нот. В итоге у меня получился простой рифф, а что у вас?

По эксперементируйте с инструментами, аккордами.
В следующем уроке я расскажу о аккордах которые подходят по звучанию друг для друга, о разных приемах, и об ударных.




Сообщение отредактировал Бомбер - Среда, 17 Ноября 2010, 19:37
БомберДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 23:57 | Сообщение # 686 | Тема: GcUp - онлайн игра
The Blank
Сейчас нет на сайте
Если игра будет построена на репе, то начнется огромная накрутка)

БомберДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 23:20 | Сообщение # 687 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Ах, первый пост находится на реконструкции - это вообще :5ballov:

Ферамон понял что написал он чушь, а говорить это всем не хочет, потому что стыдно!


БомберДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 22:49 | Сообщение # 688 | Тема: Юмор на GCUP
The Blank
Сейчас нет на сайте


БомберДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 22:43 | Сообщение # 689 | Тема: Программист UScript. Флешер. Сценарист.
The Blank
Сейчас нет на сайте


БомберДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 19:17 | Сообщение # 690 | Тема: Frost
The Blank
Сейчас нет на сайте


БомберДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:55 | Сообщение # 691 | Тема: Края изабражения
The Blank
Сейчас нет на сайте
Сори за тупой вопрос, но как сделать так чтобы рамка была. тоесть вне рамки риосвать нельзя.

БомберДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:53 | Сообщение # 692 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Разучится писать невозможно. Тренировка для пишущего человека-это писание и писание. Чтобы писать хорошо, нужно писать много.

Ты хорошо ведь тогда писал. Я щяс значит разучился.


БомберДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:15 | Сообщение # 693 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Тебя девушка бросила? У тебя новый приступ юношеского максимализма? Слишком огромное ЧСВ? Нет? Тогда что?

Я тоже думаю что что то произошло........Избалован он....


БомберДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:02 | Сообщение # 694 | Тема: Green Day
The Blank
Сейчас нет на сайте

и в правду)


БомберДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 21:50 | Сообщение # 695 | Тема: Green Day
The Blank
Сейчас нет на сайте
В том году нравилась эта группа. Щяс перешел на более серьезную музыку...

БомберДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 12:04 | Сообщение # 696 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Тогда Rammstein не металл. Аквариум тоже между прочим рок, но гитарный, лёгкий, сейчас бы его такие, как ты приняли за поп.

Я согласен. Rammstein мне не нравиться.....


БомберДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:40 | Сообщение # 697 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ну и в моей репутации есть много плюсов от разных людей,

Знаешь, часть плюсов поставлена на автомате: "Все поставили - и Я тоже!"
Часть возможно просто подлизывались.
Многим конечно и нравились твои работы, но только ранние.
Quote (FERAMON)
А указанные по мнению, Марселя, недочёты-это лишь показание его малой информативности в областе литературы.

Не надо опускаться до такого....
Quote (FERAMON)
Ладно, детишки, я вас покидаю.

Баю бай принцеска!
Quote (Nikavr)
это уже не критика парни...

Его критиковали правильно, а он придумывал отмазки и прочею фигню. Его последние работы мягко говоря плохие. В плане содержания и орфографии. Он просто избалован!




Сообщение отредактировал Бомбер - Суббота, 13 Ноября 2010, 22:43
БомберДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 21:19 | Сообщение # 698 | Тема: Угадай правду!
The Blank
Сейчас нет на сайте
Нет.
Следуюший - школота!


БомберДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 19:07 | Сообщение # 699 | Тема: Видеоприколы
The Blank
Сейчас нет на сайте
darthRevan, Такая тема уже есть! http://gcup.ru/forum/70-10011-1

БомберДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 17:55 | Сообщение # 700 | Тема: Вопрос к модераторам
The Blank
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
На 1 странице форума обычно 25 ответов. Если это 25 ответов от разных форумчан, то: 32х25=800 кб на аватары + 25х25=625 кб на подписи + код страницы + дополнительная графика типа скриншотов = не меньше 1500 кб. Извините, но на страницу это много.

Действительно много....... МБ за страничку это капец......


Форум игроделов » Записи участника » Бомбер [785]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг