Четверг, 25 Апреля 2024, 09:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Benz [675]
Результаты поиска
BenzДата: Среда, 16 Декабря 2009, 21:22 | Сообщение # 641 | Тема: Помогите пожалуйста разогнать проц если это реально
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
sad всеравно аккуратнее

Добавлено (16.12.2009, 21:22)
---------------------------------------------
если у меня переразгон... то материнка сама восстанавливает значения биос, на фирменных платах гигабит есть такая функция, там вообще запалить что то сложно)

BenzДата: Среда, 16 Декабря 2009, 21:17 | Сообщение # 642 | Тема: Помогите пожалуйста разогнать проц если это реально
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
хм.. чота я вообще не щарю :|||
лучше подождать какого нибудь пр0 biggrin

Добавлено (16.12.2009, 21:16)
---------------------------------------------
только поаккуратнее с этим, я даже не знаю что ты увеличил sad
FSB это вроде бы частота матери
Бас скорость шины sad

Добавлено (16.12.2009, 21:17)
---------------------------------------------
а нет фсб это... частота озу помоему

Сообщение отредактировал Benz - Среда, 16 Декабря 2009, 21:14
BenzДата: Среда, 16 Декабря 2009, 21:01 | Сообщение # 643 | Тема: Помогите пожалуйста разогнать проц если это реально
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
значит у проца хороший разогнанный потенциал biggrin
я если честно в этом не очень шарю, но 800 это проде бы частота шины процессора, а бас спид без понятия...
Там знаешь можно и выше наверное разогнать, главное чтобы в играх температура не превышала 60 градусов, так как там сильные глюки начинаются
Вот я свой разогнал до 3.0Ghz, при включенной гта4 у меня 65 градусов на проце...+это нагрузка видеокарты. Критическая вроде бы 73, казалось бы не страшно, но там тема в том, что чем выше температура, тем меньше производительность, хотя...

Добавлено (16.12.2009, 21:01)
---------------------------------------------
Ага удачи...
главное уменьши частоту ОЗУ.
и попробуй разгонять по немножку проц(50-100 Mzh), кстати на некоторых материнках он гонится с помощью клавишь Numpad, а не стандартными Office smile

Сообщение отредактировал Benz - Среда, 16 Декабря 2009, 21:07
BenzДата: Среда, 16 Декабря 2009, 20:49 | Сообщение # 644 | Тема: Помогите пожалуйста разогнать проц если это реально
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
SizeOne Суть в том, что нужно уменьшить частоты ОЗУ, для того чтобы разогнать процессор, если не снизить частоты ОЗУ, то возможно разогнать но надо при этом учитывать что может сгореть видюха( как у меня...) или процессор, так что лучше снизить частоты ОЗУ, для того чтобы разогнать процессор
У меня ASUS и я делаю так:
Перезагружаюсь
Клацаю Delete пока не выходит меню настройки материнской платы
Иду во вкладку Advanced/Jum free configuration(что то типа разгона) Там у меня 2 раздела, ОЗУ и ниже Процессор, в настройках ОЗУ я выбираю частоту не Auto, а самостоятельно ставлю на 667(хотя есть и 800), попробуй выбрать меньшую частоту. Затем в настройках процессора выбираю Ручной разгон, там по умолчанию стоит 200 mzh( частота FSB ) я увеличиваю её до 210 например, затем сохраняюсь и выхожу.
Загружаюсь в Windows, Мой Компьютер=>Свойства там можно запалить частоту) у меня она увеличилась с 2.4Ghz до 2.7Ghz
если интересно, свою двух-ядерку на 2.4ггц( кулер BOX ) смог разогнать только до 3.25, дальше комп уходил в темноту


Сообщение отредактировал Benz - Среда, 16 Декабря 2009, 20:54
BenzДата: Среда, 16 Декабря 2009, 20:43 | Сообщение # 645 | Тема: Помогите пожалуйста разогнать проц если это реально
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Все от мат. платы зависит.
Quote
Celeron E1200

это двух-ядерка? посмотри там же на Оверлокерс поиск тем, и найди свою материнку, или создай новую тему, обязательно помогут

Добавлено (16.12.2009, 20:43)
---------------------------------------------

Quote
Лучше видюху хотя бы 9800gt поставить, а не процы гонять и 9500 спаривать.

да всем уже известно что это кривая игра... у меня стоит 9800gt и двух-ядерка, во многом от процессора тоже зависит.
BenzДата: Среда, 16 Декабря 2009, 16:16 | Сообщение # 646 | Тема: Скончался Владимир Турчинский
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
мда жалко конечно...
говорят сердечный приступ)
Добавлено (16.12.2009, 16:16)
---------------------------------------------
ему вроде делали операцию по очищению клеток крови( по словам знакомого ) после этого видимо и умер...


Сообщение отредактировал Benz - Среда, 16 Декабря 2009, 20:17
BenzДата: Среда, 16 Декабря 2009, 14:50 | Сообщение # 647 | Тема: NukeMan Games
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
а с прошлыми то что проектами? surprised
BenzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 22:28 | Сообщение # 648 | Тема: Кто работал на Sauerbraten (Cube 2)?
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
temirka, http://gcup.ru/forum/9-3263-1
BenzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 19:13 | Сообщение # 649 | Тема: Академии Игростроя!!!есть ли они?
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
Зачем изучать и то, и другое? Разделение труда для чего придумали? Лучше добиться хороших результатов в одной сфере, чем посредственных или вообще ни каких в нескольких.

автор ведь спрашивал есть ли тут академии... дело в том, что все зависит от целей, игрострой - это ведь и есть моделирование, программирование, и т.д
Если он хочет работать в этой сфере - то да нужно изучать что то одно. Наверное я отстал от жизни, но если есть курсы игростроя( все вместе ) то это же хорошо. Будучи зная моделирование, оно непоможет создать тебе игру, надо учить ещё какой нибудь яп, или скриптовый язык
Моделирование это вообще легко помоему, да и программирование не сложно, главное интерес чтоб был...


Сообщение отредактировал Benz - Вторник, 15 Декабря 2009, 19:15
BenzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 19:00 | Сообщение # 650 | Тема: Кто работал на Sauerbraten (Cube 2)?
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
кооператив - это совместное прохождение, мультиплеер тут не причем... мультик это значит что то типа дезматч

Сообщение отредактировал Benz - Вторник, 15 Декабря 2009, 19:00
BenzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 18:24 | Сообщение # 651 | Тема: Кто работал на Sauerbraten (Cube 2)?
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
даже хз... но про кооператив можно забыть сразу
Можно сделать игру жанра ФПС, это игра в которой можно изменить все что угодно, есть скриптовый язык в помощь. Жаль что там только нету normall mapping

Добавлено (15.12.2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote
или можно и игру с сюжетом сделать?

там встроенная физика ragdoll(или как то так biggrin ) думаю можно сделать интересную стрелялку, аналог дума, дезматч мне кажется тоже возможен.
У меня например была такая задумка, сделать интересный фпс шутер про чудовища, для реализма между уровнями вставлять реалистичные ролики, сделанные в максе.
BenzДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:55 | Сообщение # 652 | Тема: Колизионные обьекты
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
Подскажите пожалуйста методику создания колизионных обьектов. wacko

если вы про создание модели коллизии для игры то можно просто воспользоваться встроенным модификатором для 3д макса, который уменьшает количество полигонов, таким образом можно создать модель коллизии
допустим у вас есть 3д модель в 3д максе, применяем модификатор Optimize, и регулируем параметры в окошках Fresh Thresh и Edge Thresh( по умолчанию стоит 4 и 1 ) чем выше значение, тем меньше полигонов.
Если вы про это

Добавлено (14.12.2009, 20:55)
---------------------------------------------
ой ошибься
не глянул раздел sad

Сообщение отредактировал Benz - Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:55
BenzДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:42 | Сообщение # 653 | Тема: Нужен 3D моделлер (в частности для анимации)
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
какую анимацию? покадровую?
опиши пожалуйста поподробнее что за движок используете, и в каком формате нужна анимация smile
BenzДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 654 | Тема: Академии Игростроя!!!есть ли они?
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
можно поехать учиться за границу, но нужно хотя бы 40.000$ и выше, насчет языка незнаю... сроки обучения 3-4 года(бывают укороченные сроки) там тебе делают студенческую визу, живешь в общежитии - это я про США сейчас. Хотя времени много прошло, возможно найдешь дешевле.
Ну вообщем игрострою там не учат, такой специальности не бывает, а учат там будущих аниматоров, конечно в ходе обучения научишься 3Д графике.
Если хочешь программированием заняться то поступать придется на фак. программирования соответственно.
В москве есть пару таких вузов, но в России их очень мало.
А вообще зачем учиться то? там много знать нужно? идешь на курсы моделирования, и на курсы программирования, тебе выдают диплом. Это конечно не Гарвард, но после этого ты сможешь найти работу по спец. ну или просто будешь знать для себя...


Сообщение отредактировал Benz - Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:46
BenzДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 04:39 | Сообщение # 655 | Тема: Дежа-вю
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
У меня было такое в жизни около 3-4 раз. Я точно помню что это было дежавю. Вообщем сначала я вижу это во сне, какие то действия, какая то визуальная информация... потом это происходит в реальной жизни, но может пройти даже несколько лет, с того момента как мне снился этот сон, и когда я увидел это в жизни.
Но так как я непомню своих снов, во время этого шока я вспоминаю то что было во сне.
это правда ребята, со мной такое было.
мм.. меня прям в дрожь взяло sad


Сообщение отредактировал Benz - Понедельник, 14 Декабря 2009, 04:42
BenzДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 01:57 | Сообщение # 656 | Тема: Подскажите конструктор игр для создания гонок!
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
зачем человека сбивать?

где это я его сбил? хм, я про рад вообще ничего незнаю )
думаю на рейсере тоже что то стоящее можно сделать
я зашел в эту тему точно так же как и ты, чтобы помочь. Ну и поделиться своими небольшими знаниями biggrin


Сообщение отредактировал Benz - Понедельник, 14 Декабря 2009, 01:58
BenzДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:06 | Сообщение # 657 | Тема: [3D] - Question Of Life - [FPS с элементами RPG]
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
http://www.cgtextures.com smile
вот тут много текстур, сам оттуда черпаю


Сообщение отредактировал Benz - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:06
BenzДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 15:20 | Сообщение # 658 | Тема: [3D] - Question Of Life - [FPS с элементами RPG]
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
Сцена действий будет изменяться со временем. Где-то - что-то типа Ада, где-то - киберпанк, где-то - катакомбы под землёй.

правильно, удобно и легче сделать так smile по уровням все расставить
BenzДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 14:44 | Сообщение # 659 | Тема: Подскажите конструктор игр для создания гонок!
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Racer - это игра-конструктор в которой можно менять все ресурсы игр, и создавать разного типа гонок, но я даже без понятия, можно ли там сделать копов biggrin
BenzДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 02:17 | Сообщение # 660 | Тема: Agent Jack[3D]
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
а это получатся миллиарды полигонов и наврятли какой комп потянет такую игру

да вы правы в этом жанре сложно будет такое осуществить
лучше делать игру с ровной сюжетной линией, все таки если моделировать интерьер каждого здания, то выйдет нехилое количество полигонов
и кстати не стоит забывать о bump/normal mapping который заметно упрощает создание моделей.
ребят вы за сложный жанр взялись smile
но все равно удачи вам


Сообщение отредактировал Benz - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 02:18
Форум игроделов » Записи участника » Benz [675]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг