Четверг, 18 Апреля 2024, 23:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ЭтоЧудоИзЧудес [650]
Результаты поиска
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:23 | Сообщение # 621 | Тема: [Epic: RPG/Strategy/Logic/Sim] Астральные Войны
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
voltermag, ты переиграл в Аллодов. Я тебе еще тысячу раз могу сказать, что астролябия - это астрономический инструмент, которых никаким образом не относится к твоим любимым аллодам. Наука тут вообще ни при чем. Школьников иди убеждай в своей несуществующей эрудированности. А, извиняюсь, посмотрел на дату рождения.
Хоть бы погуглил, википедию почитал, прежде чем спорить. Там, знаешь, иногда дельные вещи пишут.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:15 | Сообщение # 622 | Тема: [Epic: RPG/Strategy/Logic/Sim] Астральные Войны
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
ЭтоЧудоИзЧудес, почему же тогда никто не смеет брать идеи допустим у других игр?Наверное потому что это уже было, не так ли? Кто успел, тот и съел(использовал такую фишку первым). Хотя я наверно переборщил с нивалом и их откликом об игре.

Лол. Если в моей игре герой будет водопроводчиком или ежом, мне и слова никто не скажет.
Quote (voltermag)
Спасибо, просветил*сарказм*, тогда по твоему астролябия(наука о изучении астрала) тоже существенное слово и его можно использовать в любой игре? Не думаю что это так.

Астролябия - древний астрономический инструмент. Каким боком он относится к астралу? Даже из названия видно: не астралябия же. Фейспалм.

Добавлено (16.08.2012, 17:15)
---------------------------------------------
И да, астрал тысячи раз обыгрывался в фильмах, книгах и даже играх. Просто ты мало читаешь и вообще интересуешься посторонними вещами.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:12 | Сообщение # 623 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
это я про твой совет использовать GPL и OFL шрифты

А это сайт? Если, например, игра, то легко в папку засунуть нужный шрифт; этикетка на чайнике - так и вообще шрифт только у тебя при печати этикеток должен присутствовать.

Добавлено (16.08.2012, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (DDTAA)
Но не могу же я обращаться к разработчикам таймса с просьбой использовать их текст для курсовой?

Собственно, если шрифт нужен для написания курсовой, уж точно можно не волноваться по поводу лицензии.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:09 | Сообщение # 624 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (1ceberg)
ЭтоЧудоИзЧудес, неважно, каким методом масштабировать, изменить размер с 512х512 на 640х480 без потерь невозможно.

Логика и хитрость еще никому не мешали. 480х480, а сбоку скриншота делаешь какую-нибудь справку или полезную информацию - на 160х480.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:08 | Сообщение # 625 | Тема: Движение к точке в платформере
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
Кхм. Карта генерируется сама случайным образом? Нет? Расставляй точки, где надо прыгать ручками.

Quote (LunarPixel)
Загвоздка ещё в том, что не только точка-цель может меняться, но и сама локация не постоянная.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 626 | Тема: .
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
Такую, чтобы лям принесла.

Маловато будет. Если это в рублях, конечно.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 627 | Тема: [Epic: RPG/Strategy/Logic/Sim] Астральные Войны
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
за что минус?-_-

За отсутствие логики. Астрал возник отнюдь не больном воображении разработчиков Аллодов, этому понятию больше века.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:56 | Сообщение # 628 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
ЭтоЧудоИзЧудес, вот купил систему. И теперь использую шрифт в логотипе своей фирмы по производству чайников, на каждом чайнике этот логотип. Всё правильно делаю?


Вообще, по этому поводу говорят разное.
Quote
Зависит от версии Windows, нужно читать EULA. В большинстве случаев MS разрешала использование поставляемых с ОС шрифтов только для некоммерческих целей. Некоторые OEM версии (вроде как в XP) вообще не оговаривали права на использование шрифтов, и тут может быть юридическая лазейка для их коммерческого использования.
Но если есть сомнения, лучше использовать шрифты с GPL или OFL лицензией, сайтов со свободными шрифтами хватает.
http://www.paratype.ru/public/
http://dejavu-fonts.org/wiki/index.php?title=Main_Page


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:51 | Сообщение # 629 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
ЭтоЧудоИзЧудес, он спрашивает про распространённые (стандартные) шрифты.

Стандартные шрифты идут в комплекте с системой. Не купил систему - не используй шрифты.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:48 | Сообщение # 630 | Тема: Концепт-арт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Destroyer)
Мне кажется, или мне это пишет человек, который никогда в жизни не смотрел аниме.

К сожалению, видел парочку. Эти странные большеглазые персонажи делятся на несколько типов, не более. Каждая маленькая девочка или обыкновенный японский школьник там выглядят совершенно одинаково.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:38 | Сообщение # 631 | Тема: Концепт-арт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Destroyer)
По твоей логике все персонажи аниме одинаковые, получается.

Собственно, так оно и есть.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:38 | Сообщение # 632 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Возможно, есть какие-либо платные шрифты, но обычно на шрифты нет лицензий, если они свободно распространяются в интернете. Так, что стандартные шрифты уж точно можно использовать в любых целях.

Видно же, что лезешь, не зная. "Возможно, есть" - да их хватает, самых разнообразных.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:11 | Сообщение # 633 | Тема: .
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Zahidylin_Marat)
Вообще, многие гймдизайнеры - бывшие программисты.

А многие программисты - бывшие геймдизайнеры. OH SH~


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:10 | Сообщение # 634 | Тема: .
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Zahidylin_Marat)
А я на Юнити программирую, пробую реализовывать разные отдельные механизмы и небольшие идеи.

А я томат.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:09 | Сообщение # 635 | Тема: Концепт-арт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Комиссар)
, и ещё мне его ухо что-то не нравится.

Эльф из дома Брэйвик, лол.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:09 | Сообщение # 636 | Тема: .
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (killman13)
С обоими утверждениями согласен!

А я могу с уверенностью утверждать, что автор указал реальный возраст и не является троллем, но ОЧЕНЬ наивен как в плане игростроя, так и в плане всего остального.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 15:23 | Сообщение # 637 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (1ceberg)
falcoware, пиксель-арт плохо переносит масштабирование.

Есть разные методы масштабирования, в том числе и прекрасно подходящие для пиксель-арта.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:36 | Сообщение # 638 | Тема: [Epic: RPG/Strategy/Logic/Sim] Астральные Войны
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
Астрал - это их фишка не зря же они выпустили 4 игры на тематику Астрала?

Большего бреда я еще не слышал. Тогда водопровод - это фишка Нинтендо, не зря же они выпустили столько игр про водопроводчиков?


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:32 | Сообщение # 639 | Тема: Ник/Аватар/Подпись
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
7/8/7.

Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:30 | Сообщение # 640 | Тема: Сочиняем хиты, создаем сочные звуковые эффекты!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Музыка удивительно неплоха для моих земляков, лол.

Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
Форум игроделов » Записи участника » ЭтоЧудоИзЧудес [650]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг