Суббота, 27 Апреля 2024, 03:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » divol13 [233]
Результаты поиска
divol13Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 23:28 | Сообщение # 41 | Тема: Кроссплатформерный 2D движок
участник
Сейчас нет на сайте
arrow25, ага очень интуитивно)))
Для примера, чтобы начать работать с дримчест, достаточно скачать и распаковать composer.
где уже есть редактор сцен, ассетов и редактор кода с автодополнением.
Профит.


divol13Дата: Среда, 27 Марта 2013, 00:20 | Сообщение # 42 | Тема: Кроссплатформерный 2D движок
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (arrow25)
divol13, ну если для тебя cocos2d и дримчест одно и тоже то вперед))

в смысле одно и тоже? можно расшифровать, а то я про кокос ничего не говорил вродеб...


divol13Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 17:30 | Сообщение # 43 | Тема: Не могу понять, где ошибка(Love 2d, Lua)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Beatrate)
b1 = {0, 80, 0, 80}

Цитата (Beatrate)
if b1 == 1 then

как это должно работать по твоему?


divol13Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:29 | Сообщение # 44 | Тема: Не могу понять, где ошибка(Love 2d, Lua)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Beatrate)
function detect(coord, b) if x >= coord[1] and x <= coord[2] and y >= coord[3] and y <= coord[4] and love.mouse.isDown("l") == 1 and b ~= 2 and b ~= 1 then b = b + 1 end

и что должна по твоему делать эта функция?


divol13Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 21:27 | Сообщение # 45 | Тема: Не могу понять, где ошибка(Love 2d, Lua)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Beatrate)
divol13, проверять. не нажал ли пользователь на клетку, и если нажал, то присвоить клетке значение 1.

а теперь еще раз посмотри на код
Цитата (Beatrate)
function detect(coord, b) if x >= coord[1] and x <= coord[2] and y >= coord[3] and y <= coord[4] and love.mouse.isDown("l") == 1 and b ~= 2 and b ~= 1 then b = b + 1 end end

и ответь где же здесь
Цитата (Beatrate)
то присвоить клетке значение 1

короче, кури область видимости переменных




Сообщение отредактировал divol13 - Вторник, 02 Апреля 2013, 21:50
divol13Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:12 | Сообщение # 46 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Опубликовал свою первую игру в аппсторе

Какого жанра игра: Логическая, игра на память, найди одинаковые картинки
На каком движке/конструкторе: Dreemchest
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: сверху
Какие есть похожие игры: не зачем мне рекламировать чужие игры biggrin
Какой Язык Пр. используется в игре: LUA
Для какой платформы: iOS (iPhone/iPod)
Какой тип лицензии распространения: Коммерческая 0,99$
Музыка: Ressa Schwarzwald
Графика: Anim86


Качайте, комментируйте, советуйте другим)
Разумная критика и рац.предложения приветствуются!!!

ссылка на Appstore




Сообщение отредактировал divol13 - Пятница, 05 Апреля 2013, 00:06
divol13Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:22 | Сообщение # 47 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Garbager)
Насколько Dreemchest сложен в изучении и использовании? Есть какие-то явные неудобства или недостатки?

Dreemchest очень удобный движок, просто он менее раскручен чем другие. Если взяться и сесть, то игру подобного рода можно сделать недели за две)
Ну а так как я не программист, то у меня получилось дольше.
Неудобств не заметил, все интуитивно понятно. Недостатки были, но как выяснилось позже - это были неправильные изгибы моих рук smile


divol13Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 22:03 | Сообщение # 48 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Кристаллы (или что это там падает такое?) с остальной картинкой вообще не вяжутся.

да, это кристаллы) и они действительно падают, потому что совпали)
а что не вяжется? можно поподробнее. Вроде все смотрится органично. Там жеж еще 2 набора: животные и фрукты

Цитата (TVA)
divol13, А насчет игры ничего не скажу, по первому впечатлению не плохо. Но я бы не стал покупать, телефона нету И удачи в продажах и дальнейших жизненных успехов.

спасибо на добром слове) и тебе удачи и успехов! smile


divol13Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 09:39 | Сообщение # 49 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Anim)
divol13, жду андроида =)

обязательно будет, но чуть позже) фрагментация - мать её

Цитата (Маркер)
Контур белый у кристаллов, собственно, выглядит говном и нарушает гармонию не только отдельно взятой казуалки, но и, подозреваю, всей Вселенной.

очень жаль что твоя Вселенная рушится из-за какой-то(пусть даже и моей) игры) Мир широк и разнообразен, не принимай близко к сердцу такие мало значительные вещи

Цитата (AlexHawx)
Маркер белый контур смотрится гармонично. С гармонией у этой игры всё отлично.

И я тоже думаю, что гармония есть в этой игре. (внимание!!! предвзятое мнение tongue )


divol13Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 20:28 | Сообщение # 50 | Тема: Продажа игры в Google Play и AppStore
участник
Сейчас нет на сайте
сначала сделай игру, а потом будешь думать о дистрибьюции.
решай вопросы по мере их поступления.
А то может полуиться ты узнаешь что и как, а к тому времени как сделаешь игру, все будет по другому.
тому есть миллион примеров


divol13Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 22:27 | Сообщение # 51 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Я всегда принимаю близко к сердцу проблемы других людей.

Не знаю, а у кого проблемы? У меня - нет.
Цитата (Маркер)
Такой я чувственный и добрый человек: дня не могу прожить, не посочувствовав никому.

я думаю ты можешь запросто открыть об этом другую тему, а эта тема о моей игре.


divol13Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:51 | Сообщение # 52 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Anim)
что там не вяжется? кому глаз что режет? =)))

да, все нормально smile Процент тех кому нравится, в разы превосходит тех, кому нет.

Цитата (Laush)
divol13, не плохо,а вообще игры с хорошей графикой всегда хорошо идут/качаются Оценки по 5 бальной системе: Графика 5 Геймплей - неизвестно(не играл =( Выложи хоть трейлер нам показать )

качайте и играйте) и геймплей увидишь и оценишь)))

Цитата (KRUTyaK)
divol13, Игра по скринам - кул! Ай-продуктов у меня нет, хочется на андроид)

скажу по секрету(только тссс) на андроиде тоже запускается) надо лишь оптимизировать и подпилить некоторые нюнансы)


divol13Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 19:00 | Сообщение # 53 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyBox)
вытащил .ipa файл, изменил расширение на .apk и запустил - действительно работает

ничего себе) это какая-то уличная магия smile


divol13Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 21:27 | Сообщение # 54 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ggman)
divol13 Игру купил, понравилась.

спасиб, старался)

Цитата (ggman)
Если не сложно, ответить. Интересуют технические и финансовые вопросы. Сколько выложил за музыку, графику? Окупается ли игра?

пусть это будет коммерческая тайна)
не хочу говорить, пусть некоторые меня сочтут жлобом- поФИГ
но если хотите знать, чтобы окипалсь лицензия эпла, необходимо заработать минимум 130$

Цитата (ggman)
Разрабатывал на маке, или в Виндовсе?

полностью разрабатывал в виндоусе. На маке только собирал ipa и подписывал (тот еще геморой кстати)

Цитата (ggman)
Не было ли проблем с оптимизацией ресурсов и борьбы с тормозами?

нет, никакой оптимизацией не занимался, потому что тормозов не было)
и потом дримчест сам все оптимизирует, собирает ресурсы в атласы, кеширует и батчит.
это забота движка, я считаю, и он с нею справляется "на-ура".




Сообщение отредактировал divol13 - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:05
divol13Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 21:35 | Сообщение # 55 | Тема: [2D] Experiments [Flash]
участник
Сейчас нет на сайте
оччень даже миленько) мне понравилось
единственное что глаз режет это Level Compite
ну и разнообразие фонов не помешало бы... и склейка звука не особо (или это у меня ролик заглючил)
а, так считаю надо продолжать в том же духе!


divol13Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:10 | Сообщение # 56 | Тема: Square friends [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
мне тоже понравилось
кроме звука соприкосновения - хай)))


divol13Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:15 | Сообщение # 57 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
Разве? А я читал что она стоит 99$

так и есть. Но надо иметь ввиду, что 30% со всех продаж берет себе эпл


divol13Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:24 | Сообщение # 58 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
Или только через них публикуются игры?

именно! в точку! ты думаешь как они так быстро нарастили капитал)))
да потому что у них просто нет конкурентов, никто кроме эпла не имеет права делать магазин приложений для их девайсов
в отличии от "корпорации добра", где если мне не изменяет уже больше 20 магазинов для андроид приложений


divol13Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 09:09 | Сообщение # 59 | Тема: [2D] - Match'em All - [logic,match-2,memory]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ggman)
О, вот это очень интересно. Можно будет у тебя немного проконсультироваться, если вдруг начну собирать свой проект на этом движке?

да запросто обрщайся, помогу чем смогу)


divol13Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 12:40 | Сообщение # 60 | Тема: Python or LUA?
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
Для какого языка большее количество мощных и кроссплатформенных движков?

конечно ЛУА, тут без вариантов (кто захочет поспорить, подумайте дважды прежде чем начать холивар)

Цитата (Robinzon787)
Какой язык легче и с каким меньше возни?

сам выберешь когда посмотришь на оба мельком
тут дело вкуса

Цитата (Robinzon787)
Какой язык мощнее по вашему мнению?

мощнее не знаю, Луа по скорости бьет Питон (на оффсайте были тесты, если найду кину сюда линк)

Цитата (Robinzon787)
Какой язык можно использовать в более широком круге задач(ну например для написания движка, если таковые имеются прошу скинуть ссылку.)

для написания движка такие языки не используются. Они биндятся к основному движку (С/С++) и выполняют команды из него

Цитата (Robinzon787)
Я не прошу отвечать на все вопросы, хотя бы несколько.

собственно вот smile


Форум игроделов » Записи участника » divol13 [233]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг