Пятница, 29 Марта 2024, 08:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Записи участника » pavel2004228 [59]
Результаты поиска
pavel2004228Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 22:25 | Сообщение # 41 | Тема: Что значит словосочетание "Коммерческий проэкт"?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, интересно что же всетаки есть "Коммерческий проэкт" для разработчиков движков?
К примеру я собрался писать игру на UDK, лицензия для некомерции - бесплатная. Если я игру не собираюсь тиражировать на дисках, просто выложу на сайт(тоесть бесплатный доступ) и сделаю возможность пополнения счета в ней, то будет ли этот проэкт считаться коммерческим? И могут ли засудить в таком случае разработчики UDK? Прошу ответить тех кто знает точно smile


Сообщение отредактировал pavel2004228 - Суббота, 18 Сентября 2010, 22:26
pavel2004228Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 13:55 | Сообщение # 42 | Тема: Нужен качественный 3D-движок типа Bliz3D, но лучше графикой
частый гость
Сейчас нет на сайте
два вопроса...
1)Когда ожидается Unity 3.0?
2)А что есть библиотеки для блитца?
pavel2004228Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 13:31 | Сообщение # 43 | Тема: Нужен качественный 3D-движок типа Bliz3D, но лучше графикой
частый гость
Сейчас нет на сайте
>>с++,с#
естественно.
Скрипты и всякие там Делфи, вот это высокий уровень. А на С++ просто напросто задолбаюсь описывать всякую мелочь.
И если юнити то хотелось бы 3.0
Но блин где она??? Анонс на лето был, уже осень. На офф сайте лежит только 2.ххх


Сообщение отредактировал pavel2004228 - Вторник, 14 Сентября 2010, 13:35
pavel2004228Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 13:26 | Сообщение # 44 | Тема: Нужен качественный 3D-движок типа Bliz3D, но лучше графикой
частый гость
Сейчас нет на сайте
>>3D?
Естественно.
>>Не знаю есть ли движок но любой популярный яп и прямые руки все твои запросы выполнит.
не хочется на низком уровне писать...
pavel2004228Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 12:59 | Сообщение # 45 | Тема: Нужен качественный 3D-движок типа Bliz3D, но лучше графикой
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Ищу вот такой вот движок...не знаю есть ли такое:
Качественный и независимый.
Т.е. чтобы шел не как дополнение к Среде программирования, а имел свой личный скрипт которого бы вполне хватало(типа как DB, Bliz3D, только они ужасно некачественно отрисовывают картинку).
pavel2004228Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 12:09 | Сообщение # 46 | Тема: Ищу ряд книг по GPU, С++, OpenGL, DirectX 9, 3D и т.д.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Dark_Falcon спасибо), буду весьма презнателен...
Видимо нет другого выхода кроме как депозит или лет ит бит...
pavel2004228Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:53 | Сообщение # 47 | Тема: Ищу ряд книг по GPU, С++, OpenGL, DirectX 9, 3D и т.д.
частый гость
Сейчас нет на сайте
1) я вопросов не задавал в этой теме
2)Мое мнение о тебе было основано на твоих весьма резких ответах
3) и хотелось бы прямые ссылки, а не дипозитовские. Я со своими 8Мб/сек, буду качать Фленова(40+Мб) 2 часа


Сообщение отредактировал pavel2004228 - Воскресенье, 12 Сентября 2010, 12:06
pavel2004228Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:26 | Сообщение # 48 | Тема: Ищу ряд книг по GPU, С++, OpenGL, DirectX 9, 3D и т.д.
частый гость
Сейчас нет на сайте
>> Ничего не знаешь
Я знаю отлично C++/Delphi/PHP/Html. Так что не стоит тут разглагольствовать. Ты меньше знаешь нежели чем я, я уверен что тут только пара человек для геймдэва использует кодинг. остальные сидят в конструкторах да еще и жизни учат cry . Для DirectX я еще ниразу не програмировал, поэтому и хочу научиться.
>>Зайди на гугл
думаешь не заходил?..
я некоторые книги нашел, остальные неполучается. Вот и кинул список книг которые не могу найти. Здесь о них должны знать.

Не знаете-не пишите, для флада и отдельную тему создать можно.

Сообщение отредактировал pavel2004228 - Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:37
pavel2004228Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:04 | Сообщение # 49 | Тема: Ищу ряд книг по GPU, С++, OpenGL, DirectX 9, 3D и т.д.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Будьте добры, кому что известно о следующий книгах(руссифицированых), скиньте ссылки на скачивание smile
1) GPU Gems 3
Главный редактор Хьюберт Нгуен (Hubert Nguyen)

2)Искусство программирования игр на С++ (+CD-ROM)
Михаил Фленов

3)OpenGL. Суперкнига (+CD-ROM)
3-е издание
Ричард С. Райт мл., Бенджамин Липчак

4)3D-ландшафты в реальном времени на C++ и DirectX 9
Грег Снук

5)DirectX и С++. Искусство программирования
Михаил Фленов

6)DirectX 9. Осваиваем 3D-пространство
Ален Торн

Пожалуйста помогите с поиском, хотябы частично... smile

Сообщение отредактировал pavel2004228 - Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:06
pavel2004228Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 23:11 | Сообщение # 50 | Тема: Движек с наилучшей отрисовкой природы(трава, цветы,горы...)
частый гость
Сейчас нет на сайте
А хром и аврора слабее Огра? Просто по скринам вижу что рендер тоже хороший
pavel2004228Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 22:44 | Сообщение # 51 | Тема: Движек с наилучшей отрисовкой природы(трава, цветы,горы...)
частый гость
Сейчас нет на сайте
>>А зачем они тебе?
отрисовочка ниче так. Помоему то что нужно.

>>Это как?
посмотрел на скрипт по скрину и увидел чистый делфи

>>Насколько я понял он нужен для ММО?
Нет. Не совсем. Не для многопользовательской уж точно. Простое перемещение по красивой локации.

Сообщение отредактировал pavel2004228 - Суббота, 11 Сентября 2010, 22:45
pavel2004228Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 22:31 | Сообщение # 52 | Тема: Движек с наилучшей отрисовкой природы(трава, цветы,горы...)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну... в delphi как рыба в воде. Синтаксис прекрасный.
С С++ тоже все в шоколаде, но чуть хуже чем в Делфи.

Видел движок DX Studio. Синтаксис Делфовский.
А в OGRE как? Что более напоминает?
И можно обойтись одним только OGRE?(Нужно - сцена(природа), персонаж(человек), управление(WASD), немного физики и ПУ(типа жизнь, деньги, мана и тд и тп) )

+в догонку вопросик а Risen и Perfect World на каком движке отрисовывали?

pavel2004228Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 22:14 | Сообщение # 53 | Тема: Движек с наилучшей отрисовкой природы(трава, цветы,горы...)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Посоветуйте всеобьемлющий движок для 3d игры с нормальным, понятным синтаксисом скрипта. Конструкторы не предлогать biggrin
Собирался написать на С++ или Delphi, т.к. знаю на уровне
Нужна как можно менее затратная отрисовка высококачественных природных элементов, таких как: цветы, трава, горы, облака, огонь и тд.
Поддержка форматов Maya(моделинг, анимация, частицы).
Минимум затрат, максимум производительности.


Сообщение отредактировал pavel2004228 - Суббота, 11 Сентября 2010, 22:16
pavel2004228Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 17:28 | Сообщение # 54 | Тема: Нужна скорая помощь с выбором движка=)
частый гость
Сейчас нет на сайте
1) заморочка с конвертацией, из мая в obj из obj в 3ds(c появлением новых полигонов)
2) формат 3ds не несет в себе инфу о текстурах и материалах
3) ненавижу Макс, и очень очень редко захожу в него
Unity очень хороший, очень много форматов тянет, только трудноразборчивый...если бы уроки были на нем нормальные, на русскомя языке.
pavel2004228Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 17:05 | Сообщение # 55 | Тема: Нужна скорая помощь с выбором движка=)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (CrazyDazeGrout)
3D Объекты: X, 3DS, MDL, MD2, MD3.

вот именно. всего лишь.
pavel2004228Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 16:20 | Сообщение # 56 | Тема: Нужна скорая помощь с выбором движка=)
частый гость
Сейчас нет на сайте
сроки не поджимают, еще месяца 2 есть=)
Quote (Benz)
Может Trinity? про него лучше забудьте.. с ним много хлопот.

нет именно trinigy движек готики 4 кажется.
А на сайте Юнити3Д толкового ничего нет, парачка ненужных уроков, и видео гавнянного качества. Мне бы урок по Созданию растительности, стекла, ну и скайбокса неподвижного соответсвенно. Есть у меня учебник по юнити но там описанны этапы создания шутера. Причем плохого кач-ва.
Я в негодовании sad я модельер и дизайнер, но не геймдевелоупер. Если бы был двиг который полностью под Мая прогибался(хотяб Paint Affect поддерживал без конвертации в поли) Ну или имел достойную базу растительности сам по себе...С Юнити я вобще никак разобраться не могу!
pavel2004228Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:47 | Сообщение # 57 | Тема: Нужна скорая помощь с выбором движка=)
частый гость
Сейчас нет на сайте
А что насчет Юнити? есть хороший рускоязычный ресурс, где много статей и учебников?
pavel2004228Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:22 | Сообщение # 58 | Тема: Нужна скорая помощь с выбором движка=)
частый гость
Сейчас нет на сайте
огромное Вам всем спасибо! А вот такой двиг как trinigy или udk подойдет к моему проэкту? легкие в освоении? просто все сцены и обьекты уже смоделированы, не хочется их переконвертировать во всякие 3ds и obj, кол-во полигонов умножается вдвое втрое и размер файла увеличивается... А есть ли у кого нормальный учебник по Unity? или видео(только не с офф сайта которые! ваще стремные видео, пиксели размазываются и ничего невидно весь урок)
Работал на Blitz и DarkBasic, впринципи хорошие... но ихние компиляторы и встроеные двиги оставляют желать лучшего.+ маленькая база распознаваемых форматов как изображений так и 3д обьектов.
Эм так вот, есть у кого Хороший учебник к движкам(из вышеперечисленных, включая Юнити)? на русском языке
pavel2004228Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 21:52 | Сообщение # 59 | Тема: Нужна скорая помощь с выбором движка=)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Обращаюсь к вам за помощью с выбором движка к моему проекту. Проэкт(мини-игра) в учебных целях, представляет собой 3D музей, с внешним и внутренним обустройством. По данному музею передвигается камера управляемая с клавиатуры и мышки(т.е. вид от 1ого лица).
Требования к движку:
1) Обязательная поддержка 3D форматов Maya(!!!!!!!!!!!!!!!)
2) Детальная прорисовка всех обьектов в игре
3) Минимум знания программинга и скриптинга
4) Возможность создания растительности хорошего качества внутри самого движка(трава,деревья, кусты и тд) а так же стеклянной поверхности, зеркальной, скайбокса, солнца и воды.
Unity, GameStudio, XNA не предлагать)))
Спасибо)))
Форум игроделов » Записи участника » pavel2004228 [59]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг