Вторник, 23 Апреля 2024, 15:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Vladimir_sva [67]
Результаты поиска
Vladimir_svaДата: Суббота, 23 Апреля 2011, 00:11 | Сообщение # 41 | Тема: 2д художник ищет работу
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Deadiblo, Мне кажется неправильным искать в незнакомых людях,в первую очередь плохое,плагиат,воровство и т.д.. И тут же не разобравших обвинять его! Будь внимательнее,удачи!

FERAMON,спасибо!

Vladimir_svaДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 22:25 | Сообщение # 42 | Тема: 2д художник ищет работу
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Deadiblo
За свои слова отвечаешь,крысенышь? Или только гадить в уголочке? Ты заявляешь мне,что я ворую графику,понижаешь рейтинг! Отвечай за слова!
Вот рисунок до обработки в пикселях!

У меня есть все исходники от первоначального пятна (поиска формы),прорисовка в большом разрешении и уменьшенное изображение для обработки в пиксельарте!


Сообщение отредактировал Vladimir_sva - Пятница, 22 Апреля 2011, 22:38
Vladimir_svaДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 15:36 | Сообщение # 43 | Тема: 2д художник ищет работу
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ищу работу (за деньги) художником компьютерной графики. Опыт работы более 5 лет.
Портфолио: http://soldatov81.deviantart.com/
почта: soldatov81@bk.ru


Сообщение отредактировал Vladimir_sva - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 16:29
Vladimir_svaДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 15:33 | Сообщение # 44 | Тема: заказы на 2D графику
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Cнова свободен, ищу заказчиков. Мое портфолио: http://soldatov81.deviantart.com/
Vladimir_svaДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 14:23 | Сообщение # 45 | Тема: Ищу спрайты из МК.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://www.mortalkombatwarehouse.com/
http://www.mortalkombatwarehouse.com/mk2/scorpion/
Vladimir_svaДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 14:21 | Сообщение # 46 | Тема: В комерческий проект требуется 2d художник
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Такой объем работы,да еще с анимацией очень дорого стоит. Там работы не на один месяц! Поищи художника на www.free-lance.ru,но повторюсь это дорого стоит 30 тыс. руб. минимум.
Vladimir_svaДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 13:42 | Сообщение # 47 | Тема: Продажа игр
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Даже сейчас в большинтсве фирм стоят не лицензионные фотошопы, 3д максы и т.д. И это не мешает продавать свои игры!
Vladimir_svaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 23:25 | Сообщение # 48 | Тема: Концепт-арт
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спор у вас ни о чем! Концепт, эскиз, скетч, набросок все это одно и тоже. Скетч это и есть набросок,только по английски. Концепт художник,просто художник одно и тоже,без разницы. Допустим набросок персонажа это и есть концепт. Концепт это разработка героев,мира,оружия и т.д.,но по манере рисунка это может быть просто набросок,а может быть законченной работой,полностью отрисованной с мельчайшими деталями.

Почему рисунок Валенсии не концепт?Это концепт,она разрабатывает персонажа,одежду,оружие,другое дело,что он выполнен как быстрый набросок.

У нас в фирме художники даже не парятся над такими вещами!))))

Сообщение отредактировал Vladimir_sva - Суббота, 27 Февраля 2010, 23:25
Vladimir_svaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 12:49 | Сообщение # 49 | Тема: Как создавать спрайты???
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Rain123654)
Рисовать умею .
Анатомию незнаю.
Анимацию уже делал.
Планщета НЕТУ ...
я уже незнаю где это Писать ??!!! Неужели все думают , что у всех есть планщеты , сканеры и моб.телефоны с камерой ??!!! меня это просто раздражает .... у мен ни чего из этого !!!

Планшет сейчас можно купить и 2 тыс руб,для рисования спрайтов этого будет достаточно! Сканер 2-4 тыс руб. Нет денег,попросил друзей,чтобы они тебе от сканировали. Главное желание!
Vladimir_svaДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 17:28 | Сообщение # 50 | Тема: заказы на 2D графику
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Парни,мне сейчас чисто физически не нарисовать большой объем графики! Сейчас есть заказы на коммерческие проекты и помогаю YemSalat'у с его игрой,также уже есть идеи и часть графики для следующей игры. Если получится, YemSalat поможет с программной частью.
Поэтому просьба писать более подробно о объеме работы и стилистики игры!
Vladimir_svaДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 01:27 | Сообщение # 51 | Тема: Помогите с созданием спрайтов в пиксельарт
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Voldemord
1.Рисуй графику для игры на бумаге,обведи гелевой ручкой или тушью. Если есть планшет то можешь рисовать сразу на компьютере.
2.Отсканируй, сделай чтобы контур был четким.
3.Уменьши картинку до нужного тебе размера и обведи используя карандаш (pencil tool)

Не спеши рисовать большие и красочные спрайты,начни с простых (для примера смотри спрайты из 8 битных игр и игр на zx-spectrum). Сейчас тебе надо просто научиться рисовать,читай книги,в интернете много уроков, в том числе и по анимации.
Вот ссылка на сайт gas-13 http://www.gas13.ru ,там есть уроки пиксельарта. Также советую сайт http://pixelation.wayofthepixel.net/ на форуме много вопросов новичков и по рисованию и по анимации,там очень удобный поиск.

Vladimir_svaДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 22:59 | Сообщение # 52 | Тема: Как создавать спрайты???
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Rain123654
Я рисовал спрайты для файтинга.На тот момент вдохновлялся играми SNK. Вот несколько анимаций:



Нарисовано было очень много,а идея была сделать лишь римейк игры "the way eхploading fist" на zx-spectrum. Сейчас графика ждет программиста.))))

Из программ тебе нужен фотошоп, image ready и графический планшет. Если не умеешь рисовать,не знаешь анатомии и никогда не делал анимацию,браться не стоит. Рисовать очень много,даже если у бойца будет всего 4 удара.
Вся работа делится на 2 этапа:
1.Отрисовываешь бойцов и всю анимацию ударов,прыжков и т.д. в фотошопе. Размер изображения любой, в каком удобней работать.Анимацию смотришь и собираешь в image ready.
2.Уменьшаешь всю графику под размер в котором они будут в игре и отрисовываешь в пиксельарте.

Будут вопросы пиши!

Vladimir_svaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 19:37 | Сообщение # 53 | Тема: Концепт-арт
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Концепт для "Чужих" рисовал Гигер. Но там уже клиника совсем.

Сообщение отредактировал Vladimir_sva - Вторник, 09 Февраля 2010, 19:38
Vladimir_svaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 14:11 | Сообщение # 54 | Тема: Есть ли спрос на ресурсы?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Реально,но только не в России!У нас люди скорее пропьют деньги в баре,чем заплатят небольшую сумму, те же 300-500 руб за графику для своего проекта.
Vladimir_svaДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 23:42 | Сообщение # 55 | Тема: С чего начать?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Мари)
А можно еще вопрос? Кто знает насчет планшета Wacom Volito? Он сильно плохой, лучше новый купить или и с таким работать можно? А еще чем отличаются Adobe Illustrator от Corel Drow? Что лучше? А рисовать лучше учиться в фотошопе или в Corel Painter?

1.По планшету
Пока работай на Wacom Volito и копи деньги на wacom intuos.
2.Adobe Illustrator и Corel Drаw это программы для работы с векторной графикой.Векторная графика используется в основном во flash играх. Тебе сейчас это не нужно. Учись рисовать в фотошопе и на бумаге. Учи анатомию,композицию,без этого никуда.


Сообщение отредактировал Vladimir_sva - Понедельник, 08 Февраля 2010, 23:43
Vladimir_svaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 03:15 | Сообщение # 56 | Тема: заказы на 2D графику
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Rain123654
На один спрайт уходит в среднем около часа,на анимацию часа 2. На самом деле с пиксельартом нет никакой возни,все очень быстро,бывает трудно с анимацией справится. Если ты про падающую тень,то она крепиться программно к спрайту,обычно это просто овал с прозрачностью.
Vladimir_svaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 03:07 | Сообщение # 57 | Тема: С чего начать?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мари
Привет!
Сам начинал примерно также,по образованию архитектор. Отработав долгое время,понял,что это не мое.Получил высшее художественное,параллельно сам осваивал фотошоп,учился рисовать на планшете. Тебе желательно получить высшее художественное образование,это важно.Самоучек много и есть очень талантливые,но им часто не хватает знаний анатомии,композиции,колористики и др. За время обучения,рисуешь сама,собираешь портфолио. На самом деле самое важное это именно портфолио,всегда с начало смотрят на него,а потом уже на дипломы. На работу устроиться тяжело,конкуренция очень большая,часто приходится работать больше рабочего времени,брать работу на дом. Ну и конечно рисовать для коммерческого проекта,это не тоже самое,что рисовать для себя,для души. Бывают заказы на совершенно не интересную тебе тему и приходится поднять множество материала,чтобы хотя бы начать рисовать. biggrin

Главное качественное портфолио,но что бы его сделать надо учиться.

Vladimir_svaДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 17:30 | Сообщение # 58 | Тема: Файтинги и beat'em up
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пробовал ли кто то создавать игры этих жанров на ГМ,какие были трудности?
Скиньте ссылки на файтинги сделанные на гм или хотя бы с элементами боя,с бросками.Ничего не нашел,помню на форуме yoyo games кто то делал драку,но не могу найти.
Vladimir_svaДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 14:56 | Сообщение # 59 | Тема: Нормальные спрайты выкладываем тут!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Suirtimid
Здесь пиксельартом пока не пахнет и очень дерганная анимация.Не делай анимированные спрайты такого размера,при таком размере надо очень много кадров,чтобы анимация смотрелась плавно и естественно. Уменьши спрайт до 120 пикселей в высоту.Если работаешь в фотошопе,сделай файл индексированным и уменьши кол-во цветов до 8 максимум(для этого спрайта достаточно и 4 цветов).Выбери инструмент pencil и аккуратно обведи спрайт,добавь деталей.
Получится что то подобное,хотя он далек от идеала,но для примера сойдет.
Vladimir_svaДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 17:14 | Сообщение # 60 | Тема: CombatForce: Death Zone
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vasenkov

Чтобы не воровали буду тогда выкладывать увеличенную графику,ее без потери качества все равно не уменьшить будет. Хотя я считаю,что если очень надо будет то и из игры можно вытащить.
YemSalat
Конечный вариант. Добавил иконку для отображения здоровья,все таки так многим будет удобней и привычней.

Здоровье по стадиям (в виде анимации)

Графику выслал на почту.
Форум игроделов » Записи участника » Vladimir_sva [67]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг