Пятница, 26 Апреля 2024, 18:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Записи участника » Volfi4 [53]
Результаты поиска
Volfi4Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:25 | Сообщение # 41 | Тема: The Road - Онлайн симулятор выживания | UPDATE
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Striten)
Денег нет
Без денег ни один маломальский опытный человек не будет работать и поверьте никого не волнует есть ли в ваших планах получение прибыли или нет.
Цитата (Striten)
CryEngine не нужно будет заного прорабатывать весь свет, тени
Насколько мне известно это реализовано и в unity, и в UDK, а тратить на это время все равно придется для хорошей игры.
Цитата (Striten)
Школу закончил слава богу
Очень странно что вы ещё не знаете даже банальные законы жизни.

P.S. Я немного соврал насчет денег. Есть 2 способа что бы привлечь людей. Первый деньги, а второй имя и интересный проект. Денег у вас нет и имени у вас нет, а проект без того и без другого никому не нужен.
Volfi4Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:15 | Сообщение # 42 | Тема: The Road - Онлайн симулятор выживания | UPDATE
частый гость
Сейчас нет на сайте
Striten, человек тебе просто пытаются мягко объяснить что бы ты бросил это гиблое для тебя дело и пошел в школу. И запомни графика зависит не от движка, а от рук разработчиков.

Кстати почему-то все забыли тут спросить, сколько у тебя денег на все это? (И да вопрос с намеком)


Сообщение отредактировал Volfi4 - Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:16
Volfi4Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 14:04 | Сообщение # 43 | Тема: PHP ООП и оптимизация
частый гость
Сейчас нет на сайте
frolpah, совершенно верно, хотя знать основы ООП не повредит, хотя лучше пока просто попробуйте написать более менее сложный проект или прочитать одну из книг от бородатых дядек.

Сообщение отредактировал Volfi4 - Суббота, 16 Февраля 2013, 14:06
Volfi4Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 19:16 | Сообщение # 44 | Тема: PHP ООП и оптимизация
частый гость
Сейчас нет на сайте
RUNGOGET2THECHOPAH, Ну тогда я жду от тебя этот класс.

P.S. Домашние задание для паренька с задней парты: почему слово "вроде" взято в кавычки?


Сообщение отредактировал Volfi4 - Пятница, 15 Февраля 2013, 19:24
Volfi4Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 17:34 | Сообщение # 45 | Тема: PHP ООП и оптимизация
частый гость
Сейчас нет на сайте
А теперь ответ от ньюби.
1. ООП это парадигма программирования, которая на данный момент воспета большинством.
2. ООП замедляет приложение, пусть это с++, в меньшей степени java, или в большей php, но замедление идет значительное. Конечно современные компьютеры позволяют положить болт на оптимизацию, но факт остается фактом. (вспоминаю любительские игры которые имеют графику 2000 года и требования второго крайзиса)
3.
Цитата (frolpah)
Чего вы так ООП боитесь? Оно же куда ближе к реальности, чем процедурное программирование. И рентабельностья кода проще обеспечить.

Вы случайно сума не сошли? Хотя нет пожалуйста напиши пример класса собаки с возможностью её выгула, но так что бы её выгуливать мог я или любой другой, что бы я знал что она есть и как, и кто её кормит, да и вообще все что мне о ней понадобиться знать.
4.
Цитата (Xakep)
окей, походу тут все профи сидят, куда уж мне до вас

Не парьтесь и если уж так хотите понять ООП почитайте труды банды четырех. Если же хотите само программирование понять на каком либо конкретном языке, то по php нету ничего лучше справочника, а если захотите посмотреть на хороший код и заодно поучить С++ почитайте Страустапа.
5. И да ООП действительно неплох, если он вам по душе но для PHP я бы посоветовал остаться на модульном (заметьте не ООП) программировании.

Фух вроде ответил на все что хотел tongue
Volfi4Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:27 | Сообщение # 46 | Тема: Создание браузерной игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, но мне больше по нраву этот раздел
И как я вижу этот раздел давно уже перешил из разряда "Движки для браузерных игр" и стал разделом "Все связаное с браузерными играми"


Сообщение отредактировал Volfi4 - Вторник, 12 Февраля 2013, 23:55
Volfi4Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:24 | Сообщение # 47 | Тема: Помогите из переменной JS в PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (cougraAcc)
Писать какие-либо функции на js - извращенство и изобретение велосипедов.

Ну тогда пишите такие фразы так что бы даже такие неучи как я понимали что вы хотите сказать.

Цитата (cougraAcc)
В каком виде слать данные будет выбирать САМ разработчик.

А вот эту фразу поясните пожалуйста. Ну, что бы я снова вдруг не оказался далек от вселенного ума и понимания вас.
Volfi4Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 15:14 | Сообщение # 48 | Тема: Создание браузерной игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Отписал личку. Надеюсь скоро начнем работать biggrin
Volfi4Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 15:11 | Сообщение # 49 | Тема: Помогите из переменной JS в PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если писать все своими костылями, то да. Но если надо использовать только эти и ещё парочку функций за все время создания проекта, то лучше сделать свои костыли, а не тянуть библиотеку. Да и в интернете уже давно есть полно хороших реализаций этих функций, так что можно просто скопировать, проверить и пользоваться.

Но тут уже, да зависит от того что надо человеку, скорость или опыт. booze
Volfi4Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 03:18 | Сообщение # 50 | Тема: Помогите из переменной JS в PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (cougraAcc)
Вот здесь я писал пример ajax запроса с получением ответа в json. Страница не перезагружается, данные уходят к php скрипту. Писать какие-либо функции на js - извращенство и изобретение велосипедов.

Прочитайте ещё раз, теперь снова, и ещё раз, и ещё думаю пару раз не помешает. Прочитали? Пройдите к водопаду и захватите вон ту дубинку, что лежит рядом с дорогой. О я смотрю вы уже пришли, и дубинка с вами, ну тогда осталось дело за малым: вдарьте пару раз по себе по голове, с разбегу врежьтесь в скалу возле водопада и попробуйте прочитать снова. Все равно не понимаете, ладно тогда слушайте.

Пример который вы предоставили это и есть javascript, удивительно? Отнюдь, все вполне логично и просто. А да ajax запрос с помощью HttpRequest выйдет на порядок быстрее, чем если вы будете использовать jquery. А распарсить полученные данные можно нативным JSON.parse(). Ловкость рук и никакой магии.
Volfi4Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 19:08 | Сообщение # 51 | Тема: Помогите из переменной JS в PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
Step, Это не варианты 1 и 2, это этапы 1 и 2.
И технология ajax как раз и позволяет это провести без перезагрузки.
Volfi4Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 23:40 | Сообщение # 52 | Тема: Помогите из переменной JS в PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
Лень было читать коменты и писать код, так что просто отпишу принцип реализации который виден мне.

Используем php,html,js (ничего лишнего).

1. Создаем php в котором по get запросу, с именем персонажа, отдаем готовую форму со всеми данными и нужным хламом типо изображений.
2. Через ajax вызываем страницу www.mysupergame.net/pokemon.php?name=nameSuperPokemon, получаем в качестве ответа хтмл код и с помощью js создаем див или вставляем в уже существующий и,если он скрыт, отображаем его.

P.S. Для передачи переменных есть 2 пути, оба для садистов/мазохистов. Первый использовать куки (но они могут быть отключены у клиента), второй с использованием базы данных (если не php то думаю и сокеты можно приспособить, но тут я уже не уверен).


Сообщение отредактировал Volfi4 - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 23:46
Volfi4Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 22:16 | Сообщение # 53 | Тема: Создание браузерной игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для создания браузерной игры ищу художника и писаку знающего php,js,html.
Писака нужен для попытки работы в команде (опыта работы в команде нет, вот и хочу попробовать какого это, но без участия в серьезных проектах).

Сам буду владею тем же набором php,js,html.

Описание и идеи для проекта нулевые. Все будет делаться для опыта.

P.S. Налетайте троли, я готов отвечать.
P.S.S. Если же найдется тут желающий буду рад поработать вместе.
Форум игроделов » Записи участника » Volfi4 [53]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг