Пятница, 29 Марта 2024, 00:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Fumlead [245]
Результаты поиска
FumleadДата: Среда, 27 Мая 2015, 09:23 | Сообщение # 41 | Тема: Что нужно знать для написания собственного игрового движка?
участник
Сейчас нет на сайте
А вот я лично с нуля писать не собираюсь. Возьму Ogre3d, box2d, что-нибудь для 3d-физики, что-нибудь для звука, самописный нетворк-движок на основе Boost.Asio, частично перепишу Ogre под Poco и свяжу все вместе. Но это не скоро.

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Вторник, 19 Мая 2015, 22:58 | Сообщение # 42 | Тема: Уникальная защита или полная ерунда
участник
Сейчас нет на сайте
Skmaestro, твои рассуждения слишком эфемерны. "Ну я отвечаю, там максимум 20% падение производительности, а если поставим еще 100 гб ОЗУ, все будет вообще чики-брики".
В какой-нибудь стратежке или не слишком быстрой ММО-РПГ это работать будет. Но нагрузка на сервер вырастает в разы. В шутерах - однозначно нет, просто пинга не хватит, да и синхронизировать все это та еще забава. Например, ты говоришь, что все действия будут выполнятся у всех одновременно (с одинаковой скоростью). Но у каждого игрока разный ФПС, разный пинг, сервер отправляет пакеты не одновременно.
В общем - плохая идея. Если не согласен, готов продолжить дискуссию в любом удобном месте.


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Вторник, 19 Мая 2015, 19:57 | Сообщение # 43 | Тема: Уникальная защита или полная ерунда
участник
Сейчас нет на сайте
Skmaestro, значения не имеет. Как только игрок появляется из-за стены - получает в жбан пулю. Боты они такие, да.
Идея - фуфло. Просто подумай, какие будут жуткие лаги.


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 13:58 | Сообщение # 44 | Тема: А зачем вообще нужен АСМ?
участник
Сейчас нет на сайте
Linka, Gudleifr, PATCH1, вам лопаты выдать? Вы на даты сообщений смотрели? dry

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 18:38 | Сообщение # 45 | Тема: При прокачке игрока получается баг помогите.
участник
Сейчас нет на сайте
Demonmega, закрывающую скобку в конце поставь, программист хренов

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 18:06 | Сообщение # 46 | Тема: Моддинг игры
участник
Сейчас нет на сайте
Возможность модифицирования - есть точно. Пример - игра Kerbal Space Program, сделанная на Unity.

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:50 | Сообщение # 47 | Тема: iGUI
участник
Сейчас нет на сайте


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Вторник, 24 Марта 2015, 12:25 | Сообщение # 48 | Тема: iGUI
участник
Сейчас нет на сайте
qetu, ну и в чем проблема? Только для чтения - но тебе туда и не нужно ничего писать

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 12:32 | Сообщение # 49 | Тема: Топик команды Spase Games
участник
Сейчас нет на сайте
EFH, я конечно не по теме, но что у тебя на скринах настолько дофига блума?

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 19:15 | Сообщение # 50 | Тема: Нуб-квэшн
участник
Сейчас нет на сайте
Делай UV развертку в 3d редакторе

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:22 | Сообщение # 51 | Тема: Total War 1 2020
участник
Сейчас нет на сайте
CARATOV, чувак, скинь мне в личные сообщения свой скайпик/вконтактик. У меня сердце кровью обливается, когда я смотрю на подобные темы. Может, натолкнуть тебя на путь истинный)

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:13 | Сообщение # 52 | Тема: Выбор среднего движка
участник
Сейчас нет на сайте
Testr, если тебе нужен хардкор - бери чистый OpenGL или OpenGL+Qt/OpenGL+SDL.
В Unity программирование на С#, а не на плюсах, если что.
Из более-менее хардкорных движков советую Irrlicht - он слегка устарел (напильником его можно обработать как угодно), очень отзывчивое русское комьюнити, много уроков, достаточно простой.


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Среда, 08 Октября 2014, 21:10 | Сообщение # 53 | Тема: [2D]Компот
участник
Сейчас нет на сайте
Drop_Dead_Fred, судя по всему у тебя не установлен DirectX 9. Просто кликни на "ОК" и загрузи его с сайта. Довольно странно кстати, ибо даже у меня на Убунту запустилось.
Phenom, неплохо. Было чем себя занять пару минут) Графика хоть и неказиста, но сделана с душой happy


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Среда, 08 Октября 2014, 21:03 | Сообщение # 54 | Тема: Яп
участник
Сейчас нет на сайте
G-FORCE, чувак, поверь, тебе это не нужно. Ну сам подумай - нафига тебе собственная ОСь да и еще с антивирусом? А если ты задаешь подобные вопросы, то твоих умений все равно не хватит на подобное. Брось, иди лучше погуляй с друзьями.
Цитата G-FORCE ()
HPlusDiese, ?

просто погугли чувак, и ты поймешь всю бредовость твоей затеи.


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Среда, 08 Октября 2014, 19:25 | Сообщение # 55 | Тема: Интерфейс скилов
участник
Сейчас нет на сайте
Germetic, скрины под спойлер убери, экран разрывают.
И да, научись кодить. В данном случае твой скрипт должен лежать на гуи элементе, и, возможно, потребуется использование this. (не помню, как с этим дела у ЯваСкрипта, так что не судите строго)


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Среда, 08 Октября 2014, 19:22 | Сообщение # 56 | Тема: Total War 1 2020
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата CARATOV ()
За 2 месяца войны погибло 200 000 чел.

Что-то маловато. Учитывая обоюдные ядерные удары, погибнуть должны миллиардов 7. happy
Цитата CARATOV ()
( сюжет нуждается в доработке)

совершенно точно.
И да, не знаю, как это сейчас, но раньше было так:
Альфа - тестирование только внутри команды разработчиков
Бета - тестирование игроками
Релиз
Ну и да, может скрины будут, а то как-то не очень покупать игру без скринов happy


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Вторник, 07 Октября 2014, 20:14 | Сообщение # 57 | Тема: Ищу команду для создания игры
участник
Сейчас нет на сайте
Adel0n, вот давайте только не начинать межнациональный срач. Несогласны - идите делайте свои игру, освещающую другую сторону конфликта.

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Вторник, 07 Октября 2014, 14:19 | Сообщение # 58 | Тема: Ищу команду для создания игры
участник
Сейчас нет на сайте
Reliable, просто меня смутило отсутствие более-менее проработанного диздока, ну или хотя бы концепт-документа. Тут дело в том, что на форуме чуть ли не каждый день появляются темы подобного содержания, созданные школьниками, мечтающими создать "убийцу ГТА". Прошу прощения, если я в вас ошибся.
Цитата Reliable ()
Вот вы Fumlead чем занимаетесь?

Программирование С++, учусь моделировать в Blender.


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Понедельник, 06 Октября 2014, 20:13 | Сообщение # 59 | Тема: Ищу команду для создания игры
участник
Сейчас нет на сайте
При самом благоприятном раскладе на один только софт требуется $800(faceshift). Билли, где наши деньги?
Ну и я не говорю уже об оборудовании для motion capture, все такого прочего.
В файле никакой информации нет. dry
Вердикт: не взлетит.


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
FumleadДата: Понедельник, 06 Октября 2014, 19:13 | Сообщение # 60 | Тема: Нужна безвозмездная помощь 3D-художника
участник
Сейчас нет на сайте
EchoIT, могу попробовать, опыта немного, но есть. fumlead@gmail.com

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
Форум игроделов » Записи участника » Fumlead [245]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг