Пятница, 26 Апреля 2024, 13:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » linux [62]
Результаты поиска
linuxДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 15:26 | Сообщение # 41 | Тема: Руссификация
частый гость
Сейчас нет на сайте
Все программы устроены по разному и используют разные библиотеки...
linuxДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 15:23 | Сообщение # 42 | Тема: 3D моделирование вымышленной техники
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Нет, нету такой программы, есть программы создающие модели из фото.

Только надо быть готовым поправлять результат и в большенстве случаев проще сделать самому... Да, там тоже есть настройки, а не просто сунул картинку - получил адекватную модель...

Повторюсь, нужно брать и использовать 3d пакет (мой выбор Блендер, почему не макс - понятно по нику...)
linuxДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 16:26 | Сообщение # 43 | Тема: 3D моделирование вымышленной техники
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блендер подойдёт, а руссифицировать ни к чему, руссификация усложнит обучение...
linuxДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 17:21 | Сообщение # 44 | Тема: Какой цвет ученые еще не открыли
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
И почему красный противоположен синему


Красный противоположен зелёному тырк
linuxДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 14:49 | Сообщение # 45 | Тема: Вычислить размер большОго файла [Комбинаторика]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тут и считать не чего, очевидно что в файл не влезет... Если только несколько винтов объеденять и брать специальную файловую систему.
Обычному компьютеру не под силу, на полнить файл всеми комбинациями...

А зачем это надо, наверняка есть другой путь решения поставленной задачи (я не про объём файла, а про задачу в целом).
linuxДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:32 | Сообщение # 46 | Тема: Подскажите движок для игры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тут на сайте огромный список движков, куча тем по этому поводу...
Не могу понять, зачем каждую неделю, задаётся один и тот же вопрос.

Поискать в прошлых темах - лень? Почитать про движки, то же лень?
ЯП не указан, много объектов - это сколько? И опять же, объекты могут быть чисто графическими, или игровые (логика, физика, столкновения, ...)

зы. Ненужно обращать внимание, на моё ворчание...
linuxДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:08 | Сообщение # 47 | Тема: Во что играете сейчас?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сейчас не играю, нет желания и времени. А может просто вырос из игр?
linuxДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:06 | Сообщение # 48 | Тема: OpenGL. Наложение текстуры (маппинг)?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно (0,0,1,1). Немного искривится, а так ничего будет. Вообще принцип такой, к каждой вершине привязывается текстурная координата, можно хоть ко всем вершинам одну точку из текстуры привязать. Тогда всё станет одним цветом, цветом пикселя в этой позиции.
Если не в курсе, текстурные координаты от 0 до 1.

Советую просто повозится, поэксперементировать с текстурными координатами, тогда станет понятно. Можно даже повернуть текстуру, отразить и т.д. Надо пробовать и ещё раз пробовать!
linuxДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:56 | Сообщение # 49 | Тема: Пройденные Игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
KOLEK, половину из этих игр, я даже не слышал, ни то что не играл. Серьёзный список.

Искрене ненавижу файтинги и action, спортивные симуляторы, уж извиняйте...

А я, никак не могу в четвёртых цивилизациях победить, на любом из трёх последних уровней... Что ни так делаю?
linuxДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:37 | Сообщение # 50 | Тема: Требуются журналисты
частый гость
Сейчас нет на сайте
Значит нужно искать увлечённых людей, кому будет интересно поделится мыслями или новостью...

Или как вариант, может кто захочет в долю войти и работать за процент...
linuxДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:30 | Сообщение # 51 | Тема: Требуются журналисты
частый гость
Сейчас нет на сайте
Проще работать за идею, чем за 50 рублей в месяц wink
linuxДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:26 | Сообщение # 52 | Тема: Нужен совет по сборке компьютера.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Quote (Fade)
а что в моей сборке такого, что может стать причиной замыкания?

Твоё желание стать круче. У тебя вполне нормальная сборка компа для современных игр. Не советую сейчас парится по этому поводу. Годик или пол годика можешь еще подождать wink


Полностью согласен, нет смысла что-то менять, я бы выждал не менее года, а потом стал, что-то менять (разумеется в случае нормальной работы комплектующих)
linuxДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:37 | Сообщение # 53 | Тема: Какой выбрать редактор для рисования в вектор стиле?
частый гость
Сейчас нет на сайте
+1 за Inkscape!
linuxДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:33 | Сообщение # 54 | Тема: Gimp alpha
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выделить по цвету(SHIFT+O), и удалить(Delete)...

GIMP лучшая программа! Это единственная программа которая никогда не зависала, остальные у меня висли все... В всё удобно и понятно, начинал с англоязычной версии (знания английского около нуля) и разобрался, фотошоп так и не смог осилить...
linuxДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:07 | Сообщение # 55 | Тема: что лучше, Zbrush или Blender?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Рано или поздно Блендер победит! По zbrush мало информации на руссом,ОС только Windows и MacOS, у Блендера список солидней biggrin
В Блендере можно намного больше, чем просто создавать модели wink

Блендер, Блендер и ещё раз Блендер...
linuxДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 20:40 | Сообщение # 56 | Тема: 3D движок для новичка
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Edison6)
Вот нашел еще один
Visualization Library


Вот это минимализм!
linuxДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 15:09 | Сообщение # 57 | Тема: Ищу художника(Создание логотипа).
частый гость
Сейчас нет на сайте
Понятно, что красивей wink Это я так, к примеру, за несколько минут сделал.

Но думаю маловат размерчик, чтоб очень красиво получилось. Хотя может у кого талан, по этому поводу... Подождём... Посмотрим...
Если никто лучше не сделает, то дарю.
linuxДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 15:06 | Сообщение # 58 | Тема: ExistenceEngine 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Похоже он под шутеры заточен... Да и информации по нему маловато, да и никто не использует похоже, раз не отвечают... Или может это секретное знание для избраных biggrin

Не лучший выбор, для творческого человека wink
linuxДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 14:58 | Сообщение # 59 | Тема: Ищу художника(Создание логотипа).
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что-то в этом роде?
linuxДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 23:38 | Сообщение # 60 | Тема: 3D движок для новичка
частый гость
Сейчас нет на сайте
Чистый OpenGL и новичек привратится в профи wink Со временем, конечно.
Форум игроделов » Записи участника » linux [62]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг