Среда, 08 Мая 2024, 02:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » sargon [80]
Результаты поиска
sargonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 17:46 | Сообщение # 41 | Тема: Neon idea
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хотя бы накинь пару идей про что игры. а самое главное какие движки используете.
sargonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:23 | Сообщение # 42 | Тема: ArterialGame
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
так вон та бредятена
я не про замену обоев а про фигню которая возле даты находится. такя квадратичная и внутри окружности. Обои и так понятно стандарт))
sargonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 10:53 | Сообщение # 43 | Тема: ArterialGame
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А сайт мне понравился. Даже сильно понравился. цивильно сделан. Только возле даты бредятина какая-то. Мой те респект.
На чем двиг писать собираешся? и почему без редактора?
sargonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 10:45 | Сообщение # 44 | Тема: Zombie Engine and [SapceSiv]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пишу всем дабы много вопросов. На оф сайте есть первый тутор посвященный запуску редактора. Скажу сам и распишу насколько смогу.
1) Reskator, если ты его еще не удалил из системы удали все что с ним связано кроме дистриба.
2) на C:\ создай эту папку Engine_Game (будет так C:\Engine_Game)
3) теперь установи все сюда.
4) скачай это Редактор и кинь в эту директорию C:\Engine_Game\The Zombie Engine\zombie\bin\win32

И теперь все готова. Жмакай на скопированный файл и откроется тебе и редактор и окно рендера.
Как вариант если ничего не получилось следуй следущим правилам (один из вариантов).
1) в установленной папке (все таже что и в начале) по адресу C:\Engine_Game\The Zombie Engine\zombie\bin\win32 создай простой текстовый файл. в него закинь такие слова "start conjurer.exe -gui outgui:outgui.py" и переименуй в Conjurer editor.bat
2) все, его запускай и готова.
Оба метода работают. проверено не раз. если будут вопросы обращайся. (хотя эти оба метода одно и тоже)))

sargonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 19:05 | Сообщение # 45 | Тема: Project_Siena
почетный гость
Сейчас нет на сайте
arterial, Что тебе сказать. Если не нравитсо с этим ничего не поделать, если тебе нравится рубасить ботяр рубась далее. Ни сюжета, ни смысла - вот что получается тогда при твоем понимании. Это не игра это бред. этого даж никто не создает, и создавать не будет.
НО, твой ответ "в играх просто в игры где много умных слов ни кто не играет" я оспариваю дабы это неправда.
И первое EVE_Online в нее полмира рубится. [я думаю этого хватит - он и так везкий аргумент]
Люди хотят приблизить свой вымышленный мир к реальности путем тех же 3D пакетов комп. графики. А игры это их реализация этой мечты.

Добавлено (25.12.2008, 19:05)
---------------------------------------------
Да, и на играх это не оканчивается wink

Сообщение отредактировал sargon - Четверг, 25 Декабря 2008, 19:03
sargonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:23 | Сообщение # 46 | Тема: Что за книгу взять по изучению C++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Впринципе по этой ссылке там много чего интерестного есть)))
sargonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:10 | Сообщение # 47 | Тема: Project_Siena
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за потдержку. Lemon, проверь лич. сообщ. biggrin
sargonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 11:54 | Сообщение # 48 | Тема: Что за книгу взять по изучению C++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я лищь могу подсказать как интерестнее сделать...открыть goоgle и просмотреть все что там есть по этому языку. среди огромного числа есть большая вероятность что тебе все таки что то да приглядится.
От себя лишь могу добавить посмотри вот эту книженцу "DirectX и С++. Искусство программирования" (или жмакай сюда)

Хотя лучше будет уточнение что именно ты хочешь от С++ (Область использования))

sargonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 00:04 | Сообщение # 49 | Тема: Статистика сайта
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А можно хотя бы сделать где нибудь сбоку кто присутствует на сайте. /Online\ ??? biggrin Удобно бывает, а то заходишь и идешь на форум чтобы посмотреть кто есть.

Сообщение отредактировал sargon - Четверг, 25 Декабря 2008, 00:09
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 23:50 | Сообщение # 50 | Тема: Project_Siena
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, Спасибо за инфо но большую часть я знаю...как бы про нее речь и идет, сделать реалистичную физическую модель мира [создание не смешного а интерестного сценария] . А предложенное мною это всего лишь наброски - конечно баяна много для начало но это же набросок ведь. Насчет фантастики я ее не хочу использовать по одной причине..слишком банально будет...это практически во всех играх есть. Нужно что то новое)))
В этом проекте уже состоят 5 человек - все включая меня студенты 3 курса физических факультетах, так что мозгов хватает, образно говоря) Бурно обсуждаем что да как.
Нужны варианты развития событий, подсказки, советы - может быть и надумаю что то.
Quote (GC-Vic)
Абсолютный нуль – температура равная – 273° по Цельсию, при этой температуре атомы исчезают

-273.15 И атомы не исчезают а останавливаются) biggrin

И еще один вопрос - кто нибудь думал о своем мире, создание своего мира...поделитесь идеями))) как лучше сделать...кому как интерестно развитие событий?

Сообщение отредактировал sargon - Четверг, 25 Декабря 2008, 00:07
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:28 | Сообщение # 51 | Тема: Project_Siena
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Goblin, Спасибо.
Еще одно дополнение к обзору...отряд [как один из вариантов], точнее кто в него входит одеты в нанокостюмы (Как в crysis, но плагиатить не буду приблизительно создам свои).
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:08 | Сообщение # 52 | Тема: Project_Siena
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С помощью движка CryEngine [Дополнение к Sanbox2 MODSDK] и Zombie Engine. Это по части игры - пока работаю на обоих, хотя на зомбаке пытюсь. Видео - Autodesk Maya 2008 [По части видеороликов там свои примудрости.]
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 20:30 | Сообщение # 53 | Тема: Project_Siena
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Решился написать примерный сценарий для своей игрухи. Заранее спасибо этому сайту за помощь, без нее я не смог бы найти себе хороший движок. [Просто я сначала сюда попал]. И так, не отклоняюсь от темы...Вот он сценарий.
[Да, создается шутер от первого лица]
/// Project_Siena ///
Существует множество миров тесно сплетенных между собой в пространстве и времени, которые были открыты благодаря нашим ученым вследствии обнаружения 4 оси. По мере развития они исследовали странные флуктуации расположенные рядом с нашей солнечной системы. Путешествие по космосу уже не сказка а реальность. Люди научились достигасть приближенной скорости света. [не сверхсветовой-а то получится баян и не интерестно...нету реалистичной физики. как бы игра основана на реализме..или приближенной к ней..логичность] Они путешествовали и развивались...и в конце концов они создали колонию в которых живут разные расы разумных существ, [Имеется ввиду человек, иной человек т. е. античеловек, и другие существа] На какой то планете гравитация иная чем на другой, время искажено, мир представляет собой не то что мы привыкли смотреть каждый день а совершенно нереальных для нас но существуемый по всем законам их существования. Гдето время искажено так что у нас 1 земные сутки у них месяц. и тому подобное. Так вот как ученые осознали проблему 4 измерения и был создан анигиляционный отряд в который входит главный герой. Он [имя еще не придумал], пардон...они контролируют некую территорию, участок, площадь видимого космоса [Да, забыл сказать существует темный косомс в котором никто не знает что происходит и никто от туда не возвращается [это к примеру]] [И отрядов много] Однажды на один из постов приходит странный сигнал с отдаленного участка космоса...отряд готовится исседовать эту аномалию... по мере приближения на своем корабле они обнаруживают темную энергию, неизвестную силу которая на них действует, типо гипноза и тому подобное... Их цель только не допустить вторжения неизвестного...и вот они начинают узнавать что это... Пардон..опять баян начился...на этом впринципе [этот участок который явлляется всего лишь видеороликом к игре..предисловие] я закончу и начну другой... я еще думаю как все будет...общаюсь с народом...слушаю их мнения.

/// 2 ///
Эта неизвестная энергия проникла на планету Земля [Необязательно что сюда к нам, но хотелось чтобы был город включен в котором я живу...или хоть что то связанное с этим.] Упал неподалеку от города Барнаула [Имхо я тута живу][может будет что то другое] Люди не зомби но находятся под гипнозом, кто то не может это выдрежать и убивает себя..ну и так далее..я тута если честно не думал...суть в чем...Интрига как в F.E.A.R. Чтобы дрожь пробегала. Да, и сейвы только в определенных точках. это как бы для начала.
После того как на планету упал космический объект - место падения стало мутировать, или что то в этом вроде... время стало искажаться, вид вокруг тебя стал иной, ты больше не узанешь что тут происходит...одним словом вторжение [хотя вторжения похоже как на баян] или что то в этом вроде.

/// 3 ///
У героя и его команды в процессе могут появиться некие мутагенные эффекты...типо умеет читать мысли, там была задумка над тем что он сможет предвещать ответ на свой поставленный вопрос.... [Например он предположил что завтра война между двумя расами - его исход с подробными деталями он уже знает...или тому подобно]
У других членов команды что то иное.

/// 4 ///
И в заключение концовка будет продкмана только тогда когда будет начала и смысл игры.
В итоге хотелось бы услышать ваши коментарии по поводу примерного и наверно время от времени изменяющегося сценария. Насколько вам интерестно будет...в этом духе.. Тему открыл...

sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 16:10 | Сообщение # 54 | Тема: Статистика сайта
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lemon, Хотя в одном ты прав. Но кто тут то будет сопли распускать??? использовать тогда просто бан, или как вариант предупреждение что ты просто зарегался и ничего не делаешь. Надо все расматривать, или самое банальное опрос.
sargonДата: Среда, 24 Декабря 2008, 15:54 | Сообщение # 55 | Тема: Статистика сайта
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуй уважаемый админ GC-Vic. Прочитав основные мысли по поводу вашей идеи о ТОП, предложу свою обдуманную идею. Состоит она в следующем...
Топ это хорошо. Даже если там будем находится статистика чего либо каких либо разделов, форума, посещаемости, и т. д.
Quote (Lemon)
мне кажеться что топы юзеров вообще не стоит делать, дабы кому-то обидно не было что его в топе нет...

Насчет этого скажу я не согласен. Человеку интерестно знать где он распологается [Лучше сделать топ 100,150,200] Даже если его нету есть вероятность что загорится желание помочь этому сайту если он уже как бы частый гость и поднять свою репутацию или что то в этом вроде. Одним словом некая статистика.))) smile
Далее... Меню сайта. Хотелось бы в нем видеть более интерестную насыщенность... Возможно добавление какого либо интересного раздела..либо удаление ненужного [По посещаемости и интересующей информации]
Еще один момент...Расположение подменю...с одной стороны этот сайт как бы развивается и при поиске в google.ru игровые движки, конструкторы сразу залетаешь сюда...это приятно. Да, так вот насчет инфо [подменю] неравномерно распределено. Все новости которые были в недавнее время слишком большой длины [что очень хорошо] но не радует то что мало той же статистики по бокам, количество посетителей, сколько userov, модераторов, гостей. сделать небольшой архив новостей, у кого дни рждения. При окончании просмотра новостей на одной страницы при кликанье на другую...там [имею ввиду в самом конце] что то еще было. рисунок...рекламный ролик..ну или тому подобное.
Да и конечно во блага сказано можно и фон сайта сделать, замена [методом оценивания] цветовой палитры. А то желтый, темнокрасный, бардовый уже приелся...Сделать какие либо наброски. [Все было сказано во блага]
Вряд ли среди все пользователей ненайдутся люди желающие помочь этому сайту в развитии... Я даже за...И сам готов помочь.
Пардон за изречение но я хочу как лучше...ибо этот сайт весьма интересен для многих желающие делать игры. biggrin
sargonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 16:05 | Сообщение # 56 | Тема: Хочу создать 3д типа Кризиcа, на чём, что нужно?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
тогда скачай сократ персональный и переведи кразис раздельно край зис и там перевод сестра крика, но край это плач же???

arterial, - Ты смешон!!!
Этот топик был создан чтоб помочь человеку в выборе редактора и ему подобного. А обсуждение перевода crysis напиши на форум оф. сайта и посмотри что они тебе скажут.
sargonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 11:56 | Сообщение # 57 | Тема: Хочу создать 3д типа Кризиcа, на чём, что нужно?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
arterial, тебе уже делали замечание, пиши правильно... где цивильность в твоих словах? ничего не понятно!!!
sargonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 09:25 | Сообщение # 58 | Тема: Хочу создать 3д типа Кризиcа, на чём, что нужно?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
arterial, Советую тебе сначала самому посмотреть а потом уже будешь выдвигать ответ... как говорится сначала думай а потом говори.
srisis-кризис [хотя произносится как ['kraisis]]
crysis далеко не кризис.
Кстати Vladvladon как там успехи?
sargonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 07:02 | Сообщение # 59 | Тема: Посоветуйте прогу для игры типа C-S, кроме FPS Creator
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Denis174, Я тута просмотрел все что можно...предлагаю тебе список сначала Конструктор игр... приемлемые, потом игровые движки. [Все есть на этом сайте]
3D Action Maker
Platinum Arts Sandbox - создание 3D окружения.
Virtools- [весит 700mb] - зато функциональный.
Reality Factory
Sauerbraten [315mb]

Если все таки желаешь поскриптить на каком нибудь языке...
Raydium Engine
Zombie Engine
Leadwerks Engine
Torque Game Engine
Baja Engine
CSP Game Engine
Retribution Engine

Havok [Если ты только мастер в MVС++]
Вряд ли тут можно обойтись без программирования... лучше посмотреть движки и выбрать подходящий для себя. Если возникнут вопросы пиши..чем смогу помогу)


sargonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 06:31 | Сообщение # 60 | Тема: Хочу создать 3д типа Кризиcа, на чём, что нужно?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Она вращается вокруг Земли, а вокруг своей оси нет из-за влияния гравитации Солнца, Марса, Сатурна. Поэтому мы никогда не видим обратную сторону Луны

Любой приличный радиофизик над тобой просто смеялся бы... Гравитация тут даже не причем, хотя на нее и действует гравитационные силы но она ничтожна мала...И брать во внимание только пару планет...просто смешно. А луну мы не видим потому что Период ее обращения вокруг своей оси синхронизован с периодом обращения вокруг Земли. Существует также понятие как либрация луны, что позволяет каких то 2-20% видеть эту сторону.
Vladvladon, Кстати, как успехи в поисках...или бушуящая страсть напала уже делать игру...Когда мы увидем на полках магазина то ее biggrin
Форум игроделов » Записи участника » sargon [80]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг