Пятница, 29 Марта 2024, 13:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Записи участника » RabbitNerd [54]
Результаты поиска
RabbitNerdДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19:58 | Сообщение # 41 | Тема: [Текстовая] Unknown Russian Project
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, кормить не надо будет, а вот про апгрейды железа не знаю. Если не будет шкалы настроения, значит, незачем будем добавлять функции развлечения. А программировать можно и на слабых компьютерах
RabbitNerdДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19:52 | Сообщение # 42 | Тема: [Текстовая] Unknown Russian Project
частый гость
Сейчас нет на сайте
Zizilk, как раз для избежания таких казусов, мне нужен человек, кто в этом разбирается
Vinchensoo, играли в "Симуляторы Компьютерщика"? Так вот, тут будет почти так же, но с упором на разработку ОС и ПО
RabbitNerdДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19:34 | Сообщение # 43 | Тема: [Текстовая] Unknown Russian Project
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://imglink.ru/show-image.php?id=2a6e1a97760b2f2298df79f0182166c4
Вот тестовый вариант окна деталей проекта
Насчет геймплея. В начале игрок должен будет указать детали проекта (см. выше), после чего начнется игра. Если вы будете писать свое собственное ядро, то на это потребуется время, а если готовое (например, Linux) то нужно будет выбрать его версию. Далее, вы должны будете купить (или скачать, тогда "уровень взаимоотношения с правоохранительными органами будет уменьшен) чтобы начать разработку. Петр будет программистом, а Иван - координатором, что ли. Также можно будет нанять других сотрудников. Помимо разработки ОС можно будет заниматься разработкой другого ПО (самый простой вариант - текстовый редактор), а потом его можно будет встроить в систему, либо продать (или же, если freeware - просто опубликовать). Режим обновлений версий программы тоже будет поддерживаться.
Это вкратце, и то, не все

2Master_Chief, значит, придется добавить выбор места проживания, и исключить оттуда СССР


Сообщение отредактировал RabbitNerd - Четверг, 17 Ноября 2011, 19:36
RabbitNerdДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19:22 | Сообщение # 44 | Тема: [Текстовая] Unknown Russian Project
частый гость
Сейчас нет на сайте
На данный момент готово (17.11.2011)
- Вступительное окно (объяснение сюжета и т.д)
- Окно "наименования". Здесь игрок должен будет выбрать характеристики для ОС: ядро, языки программирования, краткое описание и т.д
- Начата разработка Главного Окна

Добавлено (17.11.2011, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Человек-панчлайн)
мужик

Писать такое на С++ или другом языке - бессмысленно, на мой взгляд
RabbitNerdДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 19:19 | Сообщение # 45 | Тема: [Текстовая] Unknown Russian Project
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Симулятор разработчика ОС и другого ПО
Пространство: Текстовая игра
Сюжет:
На дворе 90-ые года двадцатого века.
Персональный компьютер "для людей" уже реализован в лице Apple II от однименной
компании. Билл Гейтс уже продал операционную систему создателям Altair, и является
успешным бизнесменом в Microsoft. Но на другом конце планеты, где-то в Европе, два программиста, Петр, и его друг, Иван, трудятся над операционной системой собственного производства. Они оба еще учатся в институте, однако уже заработали на распространении дистрибутивов MS-DOS достаточное количество денег, чтобы запустить разработку собственной ОС. Сейчас в игре 23 апреля, Иван - душа проекта, готов зарегистрировать их компанию. Но для начала им следует придумать название всего что можно, да и вообще обсудить детали их проекта.

Особенности игры:
- Все аспекты разработки ОС
- Возможность разработки другого ПО
- Возможность "кастомизации" вашей программы

Кто требуется в команду:
Мне нужен человек (всего лишь один человек) который разбирается в процессе разработки операционных систем. Названия языков на которых они пишутся и т.д. Также, желательно, адекватность и умение грамотно писать
Еще, если у кого-то возникнет желание - можно помочь с программированием

Платформы: Microsoft Windows, если проект будет как-то востребован - Linux
Движок / ЯП: Borland Delphi / Delphi Pascal
Чему вы собираетесь уделить больше внимания? Геймплею и интерфейсу


Сообщение отредактировал RabbitNerd - Среда, 04 Января 2012, 12:34
RabbitNerdДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18:50 | Сообщение # 46 | Тема: Какой у вас компьютер?
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня тоже две машины стоит. Один - Стационарный компьютер, второй - ноутбук. У первого сгорела то ли мат. плата, то ли процессор, а разбираться не хочу. Вот характеристики:

- Процессор: AMD Athlon 6400+ X2
- ОЗУ: 2 Гб
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 x2

Второй, очень слабый, на котором я сейчас и сижу.

- Процессор: Intel Celeron 440
- ОЗУ: 386 Мб smile
- Видеокарта: AMD Radeon XPress (встроенная)

В декабре буду возможно собирать новый четырехядерный, с 4 Гб ОЗУ и игровой видеокартой.
RabbitNerdДата: Суббота, 16 Июля 2011, 19:40 | Сообщение # 47 | Тема: Ваша ОС
частый гость
Сейчас нет на сайте
На одном компьютере Ubuntu 10.04 и Windows XP. Виндой практически не пользуюсь
RabbitNerdДата: Суббота, 16 Июля 2011, 19:29 | Сообщение # 48 | Тема: Сложный выбор - видеокарты или материнская плата.
частый гость
Сейчас нет на сайте
А на данный момент у тебя какая материнская плата?
RabbitNerdДата: Среда, 13 Июля 2011, 15:09 | Сообщение # 49 | Тема: Распределение интернета
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. У меня дома 2 ноутбука, на которые я хочу раздавать интернет одновременно. Купить свитч пока не может быть возможным, так, я хочу реализовать домашнюю локальную сеть. Скажите, как это можно реализовать?
RabbitNerdДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 14:23 | Сообщение # 50 | Тема: Windows не определяет видеокарту
частый гость
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо!
RabbitNerdДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 12:10 | Сообщение # 51 | Тема: Windows не определяет видеокарту
частый гость
Сейчас нет на сайте
Купил ноутбук, ASUS A9RP. Cтаренький, с Целероном на борту. Видеокарту не определяет. Лезу в диспетчер устройств - точно, не установлены драйвера. А вот как узнать какая видеокарта? То, что ATI - точно знаю. Скачал GPU-Z - ошибка, архитектура не поддерживается. Пуск -> Выполнить -> dxdiag - Дисплей. В строке "Название" - пусто, совершенно ничего нет. Тест на DirectDraw - все хорошо, провести тест на Direct3D не может. Однако скринсейверы с Direct3D работают хорошо. Сейчас качаю драйвера для видеокарты, посмотрим, что из этого выйдет.
Оставляйте, пожалуйста, свои советы, и комментарии относительно того, что это и как с этим бороться.
RabbitNerdДата: Пятница, 08 Июля 2011, 23:45 | Сообщение # 52 | Тема: Ошибка "failed to load actor data" в RPG Maker 1.02
частый гость
Сейчас нет на сайте
Когда в RPG Maker я пытаюсь создать проект, появляется эта ошибка:
Quote
failed to load actor data

RPG Maker 1.02, Windows 7


Сообщение отредактировал RabbitNerd - Пятница, 08 Июля 2011, 23:47
RabbitNerdДата: Четверг, 07 Июля 2011, 11:03 | Сообщение # 53 | Тема: Набор постоянного состава в команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Levin)
Он вступил

Я согласия еще не давал

Quote (TheShowMustGoOn)
Лучше начинать с казуалок...

Спасибо за совет
RabbitNerdДата: Четверг, 07 Июля 2011, 00:18 | Сообщение # 54 | Тема: Набор постоянного состава в команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я, начинающий художник и гейм-дизайнер, собираю людей для постоянного состава команды. За плечами, несколько не завершенных проектов на Game Maker, 3D Rad, и Delphi. Знаком со множеством конструкторов. Есть очень небольшой опыт программирования на Delphi Pascal и C++ (знания уровня "Hello World" и создания кубика в Blitz3D). На данный момент в команду требуется программист (желательно знание Action Script), который хочет/может изучать новые языки. Название будет команды будет придумано и согласовано со всеми будущими членами команды. Также, в будущем, возможно, будут и shareware-проекты. Основной упор на 2D и игры для Социальных Сетей. Из собственных навыков имеется опыт пиксель-арта.
Форум игроделов » Записи участника » RabbitNerd [54]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг